Как Снять Руль?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Что не можем снять руль ....

1) откручиваем пластик вокруг рулевой колонки - с низу 2 самореза

2) снимаем подушку безопасности для этого по бокам руля (со стороны подрулевых переключателей) откручиваем 2 болтика под звезду и снимаем подушку (она может слегка зацепляться за болтики так как они до конца не выходят -поймете по ходу разбора)снимаем разъем от подушки

3) откручиваем гайку на рулевом валу и либо съемником либо ретмичными ударами с тыльной стороны руля снимаем руль.

Так же можно просто ухватившись посильнее дергать его на себя и чуть из стороны в сторону.

post-10455-1239683000.jpg

post-10455-1239682940.jpg

Как снять подушку

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/16025/page__p__224928__hl__%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C__fromsearch__1#entry224928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а у меня руль похоже вообще прикипел там, и стучал и дергал-весь издергался))) ни вкакую.. надо сёмник где то искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня руль похоже вообще прикипел там, и стучал и дергал-весь издергался))) ни вкакую.. надо сёмник где то искать...

Как найдешь, выложи фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бей сильнее) у меня тоже не снимался сначала, потом чуть нос себе рулем не разбил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить не рекомендуется гайку рулевого вала откручиваем на 2-3 оборота

удобно усаживаемся на сиденье ,упираемся ногами в пол и хорошенько дергаем (тока нежно) двумя руками

Хоть у меня есть с*емник но лень идти за ним .Один из ста нужен с*емник востальных случаях снимается нормально.....

И не забываем маркером поставить меточку на руле и рулевом валу - чтобы не покупать спиральный подрулевой кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

чет не получается аирбег снять. болты открутил но такое ощущение что еще где то держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

бывали редкие случаи срабатывания подушки.. но изза чего именно хз ))) лучше перестраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывали редкие случаи срабатывания подушки.. но изза чего именно хз ))) лучше перестраховаться

Спасибоу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить, что за центральную спицу лучше не тянуть, я так свой руль сломал. Просто ставим руль ровно и попеременно левую/правую сторону на себя тянем. Можно гайку обратно чуть накрутить, чтобы в лоб себе рулём не заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Бить не рекомендуется гайку рулевого вала откручиваем на 2-3 оборота

удобно усаживаемся на сиденье ,упираемся ногами в пол и хорошенько дергаем (тока нежно) двумя руками

Хоть у меня есть с*емник но лень идти за ним .Один из ста нужен с*емник востальных случаях снимается нормально.....

И не забываем маркером поставить меточку на руле и рулевом валу - чтобы не покупать спиральный подрулевой кабель

Может кто знает partnumber этого злосчастного спирального подрулевого кабеля, на форуме обыскался, и по эксисту найти не могу( может именуетя он иначе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serenity13 тебе подрулевой шлейф надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да который под рулем закручен вокруг вала)

Номер спирального кабеля зависит от года выпуска (номер кузова в личку)

Варианты 84306-30110 и 84306-30120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) нашел кабель с праворукого лекса(кол-во оборотов совпадает) совет всем кто снимает рулевой вал- после сьема не крутите его вокруг своей оси , после этого нужно будет выставлять порулевой шлейф , прокрутив отдельно его, отдельно руль в любое крайнее положение. Кстати рулевое колесо как писали выше снимается очень туго, сьемнмик который был куплен для этой цели не влез, поэтому выстукивали руль молотком предваритель обмотав мягкой тряпкой)) плюс wd-шкой поливали( может это никчемуу))

Ps если просоо рулевое колесо снимаете, предостережение не действительнт, только метки поставьте чтобы руль в то же положение одеть)

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Оторвал у себя фишку с руля, теперь естесственно не работают кнопки. Выложите кто–нибудь фото фишки с цветами проводов, или просто порядок.

Подрулевой шлейф от лекса может не подойти на РС'ку? количество контактов совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.