Активность

Лента обновляется автоматически     

1. Вчера
  2. Писал не писал сюда не помню уже) Сегодня у нас на севере впервые стало +2 днем, асфальт появился оО Домой ехал с друганом пару раз топанул, совсем другие ощущения, оба визжали как сучки))) Остальная инфа будет летом %)
  3. Ребятки нужен человечек в Хабаровске , для снятия дека лей ковриков, чтоб пошили на заказ , кто может подъехать чтоб сняли размеры на Altezze , плиз выручайте очень надо . Если можно в личьу.
  4. сколько % коррекции по лямбде? краткосрочная и долгосрочная? это основной показатель корректности работы мотора. вольтаж лямбды смотрели? кстати эти параметры даже елм видит.
  5. За расход в большей степени отвечает лямбдазонд, который при поломке\неверной работе никак себя не проявляет.
  6. Последняя неделя
  7. https://baza.drom.ru/blagoveshchensk/wheel/cap/kolpaki-touota-altezza-50116445.html
  8. Всем привет, в поисках задней юбки TRD, цвет не важен, на состояние ЛКП пофиг, главное чтобы пластик и без ремонтов. Цену вижу в 6-7к. По связи: +792шесть46семь9два9два, либо на форуме. Также ищу стабы Hotchkis на IS300, может, кто-то растюнячивается...
  9. Варианты есть наверно. Почитайте пожалуйста существующие темы с подобными проблемами (посторонними и странными звуками двигателя). Если там ответ не найдётся, то задайте вопрос уже в существующих темах, согласно правил форума. Спасибо за понимаение.
  10. В холодную погоду при запуске двигателя появляется посторонний звук (шипящий; очень похожий на то, будто наждак сильно натирается об асфальт). Beams, 2002, 4WD, объем 2 литра. Есть варианты, уважаемые знатоки?
  11. Я имел ввиду единственная из собранных мной И речь идёт об альтеззе, а не лексусе, и свап был ТОЛЬКО на мозгах от узета, без всяких сторонних электронных приблуд
  12. Не единственная тачка. У меня тож работает трс.
  13. По поводу трк - если гита на красных силиконах - то этой мой свап. Единственная тачка, на которой трк заработал, и всё на одних мозгах. По конфигу - рестайл гита на 2жз-ге, мотор был от 171 маджесты, если память не изменяет.. Подключил все пины согласно схемам и трк заработал По впуску - ставьте маф правильно (на самой дальней точке самого прямого участка, чтобы поток воздуха был оптимальный). А то некоторые ставят сразу после нулевика и потом удивляются, почему маф показывает херню какую-то))
  14. спасибо. Значит удаляю сетку. Да, все пути ведут к заводскому впуску. Как я понимаю, на самом деле, важна именно верхняя часть корпуса и, наверное, сам фильтр.
  15. Съездил на диагностику,по датчикам всё нормально, всё работает,померили компрессию, всё четко,свечи все бело коричневые...но на холостых работает не понять как,трясется,с перебоями и иногда плаванием оборотов...расход огромный...куда копать?
  16. С минусовыми. Богатая смесь, в разумных рамках, почти всегда лучше бедной в проблемной ситуации. Обязательно ставьте заводской верх. Это к тому, что воздушный поток не постоянен как по скорости, так и по плотности. Да, на хх можно пытаться "подогнать" параметры любого самопала, и эбу еще подправит огрехи через коррекции. А как себя будет вести эта впускная система в остальных режимах неясно. Уже рассуждали тут, повторяться не буду. У себя поставил заводской верх с фильтром и чулок камаза натянул поверх еще. И забыл об этой проблеме.
  17. Да , там изменение. Внимательно изучив логи пришёл к выводу, что он указывает % открытия в зависимости от скорости нажатия. Если дроссель открывался со скоростью, допустим 75% за 15 мс, то в карте Acceleration Injector Adjustment Map значение дросселя будет равно примерно 20-25%. Он указывает изменения дросселя, прошедшего путь за 5 мс. Есть нюанс! При супер резком нажатии газа, когда дроссель открылся с 0 до 100%(или любого другого значения) за время меньшее чем 2-3 мс, ультимейт не может определить , что произошло резкое открытие, исходя из этого он не корректирует по этой карте в момент нажатия на газ впрыск топлива. В этом минус! Хотя если не жать в пол за 1-2 мс то всё ОК))). Сейчас с места в зоне атмо очень хорошо поехала.(до этого богатила адски) При наступлении тепла и появления сухого асфальта продолжу настройку этой карты.
  18. Поставил сетку перед мафом- коррекции стали +11/+12 на ХХ вместо -13/-19. Расход воздуха на ХХ стал 4.2-4.6. В планах пытаться поставить штатный корпус. Верх встаёт, низ придётся варить из алюминия. Надеюсь на то, что низ не влияет на формирование потока и чего там ещё С сеткой пока не ездил. Для понимания: что лучше? Ездить с +11/+12 или -13/-19? 🙄
  19. Ещё раньше
  20. Что-то нет уже объявления на av.by может продал Пардон есть не заметил
  1. Загрузить ещё активность