Karabasov

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Karabasov

  1. Заказал колечки эти от форсунок маза, чуть уже они чем паз, но если расплющаться при установке то вроде норм становятся + герметик = течь прошла...РОдные кольца превратились в пластиковые...и были плоские совсем... Родные кольца сейчас 350р штука стоят, а я заказал в автодоке по 12р за кольцо...стремно было 2 кольца заказывать, взял три получилось 36 рублей....установил, полёт нормальный... Вот код колец, что заказал - 01802225 MAZ тут вроде 18мм внутренний диаметр, 22 внешний, 2.5. ширина кольца... Клубни, будет возможность сравните с оригиналом, если одинаковые...то я бы их советовал, в 30 раз дешевле обходятся...
  2. Такая же фигня случилась, машина начала глохнуть на малых оборотов, потом обороты подскакивали на нейтралке... думал все труба Спасибо форуму, быстро выявил проблему. Расскажу как я его залечил, может кому-то будет полезно. В первый раз достав клапан, когда понял что дело в нем, он был закушен, после обливания чистилкой для карбюраторов заработал нормально, но хватило на 3 дня...... Решил подойти к проблеме кардинально... Аккуратно снял резиновое кольцо уплотнителя, и положил клапан VVTi часа на 3-4 в ацетон, прямо весь стержень замочил... когда достал, он стал белый- как новый, вся желтизна ушла...но двигаться он вообще перестал После этого был взят "санекс" по-моему, и промыт им клапан. В результате весь налет смылся и он заработал как новый... езжу уже пару месяцев, симптомы не вернулись...
  3. Спасибо за ответы! Буду искать и ставить, крепится он к усилителю который за бампером ?может есть какие-то более удачные места ?
  4. Спасибо !!! Подойдет любой датчик температурный, хоть от метеостанции или есть нюансы ??
  5. Друзья, подскажите, какие цвета проводов идут к датчику температуры который в бампере ? Покупал машину, температуру не показывало, прочерки были, наонец дошли руки разобраться что там, датчик оборван вообще, машина бита в тот бок, нашел в жгуте с кондиционером и сигналом два провода никуда не идущие коричневый и зелено-красный. Сфотографировал на всякий случай. Это они ? Можно к ним любой датчик температуры подключить ? Имеет ли значение полярность какая либо ?
  6. Я заметил после мойки что-то клинит его и он -30 показывать начинает и тогда печка вообще качает как ураган...планирую его восстановить к зиме ... где он должен быть рядом где-то на усилителе бампера ? И от куда подходят к нему провода в одном жгуте с проводами сигнала ? По поводу кондера. Сделал как вы мне сказали, нашел какой-то на усилителе штекер, на трубке от кондера, снял его, решил сфоткать, чтоб удостоверится он ли это, и там ли надо замыкать, после чего поставил обратно. Включил - не работает, попобывал на включеном подергать всяко провода идущие к нему, и бац кондер заработал. Похоже окислился контакт там или провод переломился, разобраться уже не было времени, теперь если перестанет работать все уже окончательно сделаю, прозвоню и найду причину, спасибо за совет! В такую жару, это просто спасение.
  7. Во спасибо! Попробую сделать так, отпишусь по результатам. Еще у меня машина старым хозяином бита слегка в перед была и оторван датчик температуры за бортом. Может ли это как-то сказываться ?
  8. Какая-то фигня Опять заработал, стоит только на форуме написать... А вообще не работал в жару, а как только дождик прошел, он заработал...может конечно совпадение,а может контакта где-то нет, и появляется..
  9. А у меня опять перестал работать В тот раз когда создавал тему, он в итоге сам внезапно заработал и работал еще недавно, а сегодня включил и тишина, дует горячим воздухом, пипку под капотом жал, давление там есть, пшикает будь здоров, что еще может быть ? может какой-то предохранитель проверить ?
  10. Тоесть в любом случае система разгерметизированна ? А может он вылетел в холода, а теперь все опять нормально ?
  11. AS200 ...значит подойдет ? Почему оригинал 16000 стоит на алтеззу, а на лексус, такой же скорее всего насос 6000 всего...капец ценообразование... значит можно брать ?
  12. Во, действительно! Подойдет ли он ? 5.800 стоит..плюс аналоги показывает, один даже за 800 рублей Что скажете ? Если судить по картинке, они эдентичные..
  13. Столкнулся с такой фигней, после смерти бензонасоса, увез на эвакуаторе в сервис, там мне предложили поставить бошевский насос, что и сделалали в итоге...вот прошло примерно пол года и началась фигня..она и раньше была но редко, а сейчас уже постоянно, машина заводится со второго раза только..или если долго крутить стартер секунд 5...до замены насоса такого не было, схватывало мнгновенно...едет нормально, потери в мощности нет вроде...Посоветуйте, менять что ли этот насос + фильтр заодно и на какой, а то оригинальный на ексисте 16 618,37р. стоит... В этой ветке однознанчого ответа не нашел, чтоб идеально подходящий...одно дело клемы подправить, другое, что он по длинне не влазит...киньте ссылкой, какой поставить WALBRO GSS342 встанет как родной ?
  14. А как проверить правильно ? Я давил на пипку под крышечкой с буквой Н, там пшыкает...а в окошке пеа появляется не на долго...как првоерить уровень ?
  15. Как справились с ситуацией ? У меня после зимы, тоже перестал работать кондиционер, включаю и ничего не происходит, лампочка горит, а холодным не дует, обороты не меняются, вентилятор не крутится...В окошке проверки пусто, когда нажимаю пошыкнуть, там пенится и снова пустота...Куда копать не понятно..заправить его надо или что ?
  16. Во спасибо ! Буду смотреть, такого ничего похожего нет..буду курить мануалы смотреть куда его подлючить, большое спасибо еще раз
  17. Такая же беда, прочерки вместо температуры...так-то не высаживает, только вот я заметил что после мойки/дождя, видимо там замыкается что-то, и градусник показывает -30 температуру, и печка начинает горячее дуть гораздо, видимо есть какая-то связь между температурой за бортом и тем как климат работает или этой у меня глюк такой ? Дак вот, авто покупалось когда, видно было что в перед бита слева, видимо датчик пострадал или не подключен как следует. Тут как раз отдал на покраску передний бампер и пока без него сфоткал что у меня там за бампером, это и есть температурный датчик ? Как его проверить на работоспособность вообще можно..?
  18. Куплю 17ю резину, лучше 2 баллона пошире ну можно и стандартные, назад поставить, сезон лето.. Есть у кого ?
  19. Скрипел у меня сзади плавающий сайлент, скинул рычаг, закидал смазку под пыльник, все смазал и обратно прикрутил скрип пропал. С виду сайлент целый, пыльники в порядке и вроде никак не люфтует. Показалось, что болт просто был плохо затянут. Нужно ли все равно менять сайлент, как определить вышел ли он из строя ? Полез туда только из за скрипа, сейчас скрипа нет, стоит ли покупать сайлентблоки ?
  20. Скрипел у меня сзади плавающий сайлент, скинул рычаг, закидал смазку под пыльник, все смазал и обратно прикрутил скрип пропал. С виду сайлент целый, пыльники в порядке и вроде никак не люфтует. Показалось, что болт просто был плохо затянут. Нужно ли все равно менять сайлент, как определить вышел ли он из строя ? Полез туда только из за скрипа, сейчас скрипа нет, стоит ли покупать сайлентблоки ?
  21. Сейчас Росси молчит , кто может его знает, сообщите ему пусть выйдет сюда, если не сложно, а то поставить надо сайлетны -то и развал мне сделать Он вроде был не против
  22. Мне нужен этот плавающий сайленблок в заднюю подвеску купить ну и соответственно поставить А то скрипит там