Romikus

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Romikus

  1. Верно. Ни в одной из контор не взглянули даже на тип КПП)
  2. Описываю всё максимально подробно, чтоб всё понятно было) Давно уже хотел исправить досадную несправедливость с 210 лошадьми в ПТС, когда реальных 200 на нашем автомате. У нас в регионе из-за этих 10 лишних кобыл переплата за налог 3800 руб. в год, что весьма ощутимо! Но, начитавшись на форуме, что в общем то это затратно и очень геморойно все эти справки собирать ездить и экспертизы проводить, так в течение 2.5 лет владения авто и не рисковал заморачиваться этим вопросом. На деле же оказалось, что если сразу делать всё правильно(а я сам еще немного ступил вначале, ниже напишу как именно), то за день всё легко делается, а если не будет очередей то и за пол-дня Хотя, не исключаю, что мне просто повезло и в других регионах дела обстоят намного печальнее. Вобщем, встретил я летом знакомого, который лет 5 назад еще работал в ГАИ и спросил между делом как мне занизить мощность в доках и как затратно это по времени и по деньгам будет, он сказал ничего сложного, делалось это всегда так - едешь в контору(название сказал, а адрес точный не помнил уже и посоветовал загуглить), которая занимается оценкой ущерба ТС в ДТП, экспертизой для страховых компаний и т.д., и в том числе оценкой мощности ТС с выдачей необходимых заключений для ГАИ; далее берешь там справку о мощности своего авто, едешь в ГАИ с ней, пишешь заяву, отдаешь справку и в доках меняют тебе мощность. Вскоре потом у меня выдался свободный денек и поехал я в эту контору, для удобства назовём её контора1, обрисовал ситуацию и эксперт начал рыться в своем компе в каталогах и изучать тех. характеристики нашей Альтеззы, разумеется нашел только то что ставилось 2 типа двигателей: 1g-fe на 160 лс и 3s-ge на 210 лс., пришлось разъяснить ему, что в зависимости от типа трансмиссии двигатель выдает 210 на мехе и только 200 на автомате, и у меня как раз-таки автомат) Еще минут 10 он молча рылся в компе, гуглил, в итоге нашел нужную инфу и без проблем напечатал мне справку на 200лс, за услуги взял 700 руб. Вот эта справка: Приезжаю я довольный с ней в свое ГАИ, а там говорят, что с прошлого года уже справки от этой организации не принимают и нужно ехать в другую контору2, которая имеет гос. аккредитацию для проведения тех. экспертизы. Вот тут то я и понял что скосячил, надо было всё-таки сначала заехать в ГАИ и уточнить сразу актуальную инфу в какую фирму нужно ехать за заключением! Делать нечего, решил довести уже дело до конца, поехал в контору2. Опять беседа с экспертом, осмотр машины: сверили номер кузова и глянули модель двигателя(в конторе1 на машину посмотреть даже не выходили ), снова поиск по каталогам, на этот раз уже по двигателю, а не по модели авто, эксперт нашел все модели, на которые он ставился, мощность ниже 200 лс была у Toyota MR2, Celica и Caldina, а вот на Альтеззу у него был опять же один лишь только вариант 210 лс! И всё тут, упёрся, мои доводы про различия на мехе и автомате его никак не убедили. Сказал, что они работают только с этим каталогом и если там написано что на 3S-GE 210 кобыл значит 210! Я уже собирался плюнуть и уходить ни с чем, напоследок спросил что за фирма эти каталоги выпускает, может позвонить туда уточнить еще инфу... Он сказал серьезная московская фирма "Легион-Автодата", занимается информационным обеспечением автосервисов и автоэкспертиз, выпускает книги, каталоги и т.д. И тут в каком-то краешке моего мозга меня осеняет, что ведь наше рук-во по эксплуатации выпущено именно этой фирмой!!! И я чётко помню, что там черным по белому написано, что версия 3S-GE с АКПП имеет мощность 200 лс Ну и слава богам, что у меня распечатка этого рук-ва всегда с собой в бардачке катается Я бегом за ней и показываю эксперту, он внимательно смотрит, и без лишних вопросов делает мне нужное заключение на 200 лс, уже кстати на госзнаковской бумаге, делает копии первых двух страниц руководства(обложка и страница с мощностью), прикрепляет к заключению и отправляет на кассу оплачивать услуги в размере 500 рублей Вот это заключение Далее еду в ГАИ, отдаю все бумаги, пишу заявление на замену СТС в связи с ошибкой в данных(в ПТС делают отметку о выданном новом СТС), быстренько мотаюсь до ближайшего банкомата оплачиваю пошлину 500 руб. и через полчаса новенькое СТС с заветными 200 лс. уже у меня в руках Новое СТС А дальше уже дело техники. Захожу на сайт nalog.ru отправляю из ЛК заявление к налоговому уведомлению о транспортном налоге том, что неверно были указаны данные о мощности ТС и прошу сделать перерасчет. Можно и на бумаге заяву отвезти лично в налоговую или отправить по почте, но это дольше по времени и нужно еще будет потратиться на заказное письмо с уведомлением. Ровно через месяц пришел ответ из налоговой на 4 страницах, но главная часть из него вот: На этом всё! Квест удачно пройден! Всем желаю удачи в этом нелёгком деле!)))
  3. Постараюсь завтра написать всё в подробностях, сделаю еще фотки документов
  4. Сделал недавно занижение с 210 на 200 л.с. в доках, на всё про всё ушел ровно 1 день и 1000 руб. денег. Всё легально и без гемора. Если кому еще актуально могу написать все подробности
  5. У нас в Кирове(600 км от НН) в прош году брали по 5000р/элемент, покрас полностью, никакими не пятнами. Бампера по 6000р. Цвет тоже синий, но 8m6.
  6. воу-воу-воу, реснички палехче)))
  7. ради такого дела готов подождать и до субботы
  8. Ребят, кто-нибудь имел дела с такими конторами: 4 колеса(ул. Нейбута, 75в), FukuokaParts(ул. Каплунова 13), АВТОСАББ(ул. Снеговая 13Б)? У них есть нужное мне крыло, хочу заказать, но как-то немного очково покупать вслепую за несколько тысяч километров от дома в непроверенных местах. Может у кого будет возможность прокатиться до них и поглядеть вживую? Или может кто-то рядом живет/работает/проезжает мимо каждый день? Был бы очень признателен, если бы заскочили!
  9. Отлично, отписал тогда в личку!
  10. Всем привет! Мужики, кто может заморочиться с поиском крыла в цвет на ваших местных авторазборках? Отблагодарю У меня такая! Правда только по ПТС
  11. а подскажи где отчет искать по переделке без переварки? в этой теме не нашел такого!
  12. Привет! Если брать ВАРИАНТ 3: Без диодов. без линзы. Рестайл. Под ксенон. Евросвет. То что нужно будет мне еще к ним докупать, чтоб всё работало как надо? Сейчас стоят обычные дорестайл под галоген, но с колхозным ксеноном в ближнем) Спасибо)
  13. Вот нифига себе! А я думал они по типу защелок на фарах, надо хитро изловчиться и вытянуть их из пазов)) Петр Печеных и МужЫг спасибо! Пойду завтра снимать через обшивку багажника
  14. ребятушки, подскажите чайнику как аккуратно снять задний бампер, а именно три(вроде бы три) пластиковые защелки, которые крепят бампер сверху посередине? Боюсь неправильно потянуть и сломать их совсем( вот эта клипса на фото, сделанном снизу изнутри бампера
  15. Брал комплект колес с резиной и защиту для ДВС и АКПП, всё пришло в лучшем виде и достаточно быстро! Отличная работа!
  16. Плюсую! Отличный продавец, всегда адекватные цены на запчасти, покупал осенью зеркало боковое, даже сделали хорошую скидку за небольшой косячок по краске, всё было быстро отправлено, неубиваемо упаковано, сразу выслан номер накладной для отслеживания! Мегаприятно с такими людьми работать!
  17. круто смотрятся! Вот потом бы еще на машинке посмотреть как будут 2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо
  18. про бензин сильно критично? оставил чуть меньше половины бака, до заправки уже не доехать, снега намело, а резина летняя, заморачиваться с доливкой или можно забить?
  19. Всем привет! Подобную тему искал, но не нашел) У меня Альтезза первое авто, которое я буду ставить на зимовку на 5 мес. в гараж, знаю что многие на этом форуме тоже консервируют своих любимиц на зиму, интересно было бы услышать советы, кто что и как предварительно делает с авто перед тем как распрощаться с ней на несколько холодных месяцев)
  20. Romikus

    Приветы

    Обалденный цвет! Поздравляю и заливай обязательно еще фоток!
  21. Хороший такой отпуск на 6-8 месяцев!))) Мне тоже очень интересно про Таиланд, пиши подробнее!
  22. Да много бы кто взял, но вот заказать никто не берётся что-то