Soumen

Пользователи
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Soumen

  1. Hugo Toxxx, корпус тоже менять такое себе... Регулировать зазоры подшипников не каждый возьмётся.. Так то у меня есть свободный редуктор с живыми сайлентами. Вот что я нашел: Комплект усиленных полиуретановых подушек заднего редуктора для Toyota mark_II Chaser Cresta jzx90 jzx100 💥 Твердость 85 единиц по ШОР. 💥 Толщина полиуретанового кольца подушек с отверстиями 10мм+-1мм
  2. Так как не могу найти хороших пружин с занижением за норм деньги, начал подумывать о покупке б/у колов... Кто подскажет, что стоит выбирать из фирм? Какие лучше/хуже/проще обслуживать, восстанавливать? Машина на повседнев, планирую эксплуатировать круглый год, не меняя на сток. Почитать всю тему не прочитал, мысли такие что за последние года может что изменилось, есть какие-нибудь наработки, опыт.
  3. Поставил я себе проставки к сайлентблокам заднего редуктора и подрамника. Стало намного жестче при проезде "резких/острых ям, неровностей", ощущение поведения задней подвески в таких ситуациях как на Kia Optima 2012, Toyota Avensis T27 2007... Плюс к этому я стал слышать редуктор) При плавном разгоне, ощущение как на тролейбусе 😃 По трассе еще не ездил, но думаю то еще удовольствие... Бочком конечно стало лучше ехать, меньше раскачиваний) Но я чаще спокойно езжу. Немного подпривык к этим всяким звукам, но подумываю купить б/у подрамник с рычагами и поменять, все таки хочется комфорта). Вот в редуктор если не подберу сайленты - то придётся оставлять проставки. Не увидел ответа про эти сайленты (передние, в ушах).. Никто не сталкивался?
  4. Soumen

    Алтай

    Всем привет! Заказал с г. Барнаул у Максим Карпенко (DK_service_center) проставки для заднего редуктора, подрамника. Человек деньги получил, товар не отправил, через две недели ответил, что отправил, но накладную не скинул. Ничего не пришло. На данный момент на сообщения, телефон не отвечает. Никто такого не знает? Его страница Через месяц вышел на связь, проствки отправил.
  5. Никто не в курсе с/блоки редуктора передние Torsen 7.5" и свободный от IS200 АТ одинаковые? Если нет, то от чего подойдут на Torsen 7.5"?
  6. Всем привет! Надо проверить продавца на Farpost Danilka2019, говорит старый ник Samurai25 забанили из-за какой-то фигни. Зовут Тихон. Что удалось найти: Тихон Звягинцев, на него есть ООО ТД САМУРАЙ.
  7. Всем привет! В Новосибе продается домашняя акустика (5.1). Есть кто сможет посмотреть, отправить? Созванивался с продавцом - подозрительный какой-то, акустика стоит не малых денег (больше 50к) - не хочется быть обманутым. Не бесплатно естественно)
  8. Jurid 562248JC увело быстро) Снова перед выбором Просто бош 0986479485, трв DF4182S (в последнее время много нареканий), ате 24.0132-0701.1 или заморочится на Brembo xtra 09.8402.1X ? По цене чуть дороже АТЕ. P.S.: купил Бош и колодки Сангсин.
  9. Подумав, решил, что оставлю все в стоке. Куплены новые фары Eagle Eyes светлый хром рестайл ксенон. Хотел в них запулить линзу... т.к. хочется гармоничности и функционала - колхозить не будем
  10. Be TeP, да, я думал, что все попроще будет) Хочется чтобы не только все красиво было, но и функционал присутствовал! У тебя нет фотоотчета о работе?
  11. Пришло время менять передние колодки и диски Колодки купил 6132359 Girling На счет дисков думаю.. TRW в последнее время подводят. Хочу взять Jurid 562248JC. Никто не сталкивался? Езжу в городе, относительно спокойно.
  12. Добавьте в телеграмм плиз 9114006232
  13. Норм вы покатали Хотелось бы появится на встрече)
  14. На этой неделе будет встреча? Собираюсь в СПб, мб заехал бы
  15. Ништяк! Цвет интересный)
  16. Не большая история: Купил б/у кардан. Когда забрал с ТК - все крестовины с перекатами, хуже чем у меня. Было решено менять крестовины на родном, на время поставил заднюю часть, которая пришла. За одно посмотреть поведение. А поведение изменилось, не много) Вибрация стала появляться в других диапазонах. Дождался когда поменяли крестовины на моём кардане, приехал — поставили и я не остался доволен, при разгоне вибрации нет, в натяг нет, зато на 60км/ч она есть. И на некоторых диапазонах чувствовалась. Купил крестовины GMB и сказал чтобы поменяли на втором кардане. Интересно то что второй кардан оказался ровнее, а мой изогнутый. Понятно на глаз это не увидишь, знакомый приборчиком проверял) Поменяли крестовины на втором кардане, поставили и вуаля — нет вибрации! Я там чуть не прыгал до потолка! Ни при разгоне, ни в натяг, ни при 60кмч вибрации нет! Но счастье моё продлилось не так долго. Через неделю (примерно) я заметил вибрацию, не ту которая была. Не большую, при резком разгоне на первой, так же оооочень маленькую на второй. Если ездить спокойно — то вообще все идеально! Так что потратил кучу бабла и желаемого результата не добился. Жаль. Может со временем что-нибудь придумаю.
  17. У меня была проблема с маховиком. Поменял - тряска пропала. Поставил практически новый комплект маховик-корзина-диск. Иногда есть тряска, когда криво отпускаешь сцепление.. НО появилась вибрация)) менял крестовины на заднем кардане, стало лучше, но не идеально...
  18. Spaun, не.. один в один как сток у меня, двухмассовый.