xlamina

Пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xlamina

  1. Всем привет!!! Борюсь с этой проблемой с того момента как жену учил есть на машине. После Ее экспериментов начала машину кидать в дрожь при троганье. Зная что диск подизношен и и слышны пружины было решено перед поездкой в Сочи купить новый диск сцепления. Поменял на дешевый Китай за 1000 руб. Небыло времени ждать и машину хотел продавать. На мое удивление, вебрация со временем начала сильнее проявлятьс из-за нового диска, я очень сильно охренел на серпантине трогаться с колбашеньем. Приехал домой и заказал выжимной диск exedi. Вибрация осталась. Поменял новый диск сцепления на exedi с резинками которые идут в замен пружинок. Та же хрень. Поставил диск одномассовый от марка 90 через приставку от автоматного маховика. Осталась вебрация + при заводе автомобиля звук в венце был как будто постоянно передерживаешь стартер. Поменял подушки двигателя (у меня ещё есть вебрация от двигателя немного) изменения только в вебрация двигателя ушло немного. Поставил новую тоже подушку коробки, результата нет. Замучался уже. Итог: 7000 тыс за подушки только + новая корзина с диском сцепления и опыт с одномассовым маховиком результат не дал. Были богатки,: может проточить маховик. Хотя не думаю что из- за выработки так должно колбасить. Буду смотреть в сторону кардана и редуктора.
  2. xlamina

    ГРМ [1G-FE]

    Всем привет, разволился ремень в длину. Успел, не порвался. Купил что было в наличии Contitech за 680 руб., поставил. Ребята скажите на долго его хватит, а то сомнения терзают. Не дай бог он порвется. Хотя написано made in germany
  3. Колесо может уходить при торможение когда в кривом рычаге хана саленблоку. Хочу поделиться впечатлением от CTR, отьездил на этой фирме (тяги рулевые и наконечники рулевые) 3 года пробег 80000 км. Наконечники тугие не раздолбанные и тяги тоже в достойном состоянии. Может кому пригодится для выбора расходников.
  4. Парни подскажите сайт может где небуть есть с хорошими ценнами и список запчастей для установки ГБО
  5. Ребята куплю ГБО на 1G может кто продает
  6. Плавится предохранитель EFI, где искать проблему. За...бал он меня уже
  7. Нужны 4 колпачка lexus на родные диски. Куплю или поменяю на колпачки альтеза
  8. Вдруг кому помогу. Lexus, при свапе на меху когда ставите мозги тоже от лексуса м/т. Как подключить датчик скорости: если приборку ставите м/т, то подключаете как rs altezza: + входят в мозги +B, - в мозги Е1, сам сигнал в мозги SPD. Если у Вас приборка автоматная, то сигнал идет на приборку и минус через BA2 также на схеме она есть в теме. Пишите подскажу, если не прав исправте.
  9. Куда провод от датчика скорости сигнал в мозги подключить на 1g-fe мозг механика
  10. Если ты берешь мозги с Лексуса то на них ты даже машину не заведешь!!! Так как они идут с иммобилайзером и нужен будет хоть один чип к ним с ключа. Я тебе лучше посоветовал поискать с лексуса акпп 03 72 ls, но ее трудно найди в хорошем состоянии. Стоимость 15 тыс в среднем. Я за зиму убил два автомата, плюнул и поставил механику. Разводи Нестера на механику, один хрен он свапнулся на 1jz. А если хочешь дальше на акпп кататься, ищи 03 42 ls. Еще вроде в альтезе фрикционные диски разные стоят или меньше. Кстати напиши Acad у него лексус новый появился с Акпп и снял со сновым свапом, может еще не продал вроде 15 тыс хотел.
  11. В пазы легко стали, немного пружинки отошел чтоб сильней пружинили, а вот на одном колесе начали брякать по ходу напровлящие. Даже стыдно((( на неровностях ездить.
  12. Парни есть у кого датчик скорости на МКПП ??? Что то мой по ходу не фурычит, а может даже и не подключина нормально.
  13. Такая же проблема, колодки поменял, диски проточили, но биение осталось. Еще звук шуршание с передних колес есть. Думаю колодки херовые купил.
  14. Парни, двигатель первый гоночный. Вопрос такой, может быть было такое у кого.Горячий двигатель плохо заводиться. Как будто его в мороз кручу стартером, а на холодную хорошо крутиться и заводиться.
  15. Подключал, скорость не показывает. Как узнать дает сигнал датчик или нет. Может думаю обрыв в цепи
  16. Парни как проверить работу датчика скорости!!! Выскакивает ошибка, vvt-i не работает и машина толком не едит. Скорость на приборке есть. Думаю импульс не подает. Мозги мех. 1g-fe? был акпп. После свапа vvt-i работала.
  17. Жаль что на Украину не скататься теперь, в Харькове говорят намного дешевле чем у нас России стоит ГБО
  18. Ребята хочу ГБО себе поставить на 1g можете мне что то посоветовать. Очень буду признателен!
  19. У меня ис 200 с имхой, есть мозги другие. Тоже с лексуса с иммобилайзером. Что мне нужно чтоб мог завести на них машину?
  20. Перегорает предохранитель EFI в блоке возле акумма, немогу понять что то замыкает возле дроселя.
  21. Для is200 берите оригинальные. Номер 90919-01210 в них Denso SK20R11. И кстати дешевле выходит чем покупать именно как Denso под этим номером если через exist