Макушкин Ю

Пользователи
  • Постов

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Макушкин Ю

  1. Парни, а раздатки от 173 маджесты кому-нибудь нужны?! А то у меня уже 2шт... и выбросить жалко!
  2. Ага, я развлекался! На выходной вал АКПП сделал 4-х лепестковую "задавалку", и к ней датчик холла. Сигнал с этого датчика подал на СП2. Потом докупил "электронную шестерёнку" , и с её помощью подогнал частоту этого сигнала, чтобы коробка не тупила, и УОЗ мозги не откидывали. Сигнал для спидометра - это одно, а сигнал SP2 для АКПП - это другое.
  3. Как говорится - нас уже много таких! Краус давно мучался, ещё кто-то, и у меня подобная хрень творится... Тоже практически всё проверил... Склоняюсь всё-таки к проводке и подключениям. Сейчас мне пришёл китайский осциллограф - буду искать.
  4. Похоже "косметологи" добрались до установки ГБО!!! Наверное "мицелярным маслом" торгуют?!
  5. " бачок масленки газа для смазывания клапанов." - это что?!
  6. Спрашивай - помогу, чем могу! (пока не всё забыл, как диагност на пенсии!)
  7. Это параметр базовый - это то, что мозг рассчитал на основе МАФа и тд. То бишь базовый, для всего двигателя, и именно его потом мозг корректирует для каждой головы, и реальная длительность импульса будет отличаться от этого параметра на % коррекции. @Shokai это только по порядку работы, а по "полушариям" управления - так, как я говорю!
  8. Это о каком параметре речь? Так то - на каждую половину свои датчики, и своё "полушарие" в мозге рассчитывает правильную длительность впрыска на эту половину, и корректирует её.
  9. Макушкин Ю

    JZ Brothers

    Конечно - МАП и МАФ это основные датчики, по которым мозг видит сколько воздуха заглатывает мотор, и высчитывает сколько впрыснуть топлива. А потом нюхает выхлоп кислородниками, и корректирует смесь.
  10. Макушкин Ю

    JZ Brothers

    Бенза не хватает. У меня твои картинки не открываются. Выложи фото - что сканер кажет на заглушенном, потом на холостых на прогретом.
  11. Нихуасе! Тбилиси аж Читу затронуло! Интересно - в гугле есть грузино-русский переводчик?!
  12. Он и АКПП управляет? Ни где не описывал установку?
  13. @Kraus, у меня был случай (с другим свапнутым мотором) - там подцепили питание МАФа от той цепи, где берётся + на коробку по-моему, и на фонари заднего хода. Оно вроде как получается, что этот + тоже с замка зажигания, но на нём видимо большие просадки, и машина толком не ехала. А при включении задней - вообще как-будто половина мощности пропадала...
  14. @Kraus, пусть твой диагност сразу в МАФ осциллограф по-тыкает - скорее всего там найдётся косяк ... (по питанию, массе, сигналу...) И ещё - надо чтоб всё было запитано "по японски", то бишь как на схемах - где +12в от замка зажигания, где от реле, и не надо всё это "модернизировать"! С массами тоже самое - например если это (-) питания датчиков, то он не должен на кузов звониться.
  15. А что именно надо-то?... Изменение положения валов относительно сигнала РВ, при работе ВВТи?
  16. Тоже недавно сталкивался - делал мотор "лодочникам", всё собрал и подключил по-феншую, заводить - хрен там! В итоге нашёл - поменял местами два провода в штекере датчика распредвала, и всё заработало! Только не понял что это... Может новая шутка от продавцов моторов?!
  17. p1635 - это по моему по кондиционеру. И на сколько помню - она сканером читается, а чек зажигает очень не сразу...
  18. @JoFF, говоришь "не горит лампа давления масла и чек... не знаю пока, куда копать." - а сами лампы (диоды) в щитке приборов исправны? А то может причина банально в них?!
  19. @JoFF, по моему в этих системах электрозащёлка руля срабатывает на закрывание на выкл. зажигании - только после открытия двери...
  20. @Electr0NiK возможно твоя Р1633 появляется из-за "привета от сваперов" - эта ошибка зачастую возникает при плохом питании мозгов, то бишь - скрутки, окисление клемм и т.п. (в том числе и в точках крепления масс на двигателе и кузове)
  21. Ну, такие ответы лучше давать не в технической теме! Где их взять-то? У кого заказать?
  22. Это что за поршни, и где их взять? (если не секрет!)
  23. Абсолютно в дырочку!!! Ты же сам спросил про ДПРВ!