neofax

Пользователи
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о neofax

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Иркутск
  • Автомобиль
    Altezza AS200

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения neofax

Newbie

Newbie (1/14)

  1. В общем разобрался я с проблемой описанной ранее. Действительно чистка датчика помогла. Сначала сделал самодиагностику, показала ошибку считывания или обрыв цепи заднего датчика правого колеса. Снять датчик и почистить его нет проблем. Снял колесо, датчик на виду, там один болт откручиваешь и он у тебя в руках. если честно когда снял его и увидел сколько там всего было просто жесть. датчик магнитный, была намагничена металлическая стружка и был в грязи. Почистил WD, Все заработало в штатном режиме)))
  2. Парни привет! Помогите распознать ошибку ABS...и как лечить и кто сталкивался? Дело в том бывает может загорется ошибка при езде и отказывает даже спидометр, бывает все норм, но в последнее время вообще не гаснет.... посмотрите по ссылке, отпишитесь пожалуйста
  3. Модная слива))) постоянно вижу ее со своего окна))) Выедет, прокатиться по объездной и обратно на стоянку))) машина зверь))))
  4. Да уже разобрался с этим. Руки бы оторвать бывшему владельцу.
  5. Косяк dev123 возможно так и есть, но у меня походу траверса значит стоит точно колхозная да что уж там говорить, если главный цилиндр от ssangyong
  6. Yakut_61 верно говоришь насчет подушки. У меня сейчас вообще стоит колхозная, автомат задирает на 3-4 см от положенного. Когда придет подушка, сфотаю и залью, чтоб посмотрели. Насчет abs, да сначала хочу сделать самодиагностику. Есть косяк из-за этого и по спидометру теперь. Бывает едешь, все работает и abs и спидометр. Потом загорается Asbка и через некоторое время спидометр отказывает. И заметил, когда отказывает спидометр, коробка сразу начинает тупить.... видимо не догоняет что к чему.. Хочу датчики еще почистить хочу, в дождливую погоду датчик abs вообще сразу горит..
  7. Всем привет! Парни может у кого завалялась опора подушки АКП на Altezza (GXE10)?
  8. Вот все свапаются на мкп, а я на днях произвел АнтиСвап. Поменял мкп, которую ставил бывший владелец на акп. Два дня провел под машиной. Поставили вроде без проблем, но коробку пришлось два раза ставить-снимать... Пришлось помучаться с электрикой, т.к. когда ставили мкп, видимо не запаривались соединением...все на скрутках,провода разные, разного сечения... скорость бывает теперь не сразу начинает показывать, а показывает при достижении км 20, но это очень редко, также датчик abs загорается периодически и гаснет. Коробка стояла W57. Отдельная благодарность dev123 и BoltunX за предоставление необходимых запчастей и советов)))))) Теперь пару вопросов- когда ставили мпк, видимо опору под подушку другую поставили, т.к. подушка от акп не встает, пришлось сверлить отверстия. Из-за этой подушки есть предположения что акп со стороны хвостовика задрана немного вверх и стоит не как положено. При переключении на месте есть небольшие, но не всегда толчки с D на R. или наоборот. Но самое что важное из-за этого скорее всего сейчас не получается выставить уровень масла. Когда залил нужные 6.9 литра, уровень масла показывает высокий очень.... Подскажите как лучше всего его проверить- на горячую или на холодную? Если на горячую, то каким именно способом? И если есть у кого опора задней подушки Акп, двиг 1G. Велком в личку, хочу купить)))))
  9. раньше на этой фишке стояла перемычка на стартер(два провода замкнуты черный с черно-белым) для мкп, если так все и оставлю при акп какие траблы могут возникнуть, не считая того что будет заводится в любом положении селектора? просто на фишке контакты эти отходят. машина заводится ч/з раз бывает....
  10. neofax

    Датчик - Ингибитор

    Добрый день уважаемые форумчане! Выручайте, меняю коробку с мкп на акп(раньше стояла акп, бывший владелец менял). Двиг 1G-FE. Не могу определить что за датчик. Помогите определить по фото. Очень надо.... Я склоняюсь что это для датчика скорости, который сейчас подцеплен к блоку ABS. Просто фишки для этого датчика не могу найти...
  11. Парни, привет. Помогите чем сможете. В общем ситуация такая- проблема с abs. Значок abs бывает часто загорается, потом через некоторое время может потухнуть, потом загореться. И когда загорается датчик abs, спидометр начинает тоже не работать. Связываю это с одним- прошлым хозяином была поставлена механика вместо акп(двиг 1g-fe). Видимо чтобы работал спидометр, было подключение, чтобы скорость считывалась с abs. Где можно посмотреть в чем причина? На что грешить? подскажите пожалуйста.
  12. Парни, привет. Помогите чем сможете. В общем ситуация такая- проблема с abs. Значок abs бывает часто загорается, потом через некоторое время может потухнуть, потом загореться. И когда загорается датчик abs, спидометр начинает тоже не работать. Связываю это с одним- прошлым хозяином была поставлена механика вместо акп(двиг 1g-fe). Видимо чтобы работал спидометр, было подключение, чтобы скорость считывалась с abs. Где можно посмотреть в чем причина? На что грешить? подскажите пожалуйста.
  13. у меня коробка w55(пятиступка). Вой на 5-й передачи наблюдается только и в зависимости от оборотов. Что может быть?
  14. Парни, у меня походу пришел конец омывателю стекол... Дворники работают, а насос не жужжит... где можно посмотреть целостность предохранителя на омыватель? где находится этот насос?