Enkorn

Пользователи
  • Публикаций

1 648
  • Посещение

Информация о Enkorn

• Звание
    на пути к JZ...
  • День рождения 06.03.1988

Информация

• Город
    Красноярск
  • Интересы
    Девушки машинки и работа :)
  • Автомобиль
    Altezza Gita

Контакты

Посетители профиля

4 305 просмотров профиля
  1. а 0.7 это че буст что ли? давай уже дуй 1,5 ) а то скучно
  2. так усиль сам знаешь же как торсион работает не зря же у хотчиксов по три дырки
  3. Enkorn

На Altezza до пенсии!!!

У меня в гаражах дед ездит на ГАЗ 20М победа, я тут к нему подошел, поговорить за машины, он мне сказал что он моих деда с бабкой на их свадьбе на ней катал, машина 1958 года) это.14здец 60 лет! 60 лет КАРЛ, и она до сих пор ездит, а мы тут думаем как бы альтеза до 20-30 дожила)
  4. Enkorn

Gita - Грешница

хз ) когда сбор был, лехус гс400 на первом столе, за 3 круга по кольцу лег, тоже провернуло шатун) да понятно что без охлаждения так бы и случилось ) ну ничего кулек пожырнее поставлю и на масло тоже поставлю ) и температуру заведу) @makryxa да я лучше стол возьму чем жз а вообще че то думаю в сторону гз + автомат
  5. Enkorn

Gita - Грешница

а нормальный мотор это какой и че в 1г не нормального ?
  6. Enkorn

Gita - Грешница

Ебучие глаза, взял нутромер, охуел, овалы, причем параллельно пальцу шатуна. всплакнул. теперь думаю че делать 1. купить новый мотор, в надежде что блок будет не усосан, и пересобрать его на своих компонентах. 2. гильзануть этот мотор под эти поршня 3. точнуть блок в первый ремонт, и купить поршня тейкин от 1ge одновального, они вроде жирные но там нету цековок под выпуск возможно надо будет точить, и йух знает какая сж будет на них жду советов)
  7. Enkorn

Lexus IS GOOD Turbo

да это же ветрекс они все такие в небо смотрят
  8. Enkorn

Gita - Грешница

масло у меня пентосин 5-50 как мотор собрал так и лью уже 4 года) да вода по гредди ультимейту, а на темпер на масло я поставлю в эту сборку но сто пудов из за этого вроде нашел втулки, если все будет хорошо за неделю придет да соберу)
  9. Enkorn

Gita - Грешница

кароч переговорив всех кто знаю, по виду, перегрев масла дико очень жидкое и ниже чем надо отлило и вот и провернуло, странно что на 1 вом) и еще 4 шатуна подогретые, колено в целом тоже все в ахуе кроме первого цилинрда где задир был. так что теперь урок на всю жись, что когда в кольце дубасишь уровень надо максимум а то и выше) темпер масла у меня датчика нету а вода судя по логам 120, надо радик менять. сухой картер у меня денег нету делать, я лучше головку сделаю )
  10. Enkorn

Gita - Грешница

да я даже не знаю что и рассказывать, в воскресение позвали меня на красное кольцо, ну я думаю а че бы и не покататься, приехали, откатал сессию 10 минут кольцо, потом дрифт, боком на 3 большую дугу везет, за два круга сжег 255 колеса на жопе, и пошел в помойке искать себе колеса, нашел какие то лысые 245 обул, благо на кк есть шинка ))) помог парням редуктор поменять. ну и поехал еще дубасить, и хз на каком кругу, чую че то не то, приеместость потерялось, смотрю на давку, а она вместо 4 бар 3 бара, думаю че за гон, даю газу выше 3к, слышу этот уебищный звук прокрученого вкладыша, думаю пизда в говне, хули делать, прям на ней ебашу в сервис, на яму ну и давай разбирать, за пол дня вытащил двиг, еще за пол дня его разобрал, дефектонул вердикт: 1. 5 новых шатунов 2. комплект вкладышей 3. новое колено 4. втулки шатунов. и вот тут у меня самая запара никуя не могу найти в городе у нас, с япы тащить 2 месяца, я охуею без тачки, но вроде по каталогам бьються еще новосибе, кемерово, и иркутске такие втулки может кто запчастями занимаеться посмотрит? оригинальный номер 90999-73113 аналоги как я понял: ndc PB1433JSTD и вроде тайхо есть но там два номера хз какие мои P021HSTD и P021H-STD хотя по тайхо я не уверен подойдут ли они с блоком все хорошо, даже хон местами виден, завтра отвезу в мойку, потом на промерку и нанесение хона. поршни остаются старые поменяю только колечки ну и получилось так что в GZE поршня я поставлю кольца от GTE они вроде одинаковые, правда маслосъемное чутка другая гребенка, но я думаю это не так критично. решил еще поставить сток бошку, в надежде что спул станет раньше, а то походу что я там делал это был не портинг а испортинг + жирный радик, и охлаждение масла. причину почему провернуло я хз даже, уровень был чуть выше половины, я думаю из за перегрева масла, + видимо где то в повороте отлило, и вот итог ну ниче, че не делается все к лучшему) так что продолжаем 1г ван лав фотки завтра будут) ниче не снимал
  11. Enkorn

Gita - Грешница

какие телки у меня мотор вчера лег
  12. Enkorn

Gita - Грешница

Спасибо всем ) ну мы продолжаем делать тачку ) у меня на овербусте.14здец как ни хватает топлива) решением делать обратку было давно уже, но все недоходили руки, ибо хочу сделать все по стоку ) чтобы без колхоза) и чтобы это сделать на 1г нужно совсем не много 1. сток крышка с обраткой от бензостанции jzx 2. топливная трубка сток, от 1г или 3с 3. манометр от гочи 4. регулятор топливный, кому что нравиться я купил аем 5. кучу фитингов и шланга армировки ан6 + защитную оплетку на них 6. прямые руки и желание вот теперь думаю, надо ли ставить фильтр тонкой очистки, или оставить сток, и еще не придумал как выкинуть сток регулятор)
  13. Enkorn

Lexus IS GOOD Turbo

у меня по формулам расчеты были что на надуве 1,5 должно быть 420 сил? я правильно считал ? )
  14. Enkorn

Gita - Грешница

Спасибо Жень ) как только так сразу скину, вот фотки со сходки https://vk.com/album-91256348_253298538
  15. Enkorn

Gita - Грешница

жду фотографов, да операторов, когда все смонтируют и отдодут, но скоро у меня реванш с уз, в мае еще поедем дубасить