bani

Пользователи
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о bani

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Душанбе
  • Автомобиль
    Lexus IS200 6MT

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения bani

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Решил поделиться опытом установки камеры бокового обзора (правого, левый и так вижу), очень удобная вешь если авто тонировано, парковаться прям в сантиметр можно. У меня стоит магнитола и GPS-ник со входом для камеры, поэтому на магнитоле задний ход, на гпс-е бок, оч удобно видеть. 1. Разбираем полностью зеркало, самое главное ничего не повредить, особенно сам зеркальный элемент при снятии. 2. Готовим все провода, протягиваем провода заранее по штатному месту внутри зеркала, при разборке увидите. 3. Примеряем камеру, Главное не примерять на глаз при снятом зеркале, что я по тупости сделал и пришлось всё переделывать повторно, это следует делать на собранном и установленном на машине зеркале, я точно попал с наклонами вниз и направо. 4. Аккуратно вырезаем отверстие под камеру. Я взял круглую камеру, она разборна, легко снимается кронштей. Примеряем. 5 Как выставили угол, крепим снутри чем угодно, главное чтобы не двигалось. 6. Со внешней стороны заливаем 2-х компонентным клеем или эпоксидкой. Даём засохнуть. 7. Обрабатываем шкуркой для шпаклёвки. (я это пропустил, шпаклёвки небыло... просто хорошо обработал) 8. шпаклюем и шкурим. 9. Закрываем молярным скотчем ненужные области и красим. Я красил китайским балончиком, мат. Не забываем закрыть стекло на камере . Сушим. 10. Собираем зеркало, пускаем всю проводку внутри салона. 11. Подключаем и проверям. Не бойтесь что то не докрасить или перекрасить, то что снизу всё равно не заметно.
  2. в общем крнчилась эпопея с заменой главной пары.... Посмотрев фото отчёт по замене дифа полез я в редуктор 4,5, разобрал... снял хвостовик с подшипниками и планетарку. Разобрал свой, перекинул на него планетарку, поставил всё по местам и собрал.... поставил на авто - вот дурак и не проехав даже 20 км снял опять.... Думал думал, нашёл чела который всё должен был сделать, но он мягко говоря не появился... спустя 5 дней как снег в августе появляется... В общем 3 дня мы мудохались выводили пятно контакта.. то оправка не так, то седло поджато, то нет колец... в итоге собрали всё как надо. Пару советов кто будет делать такую процедуру: 1. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять пятно контакта 2. По возможности использовать родные оправки на подшипники. 3. Не выпресовывать подшипник на хвостовике (большой) 4. Иметь новую распорную втулку (как только хвостовик затянули на заводе, втулка уже ни к какому другому не подойдёт) 5. При возможности иметь новый ссальник хвостовика (хотя можно и старый отреставрировать, он железный) Думаю эти советы уберегут хоть какуюто часть одноклубников. Ощущения от пары 4.5 очень хорошие, тяга с низов, мотор не раскачивается как с 3.9, нажал и сразу реакция, на второй крутить можно. Сдвиг оборотов примерно на 500-600 в большую сторону. 3 тыс оборотов при 100 км/ч на 6ой передаче - многовато, жрать будет много при такой езде, зато при скорости 70 можно воткнуть 6-ую и расход как раз меньшу чем с парой 3.9 Вот такие пироги. Проверю фотки, если будет полезный фото-материал обязательно выложу (руки были в масле постоянно так что его не много)
  3. народ есть у кого информация какой момент затяжки болта на хвостовике? боюсь толи перетянул толи не дотянул.... оч надо!
  4. В общем пара 4.5 точно, посчитал зубья, кузов незнаю но год 96-ой, Краун маджеста, чуть позже выложу фотки. Единственное теперь чтобы залезло в наш редуктор
  5. покрутил, на 10 оборотов хвостовика делает 22 с половиной оборота одна полуось, тоесть получается 4,5 ?
  6. мне главное чтобы 7.5 был, я с него пару сниму и на свой торсен поставлю... народ кто как думает?!
  7. кто так же думает что это 7.5 ? толи 4,555 (41:9) толи 4,777 (43:9), ну разберу, посчитаю....
  8. как определить какой редуктор? 7.5 или 8 ?
  9. да быстрее, поставим посмотрим, будет неудобно переставлю обратно, главное что бы всё подошло
  10. другого найти не получается, да и не думаю что до такой степени миксер будет, если что всегда можно вернуть на место! Вообще кто нить от крауна ставил на альтезу/лекс ?