V V V

Пользователи
  • Постов

    1 201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент V V V

  1. Дерзкий белорусский тюнинг, почти уверен,что скоро мухобойка появится и брызговики спарко,желтые
  2. У меня на мехе отсечки нет, мозг от цельсиора,обманок нет, гп3.9
  3. Вот бы собрать всех в одном месте)
  4. моё ведро, второе ведро сфоткаю весной, когда занижу
  5. emex вообще контора стрёмная, если честно
  6. Коллектор не цепляется за карданчик?
  7. Спасибо, понятно и доходчиво
  8. Ее же вроде паралелить нельзя на два мозга,и с кузовом тоже
  9. Пацаны,выручайте! Подключаю Вемс, все бы ничего, но с пином е2 траблы какие-то, паралелю его на мозг 1г, все класс,заводится,все дела , паралель Убираю т.е. оставляю только на вемсе, нихера не заводится, шкалит мап и дпдз сразу, 5в на е2 приходит,прозвонивается и т.д. У кого есть какие мысли?
  10. Я даже все чугунные батареи дома сменил на люминь)
  11. Современные моторы Бмв давно не те моторы Бмв,которые можно дрючить
  12. не покажу,от него мало осталось уже. первоначальный впуск переделываю под вемс немного, была просто труба 76 мм, в месте где стоит маф, поставил кусок трубы 80мм вроде, и проставка под маф такой высоты, что бы считалка мафа была ровно посередине трубы внутри. маф от фильтра см на 10 отвел. маньяк подсказал,спасибо ему, проблем больше небыло
  13. и маф от нулевика отдали
  14. Я и говорю со впуском что-то делать нужно
  15. У меня такая херня была когда насос топливный номинал, при этом машина сильно ревела,гудела,предела, а на деле разгона ноль
  16. А если маф подальше от нулевика поставить? Вроде в штатном коробе есть направлялки воздуха, они еще вроде завихрения убирают или создают,не помню точно, а у нулевика нет направлялок, поэтому не весь воздух учитывается МАФом
  17. Не знаю откуда у вас такие расходы.... мой узет жрет как жз у жены на автомате,может чутка больше, хотя последний раз висело 16 ошибок, обманок нет,задних лямбд нет,резистора нет. У кого какой диаметр впуска там где маф стоит?
  18. А какой номер ошибки?