Neurofan

Пользователи
  • Постов

    1 808
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Neurofan

  1. Номер так висит по ряду причин, не связанных с попыткой скрыть его от камер. 1. Когда купил бампер, на нем тупо не было никакой площадки для размещения номера, дырявить новый бампер я не захотел. 2. Наклон номера соответственно из-за наклона решетки, на которой он висит. Была бы она вертикальная - висел бы вертикально.
  2. Ух, нифигасе сколько апдейтов я тут пропустил Спасибо всем огромное за мнения, надеюсь эта тема будет полезна и другим клубням (не дай бог конечно вам попасть в такую ситуацию, но чем черт не шутит..). В общем, я тут вижу следующие варианты развития событий: 1. Давлю на то, что купил машину в таком виде, на бампере нет стандартного крепления, тем не менее машина на учете стоит - а значит допущена к эксплуатации. Номер поставил туда, куда считал нужным, в соответствии с требованиями ГОСТа. Возможные последствия - экспертиза и анулирование учета за тюненх. 2. ГАИ давит на то, что номер по ГОСТу должен быть расположен на вертикально плоской площадке, которой у меня на бампере нет - а значит бампер не сток? Дело идет либо в суд, либо опять же на экспертизу, мол какого хрена у меня такой бампер. 3. Группа разбора в хорошем настроении, смотрим вместе мои фотоотчеты с мест нарушений (оплаченных, что немаловажно :)), зафиксированных камерами наблюдения, давлю на жалость в стиле "понять и простить", ведь номер матьвашу читаемый со всех направлений, переквалифицируем нарушение на часть 1 статьи 12.2, оплачиваю 500р и еду счастливый дальше. Хрен его знает, по какому из этих сценариев пойдет дело, ясно будет лишь 6 декабря. Как еще себя обезопасить до момента разбора я уже не знаю. Материально заинтересовывать никого не намерен. Один момент предельно ясен для меня - копы просто решили доебаться. А как они это умеют - все мы прекрасно знаем. Решат ли они доебываться до конца - пока не ясно. Но инспектора, оформлявшие протокол, сказали, что будут присутствовать на разборе.
  3. Спасибо! А конструкция моего транспортного средства не позволяет? Бампер есть, ставь на него.. вот как они и скажут скорее всего.
  4. А где вот это вот требование четко прописано? Я по поводу вертикальности номера вообще нигде ничего не нашел, по поводу отклонения в +/-3 градуса свои догадки привел выше. Там такая формулировка, которую можно трактовать двояко. alx-29, я и тему создал, в надежде услышать мнение подкованных юридически людей. Все вышенаписанное мне тоже важно и интересно, но тем не менее хочется какую-то конструктивную конкретику тоже увидеть.
  5. то есть группа разбора может переквалифицировать нарушение и не передавать дело в суд? или они обязаны будут передать его в суд, т.к. был составлен протокол?
  6. они могут назначить какую-то экспертизу по данному делу?
  7. ГАИ уже неоднократно озадачивались моим передним номером, но все предыдущие разы ограничивались лишь устными умозаключениями о неправильности его установки, на что я им рассказывал про отсутствие в конструктиве бампера предусмотренного места для установки грз и в связи с этим номер висит там где я счел нужным в соответствии с требованиями ГОСТ и явлеяется читаемым как с камер так и с 20м в темное время суток. Все этим и заканчивалось, но не в этот раз. Это они наверное расстроились, что на своем переднем приводе не могут угла дать по снежку :))
  8. За дрист ни слова, сразу к номеру доебались. Свидетель - второй инспектор, как я понял. Потому что больше никого рядом не было, но я дурак не додумался спросить документы у второго, чтобы проверить. По ГОСТу номер должен быть виден в пределах 0-15 и 0-30, мой номер этим требованиям удовлетворяет. Деньги заносить честно говоря не имею никакого желания, эти инспекторы и так в большинстве своем упитанные не в меру Ехать на группу разбора на машине также не планировал, чтобы эти господа не решили пригласить инспектора технадзора и анулировать заодно мой учет. Раз к протоколу приложены фото, пусть по ним и разбираются. На фото видно, что номер читаемый.
  9. Отклонение не больше трех градусов насколько я понимаю относится не к наклону относительно вертикали, а к повороту номера относительно продольной оси автомобиля. Именно для этого при установке номера слева по ходу движения авто на изогнутый угол бампера обязательно ставить площадки под номер, а не просто крепить номер на бампер. Попытаюсь схематично изобразить свою мысль Письма счастья обязательно прихвачу.
  10. Всем коничива! Часик в радость, чифир в сладость! Приключилось со мной давеча любопытное, на мой взгляд, происшествие, а именно... Выпала вчера в Москве приличная такая норма осадков в виде снега. Мало того, что выпала, так еще и не растаяла к вечеру впервые за эту осень. Ну и я, воодушевленный количеством мощности на дорогах, по пути с работы на радостных эмоциях решил слегка подраздать угла на одном неоживленном перекрестке. Перед маневром есессна осмотрелся - слева фар нет, справа тоже, а фары сзади нам никоим образом не помешают. Вжух - угол роздан, овации, девочки кидают в небо лифчики, а я с чувством выполненного долга и переполняющей гордости еду себе дальше как ни в чем не бывало. Вы спросите, а в чем же любопытность происшествия? Некоторые так даже летом делают (те у кого не автоматный 1G под капотом), а вот тут и завязочка... Как оказалось, фары сзади были укомплектованы не только автомобилем марки Шкода известной всем окраски, но еще и красно-синей мигалкой, которая незамедлительно осветила мой дальнейший путь до ближайшего "прижимаемся вправо и останавливаемся". Сказано - сделано. Приготовился выслушивать нотацию об опасном движении на дорогах общего пользования, но не тут-то было. Глубокоуважаемый товарищ инспектор ни слова не говоря о моем сногсшибательном маневре попросил документы, обошел машину кругом и крайне заинтересовался моим передним номером, который в темное время суток выглядит вот так Подозвал своего напарника, который укоризненно качая головой начал фотографировать мой госзнак во всяческих непристойных позах, как в фотосессиях для журнала MAXIM (и не притворяйтесь, что не понимаете о чем речь.. ). Обошли машину уже вдвоем еще раз и вернулись обратно в свою блестящую карету все мы знаем зачем. Я все это время сидел в машине, даже не подозревая чем дело может закончиться. В итоге мне вручают протокол по статье 12.2 часть 2 (фото прилагаю) который кагбэ намекает, что я должен явиться 6 числа в ГАИ на группу разбора для дальнейшего определения моей судьбы, как злостного нарушителя закона. Цитата из протокола "двигаясь на транспортном месте без установленных на предусмотренном для этого местах государственных регистрационных знаков (именно "передний" г.р.з.)" конец_блеать_цитаты. Читаю, слегка оху... удивляюсь, говорю мол "мужики, а что значит "предусмотренное место"? На что получаю исчерпывающий ответ "а че это мы тебе должны объяснять?" И далее диалог (все имена вымышлены, любые совпадения считаются случайными): Я - но ведь есть ГОСТ по установке номеров, у меня все его требования соблюдены Редиска - а я вам и не говорю, что у вас номер не по ГОСТу. Я - так ведь номер читаемый и с камер прекрасно виден (к моему великому сожалению, но все же это факт.. штрафы за превышение не дадут соврать) Редиска - а я вам и не говорил, что он нечитаемый. Я - тогда я не понимаю, в чем проблема? Редиска - у вас номер находится в неположенном месте. Я - так покажите мне место, где он должен у меня находится. Редиска - я вам должен что-то показать? вы сами должны все знать. Я - так я знаю требования ГОСТа по установке и все они соблюдены! Редиска - у вас номер в неположенном месте... Понимаю, что диалог у нас как-то не клеится, прям как во время ссоры с девушкой. Ты ей "дорогая, я купил все по списку!" а она "я забыла написать там "слеза голубоглазой древнегреческой девственницы", но ты мог бы и сам догадаться, козел!".. В общем написал я в протоколе, что с инкриминируемым нарушением не согласен, номер установлен в соответствии с требованиями ГОСТ и техрегламента и что осмотр инспекторами был проведен визуально. Росписдень подписьдата... отдал товарищам в форме и уехал дальше. К протоколу, кстати, были приложены все фотографии из неприличного фотосета, на которых я тоже расписался, что бричка моя. Дальше немного информации.. Статья 12.2 КОАП РФ имеет три части: Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Источник: http://zakon-auto.ru/info/gibdd/chitaemost-znakov-avto.php Часть 3. - нас не интересует. Как мы видим, наказание за вторую часть по своей строгости довольно неприятно. Более того, по той же самой статье я чуть больше года назад был лишен прав на 2 месяца.. тогда я по глупости ехал с визиткой на заднем номере, которая закрывала одну цифру. Да, виноват, но стоит отметить, что суд в тот раз провели без меня, даже не оповестив о дате проведения заседания. Я мог бы все это дело оспорить, но не стал заморачиваться, зная нашу систему. Требования ГОСТа по установке регистрационных знаков Интересно ваше мнение, с юридической точки зрения, или с точки зрения имеющегося опыта подобных ситуаций, по следующим пунктам: 1. Бампер не стоковый, предусмотренного места в виде площадки для номер или отверстий под крепление на нем соответственно нет, поэтому номер и висит на решетке с соблюдением требований ГОСТ. Что по этому поводу скажет группа разбора? Докопаются то бампера? Назначат экспертизу касательно тюнинга авто? 2. Возможно ли переквалифицировать нарушение под часть 1 статьи 12.2, чтобы и ГАИ осталось с протоколом и я отделался легким испугом и штрафом в 500р. 3. Как вообще вести себя на группе разбора? Возможно стоит приехать туда без автомобиля? Сослаться на техническую неисправность, чтобы не дать им возможности докопаться до выхлопа, обвеса, колес и тд и тп. Возможен ли разбор по имеющимся в протоколе фотографиям? 4. Как до группы разбора максимально обезопасить себя от возможных последствий по этому делу? Лишаться прав за эту, простите, хуйню нет никакого желания. В общем, что делать, друзья-товарищи? Как быть? В чем смысл жизни?... Ну и вот еще фото номера, как он выглядит днем Поехали!
  11. т.е. подведем итог: я отправляю свою рестайл полку+планшет подходящий и плачу 8000 за работу по установке? доп. затраты какие-то будут или нет?
  12. я правильно понимаю, что вариант "моя полка+мой планшет+твоя работа" невозможен?
  13. Где-то выше проскакивали слова о темах на драйв2, сообщениях вконтакте и тп. Если я что-то неправильно понял - беру свои слова обратно, но только касательно обсуждения этой темы на других ресурсах.
  14. Да тут все твои последние сообщения "ради смеха". Театр абсурда, не более того. Если ты так многократно повторяешь "Личное дело каждого", то зачем ты эту тему создал на всех возможных ресурсах? Разбирайся со своими проблемами ЛИЧНО. Я уже писал выше про двойные стандарты и лишь в очередной раз убедился в этом. Раз ты весь из себя такой правильный мужик - удали тему с этим нытьем (иначе я уже не знаю как твою полемику пустую назвать) и разберись со своей проблемой сам. Как ты сам признал - накосячили оба. ТОЧКА. Все остальное - пустословие не по теме.
  15. Господа, еще на первой странице все было ясно, а дальше непонятная полемика о чьих-то моральных принципах и тд и тп. "Это Ростов, детка", серьезно?! Такое ощущение, что автор уже пытается научить правильно жить остальных участников форума. может мы тут еще обсудим, что такое "правильно"? и почему оно для каждого свое? Просто очередная токсичная тема, не более того.
  16. Archil, так ты точно так же сам перешел на недопустимые оскорбления личности в переписке. Попахивает двойными стандартами, нет!? Удивлен оскорблениями в теме, но не удивляешься тому, как оскорбляешь людей сам. Удивлен тем, что продавец поступил непорядочно, в то же время как сам изначально пошел на непорядочную (на мой личный взгляд) сделку, не имея нужной суммы на руках. Как говорится, в чужом глазу соринку видим, а в своем - бревна не замечаем. Еще раз повторюсь - вы ОБА поступили некрасиво в той или иной мере, согласен? И сейчас на форуме мы будем выяснять кто больше накосячил?
  17. Автор, а ты тогда ответь на вопрос, зачем нажимать кнопку "купить", если потом не можешь выполнить условия сделки? То, что у тебя там возникли какие-то трудности - только твое личное дело. Косяк продавца в том, что он взяв твой задаток, потом попросту передумал ждать остатка денег и с выгодой для себя решил продать свой лот. Это с точки зрения человеческих отношений конечно в какой-то мере некрасиво, но с точки зрения коммерции (а тут речь именно о ней) его вполне можно понять. При этом он тебе сразу готов был вернуть весь задаток в полной мере. Откуда взялась цифра х2 непонятно. Твой косяк в том, что ты нажав кнопку "купить" автоматически согласился с условиями сделки, а потом начал юлить, как уж на сковородке, предлагая свои условия, что тоже с точки зрения вышеупомянутых человеческих отношений некрасиво. И тут абсолютно неважно, сколько лот висит в продаже, каждый день шанс на то, что он уйдет - одинаков. В общем с точки зрения коммерции, вы оба поступили правильно. С точки зрения моральных принципов и прочих этических устоев - оба неправы. Кто из вас больше виноват - разбирайтесь сами. Тема для разбора на форуме совершенно пустая.
  18. имхо оба хороши, нет однозначно правых в этой ситуации.