Треzвый

Moderation Team
  • Публикаций

10 833
  • Посещение

Информация о Треzвый

• Звание
    Zanuda

Информация

• Город
    Берег Черного моря
  • Автомобиль
    Lexus IS200 V8 vvt-i 5AT Air Suspension + Lexus IS250 Full Stock

Посетители профиля

8 241 просмотр профиля
  1. Это не философия, а чистая прогматика. Скучная. Такие авто являются ширпотребом, и не могут иметь фанатов по умолчанию. Это просто средство передвижения.
  2. В 14-15 часов грубо можно управиться, если выехать в 4 утра и поддерживать 130 км/ч всю дорогу, и без остановок.
  3. На прошлой неделе в одного гнал машину по М4 а/д Дон. Грубо проехал почти всю трассу, т.к. на одометре вышло 1.500 км за поездку. Проблем особых почти не было. Шёл на круиз-контроле 128 км/ч основную часть поездки. Выехал из столицы ближе к 5-ти утра. Дорога хорошая, везде уходил на платники, за которые в сумме заплатил чуть больше 1.000 рублей. Рекомендую купить транспордер, т.к. на пунктах оплаты с ними попроще проскачить в отдельные проезды, где не принимают наличку. Объездная вокруг Ельца уже давно закончена. Был ремонт правой полосы перед Воронежем. И первые засады с камерами начались за 70 км до него. Перед Лосево трасса ещё пока двухполосная, но в основном тихоходный транспорт и большинство фур плетутся по широкой асфальтированной обочине. Встречка прижимается, пропуская обгоняющих. Участок не очень большой, по памяти около 70 км, потом опять переходит в четырехполоску. Мне повезло, и я его весь проскочил без пробок на средней скорости 70-110 км/ч. В Ростовской области началась жопа. Ливень сильнейший, из-за которого многие боялись ехать и парковалась на обочине. Убитые дороги настолько, что все фуры в наглую идут по левой полосе. Местами приходится сбрасывать до 40 км/ч, настолько убитая трасса. Перед Ростовом начинаются ремонты дорог, образуя многокилометровые пробки. Выбравшись из них, перекусил в Аксае в МакДаке возле трассы и двинул дальше уже полон сил и по знакомой наизусть трассе (деревнями). Там уже придавил чуток тапку, поддерживая 150+. На Тимашевском переезде пробка как обычно, но в этот раз не особо критичная. В целом от поездки конечно утомился, но вполне нормально пережил. После этого задумался о том, что я подустал практически на новой полноприводной 550-й в полном фарше (вентиляция сидений и т.п.), а как народ едет этот маршрут летом на Жигулях, Газелях, Камазах и т.п.?.. Выйдя из них, ощущаешь себя наверно полным фаршем...
  4. Рассказывай о своей южной печали.
  5. Дошло у меня время до долгожданного ТО ГРМ на моем Узете. Закупился как обычно в стиле "полный ориджинал". Подробности ЗДЕСЬ. Чуть позже в бортовик закину все остальные позиции, на которые хватило денег при ТО-100.000 км. )
  6. Как я понимаю, то являюсь одним из не многих, кто на Узете после свапа накручивает относительно большие пробеги, используя авто в качестве повседневной рабочей лошадки. Мой пробег уже ушел за 100.000 км после свапа, о чем я возможно напишу какую-нибудь сопливую ваниль. А пока, вернувшись из длительной столичной командировки, первым делом отогнал машину на ТО ГРМ как обычно в наш клубный сервис. Хотел уточнить, что из-за дефицита средств, данное ТО прошло далеко не в том объеме, в котором я планировал. Пришлось делать только самое необходимое на мой взгляд. При этом все, что я поменял, уточню в своём бортовике, а здесь укажу только непосредственно о "ремнях и роликах — ГРМ и навесного оборудования". На многих ресурсах все давно уже расписано, а также предложена масса вариантов, заменителей, аналогов и т.п. Почему я покупал только оригинал, даже зная, что в упаковке будет лежать Koyo, Aisin, Mitsuboshi и т.д? Не знаю. Может просто предпочитаю не экономить на себе. Убеждать в обратном меня не надо — себе ставьте все что хотите. Я не говорю вам как делать, я лишь показываю, как сделал я сам себе. ) 1. Ремень ГРМ «Toyota» 13568-59095 = 3400 рублей. 2. Натяжитель ремня ГРМ «Toyota» 13540-50030 = 2000 рублей. 3. Ролик натяжителя ГРМ «Toyota» 13505-50030 = 2050 рублей. 4. Ролик направляющий ГРМ «Toyota» 13503-50011 = 2000 рублей. 5. Сальник коленвала «Toyota» 90311-95012 = 900 рублей. 6. Сальники распредвалов «Toyota» = поменяны ранее. 7. Ремень приводной «Mitsuboshi» 6PK2260 = 875 рублей (этот от UCF21, уточняйте длину под свой конфиг; это единственная позиция, которую я не стал брать оригинал в упаковке «Toyota», т.к. при ампутации гидронасоса не знал необходимую фактически требуемую длину после замены). 8. Натяжитель ремня приводного «Toyota» 16620-0W101 = 2900 рублей (мой уже постоянно "хрюкал" на ХХ). 9. Ролик обводной ремня приводного «Toyota» 16604-50030 = 2200 рублей. 10. Ролик направляющий ремня приводного «Toyota» 16630-50011 = 1500 рублей (б/у, куплен заранее для ампутации гидронасоса, сам подшипник вала не менялся). 11. Насос ОЖ «Toyota» 16100-59275 = 5500 рублей (по факту куплен заранее по цене дешевле, чем сейчас стоит Aisin).
  7. Голосование за фото в конкурсе "Девушка в футболочке 2017"Здравствуйте, дорогие зрители!Мы приступаем к самому ожидаемому голосованию фотоконкурсов 2017 - "Девушка в футболочке". Данный фотоконкурс оказался еще более провальный, чем сезон "Весна" на Клубный календарь 2018. Фактически он был на грани срыва, т.к. за все месяцы приема заявок, только один участник(-ца) прислал фотокарточки. И буквально за пару дней до конца приема заявок, появился конкурент, что делает голосование "юридически" полноценным. )По факту в данном голосовании мы определим победительницу и почетное второе место. Напоминаем вам о наших обещанных призах: За 1-е место мы подарим Клубную толстовку из будущей партии 2017-го года (правда размеры только мужские). За 2-е место мы подарим утешительный приз от нашего компаньона арт-студии "Ciay" (наклейку, вонючку, брелок и что-то подобное). Статистика заявок по данному Фотоконкурсу: Для участия в конкурсе "Девушка в футболочке" 2 участницы направили 5 фото. Ни одну из заявок мы не отклонили.Голосование стартует сегодня 25 июня 2017 года и продлится десять дней до 05 июля 2017 года. Инструкция для зрителей: Из предложенных работ Вам предлагается выбрать наиболее понравившиеся.Можно напротив только одной работы ставить галочку при голосовании.Победитель будет определен простым большинством голосов.Изображения предоставлены в виде превью 800x1060px.Обращаем Ваше внимание на то, что за фактами "накрутки" голосов следит Администрация форума.В случае "накрутки", участница может быть снята с голосования! Просим обратить Ваше внимание на объективность при голосовании, не опирающейся на вашу личную дружбу с кем-либо из участников(-ниц). ВНИМАНИЕ: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ, ЛИШАЕТ ВАС ПРАВА ГОЛОСА!Комментарии приветствуются.Поехали!Участница №1 Еще фото под спойлером: Участница №2 Еще фото под спойлером:
  8. ИТОГИ голосования за фото для отбора в финал по сезону "Весна" на Клубный Календарь 2018 (третий этап)Организаторы: Altezza & Lexus IS ClubДата окончания голосования: 23:59 20 июня 2017 года.Количество проголосовавших зрителей: 83Отдано голосов: 209Количество работ: 9Количество участников: 5 В данном голосовании впервые случился своеобразный рекорд на самую слабую активность в конкурсе и по количеству участников, и по количеству голосовавших зрителей. Двое участников своими работами разделили 4-5 места. А работа, занявшая 3-е место снята с конкурса, согласно пункта 5.7 Порядка проведения Фотоконкурса 2017 (также, как и все остальные работы данного участника в предыдущих сезонах). Также итоги голосования интересны тем, что как и в предыдущем сезоне "Зима", 1 и 2 место разделили работы под номерами 01 и 07. Видимо счастливые места. И так, встречаем финалистов: Топ 6 "Весна"1 место Автор Анечка26Фото 01Количество набранных голосов - 49 (23,44%) Внимание! Согласно п.5.7, данная фоторабота гарантированно уже прошла в Клубный Календарь 2018 и не будет принимать участие в Финальном голосовании. 2 место Автор RedDevilФото 07Количество набранных голосов - 48 (22,97%) Х-место Автор Анечка26 Фото_09 Количество набранных голосов - 26 (12,44%) 3 место Автор DenisdenisФото 05Количество набранных голосов - 22 (10,53%) 4-5 место Автор RedDevilФото 03Количество набранных голосов - 18 (8,61%) 4-5 место Автор MarieФото 08Количество набранных голосов - 18 (8,61%) 6 место Автор CappieФото 04Количество набранных голосов - 14 (6.7%) Сводный рейтинг итога голосования за отбор в финал по сезону "Весна" в Клубный Календарь 2018: Выражаем благодарность участникам, принявшим участие в Фотоконкурсе!Спасибо за Вашу активность и высокое качество работ!Овации 6-ти финалистам! Ждем Ваши комментарии!
  9. @Vick При чём здесь данная тема про шаровые? Ещё раз:
  10. Два года назад я тоже постил подобные говносопли. )) https://www.drive2.ru/l/5985581/ Но стоит заметить, что моя позиция остаётся твердой. Хотя с каждым годом все больше понимаешь, что всякие новые жоповозки с 1.5 о трёх горшках и едут быстрее, и жрут в три раза меньше. Но к понятию "авто для души" это уже не имеет никакого отношения...
  11. КУПЛЮ

Вы настойчиво не хотите изучить и соблюдать правила форма и раздела Магазин. У вас уже три активных нарушения. Ещё одно любое нарушение в течении месяца = бан, согласно правил форума. Спасибо за понимание.