Треzвый

Moderation Team
  • Постов

    12 088
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Треzвый

  1. Ну так написано, что календарь уже передан на печать в типографию. Скидывай фотки уже на следующий 2024 год)
  2. Вы вообще понимаете, что несёте огромную ответственность за свои слова перед простыми пацанами, которые нихрена не понимают в этом, но читая ваши мнения, потом угробят и недостроят очередные Алтеззы? 😂
  3. У меня была как-то лирическая заметка про свапы за сотку. Так вот речь в ней шла о том, что народ наслушается таких вот советов, что там всё за копейки и почти всё болт-он - и начинают строить свою ракету пушшку. А по факту там всё не за копейки и всё не болт-он. В результате 90% таких проектов мало того, что собрано из говна и палок, так ещё до конца не доделано - и в таком виде потом и сливается. Но это моё личное имхо - я же сам не профессиональный свапер.
  4. Я думаю, что выбирать именно сегодня 1uz - это уже прошлое. Мы этим массово увлекались лет 10-12 назад. Ну 3uz рестайловый на 6-at пока морально ещё не устарел, но его эпоха тоже уже очень скоро пойдёт по ниспадающей. А вот за моторами серии GR ближайшее будущее свапа. Он веселее, эффективнее, динамичнее и экономичнее, чем стоковые UZ-FE или JZ-GTE. Правда, это конечно без учёта религии хозяина.
  5. Ну и к указанному выше, предполагаю, что ещё по мелочи: корректировка выхлопа, впуск, трубопроводы ОЖ, трубопроводы ГУРа, трубопроводы кондиционера, трубопроводы отопления салона, педали, селектор возможно. Я понимаю, что многие из нас здесь очень шумоголовые.) Но я бы не решился на такой свап) Сделай круче! Пихани 2gr-fse на A760E!) Это по крайней мере и поедет очень хорошо и эксклюзивом в нашем кузове станет)
  6. И вам доброго. Во-первых, есть понятие "правила хорошего тона" при общении в любом из сообществ. Если вы не заметили, то никто кроме вас этого в теме не делает. Во-вторых, есть правила русского языка (мы же на русском форуме), где говорится, что полностью заглавными буквами пишутся только аббревиатуры. В-третьих, есть правила форума, сложившиеся годами. Итого - не стоит идти на принцип и начинать обсуждения, не имеющие отношения к теме, когда вас вежливо просят об абсолютно логичных вещах.
  7. Не, на ис200 лампы обычных стопов завязаны на другой оранжевой контрольке. На красной только центральный салонный стоп, ручник и бачок
  8. И меня посетила данная проблема. Загорается иногда сразу после пуска двигателя, иногда после пары кварталов езды. Уровень тормозухи в норме. Отключение "поплавка" ничего не меняет. При поднимании ручника лампа начинает гореть чуть ярче. Поменял лампу центрального стоп-сигнала, старая хоть и работала, но спираль была уже при смерти. Стояла на 21 Вт, когда требуется на 18. Но ранее проблем никогда не было, поэтому поставил также на 21 Вт, т.к. на районе нужную не нашёл. Проверили сигнал MPX от приборки до климата - норм. Проверили электронный блок под обшивкой багажника в левом крыле - норм. Похоже, может быть проблема с проводкой, но это перепроверять не стали. Пока что из блока в багажнике выдернули провод на центральный стоп-сигнал. Лампа больше не горит, но на уровень бачка и поднятие ручника реагирует, центральный стоп-сигнал работает. При включении зажигания загорается и тухнет как положено. Попробую найти и поставить лампу на 18 Вт. Если не поможет, то временно забъю на проблему, т.к. ковырять всю проводку в машине из-за этого пока нет никакого желания и времени. Фактически в таком виде всё работает в штатном режиме, кроме индикации на приборке, если вдруг перегорит лампа центрального стоп-сигнала. P.S.: Многократно выдвигаемая в данной теме версия про износ колодок конечно удивила ) Как-будто никто ни разу не менял колодки и не видел, что на них нет электронных датчиков. А при износе колодок в ноль, уровень тормозухи в бачке на столько не падает, чтобы стал меньше минимума, если конечно он изначально не был на минимуме при новых колодках.
  9. Не разглядел. Тогда чуть-чуть легче ) На казахстане продают 3.0 Спорткросс за 890 тысяч. Правда не знаю рублей или тэнге ) В vk объява проскакивала
  10. @N2n1x Когда речь о поиске 3.0 4wd - можно ограничиться только лишь пунктом 1, и не расписывать остальные. Такие объявления всплывают раз в 2-3 года.
  11. Мы вообще не понимаем что происходит 🤷‍♂️🤣
  12. Сравнивать эффективность работы TRC и VCS - не корректно. Это не конкуренты или аналоги, а абсолютно разные не взаимозаменяемые системы, хоть по принципу действия, хоть по алгоритму работы, хоть по исполнительным механизмам. TRC никогда не притендовала на вывод авто из заноса. Основная её цель купировать пробуксовку при резком ускорении с потерей сцепления с дорогой. А вот VSC - это уже прямой конкурент ESP, где сама цель ликвидировать занос. При этом TRC входит в состав комплекса, управляемого VSC, как один из механизмов воздействия на ситуацию.
  13. Два дня назад поставил очередной комплект новых колов BC Racing Type BR RS (14/10). Так как эксплуатация сугубо гражданская, то выбрал специально эту модель и жёсткость, как конструктивно самую простую и бюджетную, в т.ч. на сайлентах, а не ШС-ах. Новыми в 2018 году вышли мне в 51.5 тысячи рублей, плюс ещё 1.5 тысячи за удлинители регулировки штока задних стоек (сквозь обшивку багажника). Откатали они вообще без проблем 110+ тысяч километров. Причина замены - осенью прошлого года влетел на большой скорости в яму, из-за чего один амортизатор вытек полностью в ноль. Все остальные три даже не потеют, поэтому не могу сказать каков примерный их ресурс до замены или ремонта. Заказал новый комплект в конце 2021 года уже за 74,5 тысячи рублей. Ждал долго, так как завод стоял из-за локдауна. Почему не взял просто картридж, если их можно купить новыми отдельно? Цена на комплект картриджей выходила почти 50 тысяч, поэтому решил добавить ещё и взять полноценный второй комплект. Старые отправлю на ребилд и оставлю про запас. Идея менять картриджи была бы уместна, если бы их цена была в 2-3 раза дешевле стоек всборе, а не на 30%. Ну или если ушатать аморт в самом начале эксплуатации и менять только его один. Для гражданской эксплуатации с активным пилотированием (серпантины, высокие скорости на шоссе) лично меня вполне устраивают. Разница в рулёжке относительно стока весьма заметна, но при этом ещё нет зубодробления как от лютых боевых стоек - межгород до 1.000 км южных дорог вполне терпимо.
  14. https://altezza-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=forums&id=79
  15. 90915-YZZJ3 - это не оригинал, а заводской аналог. Он конструктивно отличается от 90915-20003, что видно в массе заметок на D2 со вскрытием обоих фильтров. Он упрощён, он более универсален, в связи с чем более востребован и более дёшев. Но! Своими эксплутационными характеристиками он хуже оригинала, который поставляли на ковейер, что в принципе закономерно в любой даже заводской продукции для афтемаркета. Но в связи с тем, что сам оригинал уже снят с производства, то у нас не остаётся выбора и приходится брать тойотовские "буквы". Либо искать более качественные аналоги от других достойных производителей. Я сам езжу на "буквах" (для моего мотора это 90915-YZZD4), но с переходом на наддув, меняю фильтр и масло каждые 5000 км. Хотя, судя по некоторым неофициальным экспериментам на том же D2, фильтр перестаёт фильтровать после 2000 км, и масло проходит через его перепускной клапан = уже не фильтруется.
  16. Спасибо Сане @bulka за суету по покупке подарка малому ) P.S.: Правда он пока его вообще нихрена не понял 🤣 Зато старший оценил )
  17. https://altezza-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=51635
  18. В инсте не работает. Проще по региональным группам в вотсапе
  19. Спасибо огромное Сане @Enkorn за оперативную помощь моему товарищу!