Треzвый

Moderation Team
  • Постов

    12 087
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Треzвый

  1. Парни, поймите правильно. Я готов вкладываться в это дело, и это не малый труд. Но этот труд потом окупается удовольствием от того, что ты в итоге понимаешь, что сделал что-то действительно интересное и полезное, что это кому нужно, что это оставит какой-то свой след. При этом, мои принципы - либо делать максимально хорошо, либо вообще не делать. И при всём уважении к 10-20 одноклубникам, которые ещё хотят продолжения, я не готов на такие трудозатраты и свои финансовые убытки. Если у людей нет 1500 рублей на календарь, откуда тогда у меня будет 20-25 тысяч на сопровождение данного конкурса, и это без учета себестоимости печати самих календарей в типографии. Пока тиражи продаваемых экземпляров превышали хотя бы 50 штук, мы ещё выходили в ноль, и мне эти деньги возвращались постепенно - не был в убытке. В 2019 перед календарем "2020" год я честно отпахал весь год в конкурсах, а в результате попал на бабки, т.к. именно на целевую продажу ушло около 20 штук, а остальные были подарочными и т.п. Зачем мне это всё?.. Вы говорите о соцсетях. Помимо форума, я регулярно в инстаграме освещал каждое голосование. Регулярно там выкладывал победителей. В каждом посту всех зазывал для участия в конкурсе. Регулярно давал рекламу о продаже готовых календарей. Всё это дублировал на драйв2. Ничего это не работает.
  2. Будет спрос на календарь? ) Причина, по которой закрыли конкурс - это как раз полное отсутствие спроса на календарь. На календарь 2020 поступило всего 20 заявок - то есть, только те, кто участвует сейчас в данном обсуждении. Раньше то тиражи было от 100 до 200 штук. Но делать полноценный календарь, как мы готовили его последние годы ради тиража в 20 штук - это фиаско. Я даже не говорю про трудозатраты. Речь о финансовой составляющей. Дело в том, что надо оплачивать услуги дизайнера, надо оплачивать услуги распечатки на хорошей бумаге в типографии, надо покупать подарки (подарочные календари, призы и т.д.). Никто не будет по 3 тысячи платить за календарь. А я со своего кармана всё это оплачивать больше не хочу. Было время - я это называл вложениями в будущее, раскручивая конкурс, но конкурс потух, и вложения превратятся в чистый убыток с данного мероприятия. Я весьма уважительно отношусь тем, кто хочет продолжения и верит в будущее. Но я честно говорю, что не готов на всё это и морально и финанчово ради 10 человек. А делать на отъипись без особых временных затрат, дизайна и подарков - это не ко мне...
  3. По пиару зарядки: - Тема на форуме, с апами. - Тема в моём бортовике на драйв2, где 1.500 подписчиков и большинство из них алтеззаводы. - Два поста в инсте, где почти 14.000 подписчиков (были тысячи просмотров). На большую рекламную компанию у меня к сожалению нет ни времени, ни желания, ни лишних финансов. Да, дороговатый аксессуар. Но и его уровень не алиэкспрессный. Это эксклюзив ручной работы из дорогих материалов по цене 1,5 бака бензина.
  4. Наглядный тому пример - крайний клубный атрибут в виде беспроводной зарядки. Я с ним возился два месяца, вкинул свои 10 тр для изготовления двух разных экземпляров ручной работы для рекламы продукта, договорился с производителем о скидках и доставке. Получилась вроде приличная и абсолютно эксклюзивная вещь, а не какая-нибудь дешманская шляпа с алихи за 500 рублей. И каков результат? В сумме 5.000 просмотров на всех ресурсах, и только 1 (одна) заявка, которая в итоге не факт, что срослась. И зачем были вся эта суета и трата денег? ) Ради клуба? Да это клуб уже давно никому не нужен, а не одноклубники клубу, как ты говоришь. Остались группы в вотсапе-телеге по регионам, да редкие встречи местных олдов без афиширования. Радует только одно - некоторые олды ещё готовы прийти на помощь по старой памяти клубного духа.
  5. Странное изречение, конечно. Я думал, что это клубный конкурс больше никому не нужен, исходя из активности участников и голосующих в последние годы. А оказывается то, что всё наоборот на самом деле )
  6. Напиши в инстаграме товарищу avsh_workshop На фото выше заказывал у него. Давно это было, но возможно сделает
  7. К сожалению - да. И уже давно. В связи с тем, что активность пользователей упала в 10 раз, и на этапы мы не могли насобирать даже минимальный кворум участников для проведения голосования, то данный проект пока что заморожен.
  8. У меня сейчас временно передние стойки стоят высокий и мягкий сток от 110-го Марка, а сзади низкие и умеренно жестковатые колы. Тачка просто неуправляемая стала, в поворотах можно разложиться. Это я к тому, что даже при примерно одинаковых ощущениях в пробке или при 100 км/ч на идеальной трассе, по факту между колами и стоком разница колоссальная.
  9. Вот интересно, единственный человек, который написал производителю за всё время - он хоть с клуба? Или просто мимо проходил? ))
  10. Да. В телефоне должна быть эта функция с завода. На фото Samsung S10 образца начала 2019 года. Но тогда он был флагман. Сейчас данная функция уже начинает распространяться среди смартфонов среднего ценового сегмента.
  11. Только для самых отмороженных фанатов клуба! Ради эксперимента решил с рукастым товарищем ака ILTON CRAFTS разработать новый клубный аксессуар — беспроводную зарядку ручной работы для смартфона. Что из этого получилось, смотрите ниже. Что мы имеем в комплекте: 1. Станция — полностью ручная работа! Корпус — алюминиевый сплав 6061. Серебристый — просто полированный. Черный — анодированный. Гравировка — выполнена фрезой на ЧПУ-станке. Дерево — массив натурального американского ореха. Кто не в курсе — это одна из самых дорогих экзотических пород дерева, по сегодняшнему курсу доллара с растаможкой примерно в 20 раз дороже обычного (от 0,25 до 0,5 миллиона за 1 куб.м). Заряжающий блок — 15 Вт (средняя скорость зарядки). 2. Провод. Кабель для зарядки "USB / Type-C". В синтетической оплетке черного цвета. Блок питания в комплект не входит! 3. Упаковка. Фирменная производителя. Готовой продукции нет. Производство штучное по индивидуальному заказу. Цена: 5.000 рублей, при условии набора 5-ти и более желающих. Доставка до ТК или почты бесплатная. Отправка раз в неделю. Стоимость доставки до клиента в цену не входит, оплачивается покупателем самостоятельно. Срок изготовления: 1,5 месяца с момента формирования групповой заявки. Способ покупки — прямая связь с производителем в инстаграм iltoncrafts Коммерческого интереса лично я в этом всём не имею. Мои траты на разработку и два первых образца разных цветов (на фото именно они) пойдут в фонд поддержки увядающего клуба. )
  12. https://altezza-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=forums&id=56
  13. Похоже на аварийный режим, когда МАФ отваливается. У меня такжн было на 1uz.
  14. В разделе "магазин" попробуй объявление дать
  15. Для передних нижних есть отдельная тема с десятками фоток оторванных на ходу колёс. При чём не только 555, но и все остальные аналоги. Это самый нагруженный узел передней подвески, который воспринимает до 90% общей нагрузки. Ни один аналог не выдерживает как оригинал.
  16. Смысл в осаго есть всегда. Куча финансово провального народа гоняет вокруг нас и бъет чужие машины в дтп. Годами судиться и годами выбивать деньги с виновника в таких ситуациях весьма неприятно, а зачастую и бесполезно. Плюс самому никогда нельзя зарекаться - в любой момент можно стать виновником дтп из-за спешки, излишней самоуверенности, сильной усталости, рассеянности внимания из-за лечения болезни всякими препаратами, лысой резины, плохой погоды и т.д. Не говоря уже о хасанстве, синьке, наркоте и прочей нечасти. Как уже выше сказал, у нас так же Алтезза на узете и пневме соскачила на осмотре в гибдд по 12.5.1. Изначально вопросы были только за обвес и лютые диски на диком развале. Обвес вписан, на пневме приподнялся, приехал на простых колёсах - закрыли административное производство. Хотя там помимо V8 и пневмы ещё с десяток вопросов можно было задать по данной статье (прямоток, шотган, рекаро, распорки, тормоза, ксенон и т.д.).
  17. Для страховки не обязательный, но отдельный штраф за его отсутствие будет. Кстати, до 1 октября амнистия на техосмотр - страхуют без него. Это если кто не в курсе.
  18. Прикол в том, что юридически именно за "лошадиные силы" подтянуть нельзя, хоть сколько их там. ) Под статью попадает либо замена двигателя на другой модели, либо внесение изменений в конструкцию родного (прикрутить турбину к атме и т.п.).