Треzвый

Moderation Team
  • Постов

    12 079
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Треzвый

  1. @Turan Срочно переобувайся и дуй к ним. В Краснодаре сейчас просто пачками аннулируют. И самое главное - у нас не ждут 10 дней, а в течении трёх-четырёх в тихоря снимают с учёта. Уже было три случая, когда пацаны исправляли и под конец 10-ти дней ехали на осмотр, а там уже поздно. У нас Алтеззу подтянули за обвес и колёса. А то, что она на узете с шотганом и на пневме их вообще не интересовало. Втаскивают только тех, кто внешним видом выделяется из толпы.
  2. Оранжевый цвет может намекать на то, что шар уже ржавый. Напихиванием смазки его не вылечить.
  3. 1. Впуск полный сток? Или нулевик универсальный? 2. Не уверен, но возможно МАФ лучше не Денсо поставить, а с оригинальным артикулом. МАФ - это очень чувствительная хрень на малейшие "отклонения". И от работы МАФа зависимость работы мотора очень серьёзная.
  4. В полцены иногда пихают деталь с недостатками: повреждение ЛКП, геометрии, надрывы на резине, некомплект и т.п. Мне так присылали передний верхний рычаг в сборе с шаровой. Но меня об этом емекс оповестил, прислав на почту фото детали. Сам рычаг весь в царапинах, но геометрия в норме (после замены не пришлось корректировать развал-схождение).
  5. @silent2020 Не надо постоянно цитировать - у нас это не принято
  6. Только это тоже будет скорее всего, как ты говоришь "колхозный" вариант, но уже собранный полностью. Так как заводских решений (либо китов от авторитетных ателье) для 1г на турбе я не могу вспомнить.
  7. У 80% свапов на узет кондиционеры работают. У остальных 20% просто недоделано из-за незнания, недофинансирования или лени.
  8. По грузовой технике у нас уже давно шляпа началась с фотками и геолокацией пункта техосмотра. Они в обязательном порядке распечатку делают с тахографа/глонасса (или чего там у них) с координатами и датой-временем при осмотре.
  9. Езда без стс - это автоматом штраф 500 рублей в лучшем случае. В худшем - эвакуация на штраф-стоянку до выяснения.
  10. Это оригинал TRD, как я понял? Emex не видит данный артикул.
  11. Моё решение проблемы по втулка и скобам для TRD Sportivo Yellow (30,0 mm / 19,1 mm): Перед: Втулки Toyota 48815-30290 (болт-он). Скобы Toyota 48824-30070 (2 минуты на расшарошивание отверстий на 1 мм напильником под родные винты). Зад: Втулки Mitsubishi MR589402 (на моих трижды перекрашенных порошком до толщины 21,5 мм они немного не сошлись). Скобы сток от переднего стабилизатора RS200/IS200 (кастом с болгаркой и сваркой). Пластины металлические под втулки (примитивные куски железа с двумя просверленными отверстиями по аналогии с вариантом у кита от Hotchkis).
  12. Это такие же ребята, как и владельцы баварцев, у которых они никогда не ломаются.
  13. Наши машины на наших моторах и тупых автоматах - древние вёдра. Нельзя их сравнивать по расходу с рекламными брошюрками современных вагов на свистоперделках (tfsi, tdi, dsg). У нас расход будет минимум в два раза больше. А лютые морозы, долгие прогревы, малые пробеги, пробки, и тапки в пол всегда нас будут выводить в район 20 литров на сотку. Для понимания возьмем баварский 4.4TT. По трассе при 100 км/ч на круизе он может жрать, укладываясь в 10 литров. Но только ты встал на ТТК со средней скоростью 8 км/ч, расход сразу уходит в 30+ и это норма. Либо ты выехал на трассу и пошёл хасанить на максимуме как в последний день - расход уходит под 40... Это из личного опыта на двух новых машинах с современным мотором, а чего тогда ожидать от двигателей и акпп из прошлого тысячелетия?..
  14. Мысли такие, что для зимы с двумя прогревами и среднесуточным пробегом 30 км это вероятно нормальный расход. Либо летом "без лямбд" и с "тапкой в пол" это тоже нормально. Любые Алтеззы жрут 10 литров только по трассе на 100 км/ч и без обгонов.
  15. Кто разбежится? Трезвый, Дев123, Хуго Токс, Анечка26, Оксид, ПЛ161 и Эластик? Они не разбегутся )) А кроме них почти никого и нет ) Пока что у меня есть уверенность на 90%, что календарь 2022 будет. Но пока не хочу афишировать свой финальный аккорд по юбилейному выпуску Клубного календаря.
  16. За 400 с левым рулём сейчас можно купить только дрова. За тачки в идеале просят 700-800. За 500-600 можно купить относительно живые.
  17. В этом году отдохнём от конкурса ) Сам календарь возможно будет и без конкурса. Есть кой-какие идеи.
  18. Всех поздравляем с наступившим Новым 2021 годом! С каждым днём наши ряды редеют. Но это не плохо, так как остаются действительно самые преданные фанаты кузова! Именно на вас ещё хоть как-то держится родной дом российского алтезза-клуба - наш форум.
  19. 1. Lexus IS200/300 2. Не важно 3. Не важно 4. Автомат 5. Желательно не дальше 1.500 км от Краснодара. Но за хорошим вариантом можно и дальше. 6. 350-600 тр. Вряд ли, но возможно чуть больше при ОТС. Либо удешевление при снятии ништяков. 7. Личка (ищу товарищу). Важно: 1) Юридически чистый, полная пошлина, учет РФ, без ограничений на регистрационные действия и залогов. Не обсуждается. 2) Целые кости (лонжероны, стаканы, крыша). Не обсуждается. 3) Не гнилые днище, пороги и задние крылья. При сладком прайсе обсуждается. 4) Только левый руль. Не обсуждается. 5) Только автомат. Не обсуждается. 6) Можно нормально работающий свап на 1uz, 3uz, 1jz-gte, 2jz-ge, 2jz-gte, при условии что он вписан в ПТС. Не обсуждается. 7) Можно не вписанный свап на 2jz-gte, при условии, что по ПТС авто с завода IS300. Куплено. Больше не актуально.
  20. К каким именно заслонкам? Их там три разных типа заслонок: - рециркуляции, - направления обдува, - температуры. Что конкретно не работает?