Треzвый

Moderation Team
  • Постов

    12 088
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Треzвый

  1. Я именно так и поступаю со своими машинами)) F10 одного из шефов (год назад пересел с Е60).
  2. Мне продали страховку в нормальной страховой на обе машины без талонов ТО. Правда взяли с меня расписку, что пройду ТО в ближайшее время и предоставлю им для внесения его номера в базу. По поводу 6-ти месяцев - сейчас на рассмотрении поправка о заметном сокращении остаточных сроков действия.
  3. Это да, что "если есть пару лямов". Позавчера отогнали F10 на ТО-3, сделав всего лишь: замена масла, фильтров, колодок по кругу и передних тормозных дисков - прайс 42 тыщи.
  4. Хотел написать UP, но похоже, что правильнее будет - R.I.P...
  5. Главное, после такого позора всем опущенным не заканчивать суицидом...
  6. Хочу в профилактических целях перебрать стартер, так как иногда проскакивает. Подскажите, может кто имел дело с конторой "Стартер-сервис" на Волгоградской, как у них с качеством работ, гарантией и прайсами?
  7. Привет. Да, серая, точнее платиновый металлик. Она одна 197-я такого цвета в крае (в Рашке штук шесть). Спицы 17-е - это оригинальные диски, я на них зимой катаюсь, а на лето 17-я белая ковка (16-е колеса из-за родных четырехпоршневых суппортов Brembo не налазят). По Лексу, бывшего хозяина Димой звали. Так да - машинка целыми днями возле Кристалла стоит, супруга там трудится, щас правда в отпуске. А по поводу четвертой школы - кого будут пускать, даже хз. Но площадку мы делали реально на совесть. Сам я 81-го, в четвертой школе один только год учился с 1996 по 1997 год (девятый класс).
  8. Ни коем случае. Если бы я решал вопросы такого уровня, то у меня в профиле вместо IS200 был бы IS-F )) Я по работе строю, а не разрушаю. Например, одна из последних маленьких шабашек (исходя из масштаба СМР) нашей конторы - новая многофункциональная резиновая площадка по евростандарту в той же четвертой школе.
  9. Ну, общие знакомые по-любому должны быть. В школе - не в четвертой случайно? А по поводу площадок - ничего личного, только бизнес... ))
  10. З.Ы.: Кстати, toce, сюдя по твоей аве, мы стобой теоретически знаем друг друга в лицо. Если ты, конечно, застал понедельники и четверги на Спартаке, когда еще там площадки были. ))
  11. Да, дядьке 41 год. По поводу Рено - мне тоже не нравится. А то, что у меня - это не Рено, а Clio RenaultSport 197 (Clio RS), который от обычной Клио получил только оптику, пару стекол, элементы салона (кроме кресел) и эмблемы. Все остальное - мелкосерийная полуручная сборка в г.Дьепп (штаб-квартира спортивного подразделения, в т.ч. F1). Ее задача не нравиться, а щекотать очко, с чем она очень справляется. Могу очень долго рассказывать, но приведе лишь один пример - Нюрбургринг: Меган RS 265, который имеет туже подвеску, те же тормоза, тот же мотор (только с турбиной), ту же трансмиссию, что у меня, проехал трассу быстрее стоковых Додж Вайпер, Ламбо Диабло, БМВ М6 и иже с ними. Что еще добавить - хз. Меган официально самый быстрый в мире переднеприводный серийный автомобиль... Имея при этом всего двухлитровый мотор ))
  12. Угадали. Супруга на нем летает. Тока по госам - их мне товарищ оставил при продаже. Он под ними 4,5 года гонял, а я только 2 месяца. З.Ы.: Ну да, именно Лексов маловато, Алек намного больше. А Клюха - вообще единственная: в Новороссе и Сочи по две где-то, и около пяти-семи в Краснодаре.
  13. АnаpеZZ, кстати, не давал мне забыть про авто мечты моей юности - постоянно любовался его припаркованной возле дома Теззой с ТРДшным бампером... )) Поэтому, когда решил поменять машину супруге, даже и не сомневался с выбором, благо, знакомый выставил на продажу своего Лекса.
  14. Х5 разные бывают. Уже постил, что по долгу службы не одну тыщу намотал за рулем биммеров. Из Х5 конкретно: Е53 4.4 и дорестайл Е70 4.8. Уверен, что ни одна стоковая Алька (кроме эфки конечно) от них не уйдет. Повороты Е53 с пневмой держит лучше даже, чем седан F10. Все жду лета, чтобы с ними заехать на Клио. Кто пробывал, говорят, что с 4.8 идут в ровень (на прямых отстают, в поворотах отрываются). При том, что стоковая Клио (2.0 атмо) с профессиональной прокладкой квотер может проехать за 15.
  15. Почитал, поулыбался из-за того, что лишь пару человек на трех страницах вспомнили самый весомый момент нового приобретения - стоимость ремонта и содержания. Пересаживаясь с Тазза на Теззу, надо понимать, что помимо страховки, бензина и налога, при пробеге 30-50 тыщ км придется чистить свой кэш не менее 50-70 тыщ рублей ежегодно. Если это кажется дохрена, то не стоит даже и смотреть в сторону б/у иномарок - лучше тюньте дальше Таззы. А то купим на последние, а потом жалеумся, что на з/ч ценник космос после отечественных. Да и все удивляются - типа тяжело купить не ушатанную... Супруга моя тоже пересела на Лекса с пятнашки (подарил ей два месяца назад). Конечно она в полном восторге. Хоть он и достался практически в идеале от взрослого друга, который на нем почти пять лет откатал, но мелочи и расходники (все под капотом - ремни/ролики/свечи, все фильтра/жидкости, резя, лобовое, страховка и т.д. и т.п.) вытянули уже под 60 штук...
  16. Достался супругин Лекс с родным прибомбасом для телефона, который с зарядкой, удлинителем, и вроде с усилителем сигнала и т.п. Телефонов таких, чтобы в него влезли уже лет 10 наверно не производят, поэтому использовать нормально не получится. Но и убирать побоялся, так как не знал, какие следы останутся после демонтажа с бороды всей этой конструкции: дырки от монтажных отверстий, царапины, разница в выцветании элементов салона и т.п... Поэтому было принято решение колхозно переоборудовать его под существующую (да, в принципе, и под любую) мобилу с возможностью зарядки. Подключено сразу в цепь и напруга подается с включением зажигания (одновременно с балалайкой и т.п.), поэтому: 1. Прикуриватель всегда свободен. А это принципиальный момент, так как он нужен для PSP у малого. 2. Разговаривать при одновременной зарядке возможности не имеется. Затраты: 1. 200 рублей - обычное автомобильное зарядное устройство. 2. 300 рублей - обычный автомобильный держатель для телефона (с плоской спиной, чтобы можно было плотно притулить с родной конструкции). 3. 1000 рублей - работа мастера (у кого руки из нужного места растут - сделать самому элементарно, но я не стал пытаться). Фота до (не совсем удачная): и после:
  17. Кстати, действительно интересно, почему новоросская темка загнулась. Новоросс по сути - второй после Владивостока рынок праворуких машин в Раше. Алек (да и Лексов) бегает вокруг достаточно много. Интернет уже, наверно, у каждого есть. А на вашем форуме тишина...
  18. clerk Сегодня получил фары, спасибо. На выходных буду колхозить на машину (у меня дорестайл).
  19. По крылу не подскажу. А по фарам - у меня две б/у есть, но так как они дорестайлинговые, то как я понимаю, походу на рестайл авто не встанут.
  20. Ок. Как оплатить? Куда город доставки сообщить? З.Ы.: сижу с мобилы - тяжко листать сайты...
  21. Clerk Вопрос по поводу фар Вариант 1 Блэк (121199), которые самые верхние в первом посту: комплектация авто без ксенона, поэтому нет ни автоматического корректора, ни фароомывателя - можно ли их использовать с галогеном и ближнем и в дальнем? Колхоз не приемлю, а рисковать водительским удостоверением супруги желания нет. Если можно использовать, то есть ли они в наличии? Мне нужны к 8-му марта...