BomBa

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BomBa

Информация

  • Город
    Алдан
  • Автомобиль
    Toyota Altezza

Достижения BomBa

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Доброго вечера, подскажите пожалуйста при езде на не большой скорости начинается гул,так же при езде на большой скорости, как будто в области редуктора,подскажите как проверить подшипники ли это? может где в другом месте копать? бывает долго гудит,на протяжении всей поездки, а бывает не гудит
  2. Смотри клапана ввт-а, сканер подключай и жди пока машина прогреется до рабочей температуры,и можно через сканер по очереди выключить и включить клапана, у меня до рабочей доходила и жутко троила пердела,ну и чек вылетал в этот момент... прогрели до рабочей там сканером отключили один клапан машина затроила включили,норм, второй отключили затроила,включили всё равно троит, вот и пришли к выводу что второй пиз..а
  3. Спасибо утешил)) я муфты вручную пробовал крутить они крутятся)или это уже не важно?) и во сколько тебе обошёлся ремонт? а у новой бошки какой ценник?
  4. компрессию можно без ремня померить? с конртрактными запчастями у нас в Якутии проблемы,долго очень идут,ремень на вид в полной норме,вот именно где коленвал нет сантиметров 20-30 зубчиков, коленвал крутиться без свечей...
  5. короче, добрался до ремня грм и обнаружил что там срезаны зубья и причем в большом количестве,снизу возле коленвала, от чего могло срезать? на 3s-ge клапана загибает если ремню пиз...ц ??? посоветуйте пожалуйста ставить пробовать новый ремень или толку ноль?
  6. я сегодня свечи выкрутил и попробовал прокрутить,коленвал крутиться, это делал на парковке, поставил на нейтраль начал крутить и тут же ВСЁ потухло... как будто не знаю,каратнуло конкретно,на зажигании бледно бледно гарит абс (ну она у меня и так горела) и всё,и открытая дверь горит при воткнутом ключе
  7. чтоб она ожила) и знать ремонт в помощь или только новая движка и ваш совет какой движок
  8. ну говорят что если движку другую ставить то всю "косу" нужно менять я так понял это проводка, 1jz-ge 80 к? 1g не хочу, а если такой же 3s-ge сколько будет стоить?комп всё равно того что заказал нужен будет или старый? и всё таки скажите пипец движку или можно покавыряться всё же? на один оборот ходит коленвал
  9. не большая ошибочка, коленвал крутится на один оборот в обе стороны, всё равно движке пи..а??? а если 1jz ставить проводку мозги тоже менять по любому и вообще проблематично это?
  10. Ребята спасайте, толи движка клинанула то ли что!) еду по трассе и тут машина глохнет и не заводится,никаких ударов никакого шума не слышал,ну или просто музыка играла громко, вылетел чек но ошибка не считывается самодиагностикой, ремень целый,коленчатый вал прокручивается на 2 или 3 оборота и всё,и так в обе стороны, поджирала масло,и через муфты ввт-а текло, как машина встала масло было а как в гараж приволокли масла на щупе вообще нет, заказывать движку? или как то ещё её продиагностить? посоветуйте пожалуйста. И при попытке зависти не коленвал не распедвалы не крутят, как будто акума севшая такой звук. мотор 3s-GE AT
  11. Ребят дайте ссылку на мануал по Альтезе 3s-ge плиз
  12. красава) да я тоже думал менять клапана, потом почитал тут на форуме про клапана,про муфты иии подзавис,с такими симптомами может и муфта наипнулась.. ну сканер должен показать что именно? машина 99г.
  13. да самодиагностику я делал, 59 ошибка