Ramzess

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ramzess

  • День рождения 26.02.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    М
  • Автомобиль
    Altezza AC200`2000г.

Контакты

  • ICQ
    349272344
  • Сайт
    http://

Достижения Ramzess

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Ставил на этой неделе машину по временной регистрации(МО). Ставят в любом областном МОТОРе, но! Во-первых, подлинность временной регистрации обязательно будут проверять. У меня регистрация в Коломне, а ставивить приехал в МОТОР на Новой Риге. Там на этапе приема документов для оформления заявления сотрудник сразу предупредил, что если бы регистрация была в Красногорском районе, то подлинность он бы проверил за 1 минуту по телефонному звонку в местную ФМС. А регистрацию в Коломне он будет проверять по запросу и у него на это 30 дней. Предложил оставить документы у него, поставить машину и через 30 дней прийти к нему за номерами, если не будет никаких вопросов или сразу поехать в Коломну и там получить номера. Выбрал второе. На следующий день приехал в МОТОР г.Коломны и без проблем приняли документы на заявление. Без проверок. Прошел сверку и на финальном этапе проверки документов полковник, увидев временную регистрацию, позвонил в местную ФМС и пробил подлинность моей бумажки. Ему подтвердили и мне через час выдали нормальные(не транзитные) номера. Во-вторых, полковник пояснил, что когда кончится временная регистрация, то машину тоже снимут с регистрации, номера и авто подадут в розыск со всеми вытекающими. Так что настоятельно рекомендую подойти к к окошку регистрации и задать туда все свои вопросы и обсудить все свои сомнения по поводу этой процедуры непосредственно с теми, кто будет вам оказывать эту гос.услугу. Мне также предстоит произвести возврат уплаченной госпошлины(2000 руб) в Красногорском МОТОРе: сначала оформить документы в районе пр.Мира только во Вт. и Чт, а потом месяц ждать поступления на карточку. Ну и теперь неделю реабилитировать свою нервную систему после такой вечеринки)
  2. Был в Китае в мае. На юге, в Шеньжене. Летел Москва-Гонконг. Чем раньше брать билеты, тем, соответственно, дешевле. Гостиницы все через букинг.ком. Обязательно визу! Товарищ прилетел без визы на НГ. Его департировали за его же счёт + 2 дня в тюре местной матанул) Так что визу делать здесь, в России. Туристическая виза по-моему около 100 баксей. На рынке был только по электронике: 12(или больше) этажей всего, что душа пожелает. Всё за копейки. Митинский рынок вместе с Горбушкой отдыхают). Про шубы и автозапчасти/тюнинг ничего не подскажу. Думаю, если знать места - то выбор такой же огромный) Еда оч дешевая - 100 руб на человека обожраться. Ели как в хороших ресторанах, так и в забегаловках - НИ РАЗУ не отравились, никаких изжог и других проблем! Из Гонконга автобус до ШеньЖеня идёт 1,5 час. Тамже граница и паспортный контроль. Гонконг безвизовый. Почти нет англоговорящих,тем более - русскоговорящих. Они даже на своём друг друга могут с трудом понимать(север и юг). Тем более многие не умеют читать, так что подсовывать бумажку с иероглифами и говорит "где эта улица?" - бесполезное дело. Нам очень помогали друзья, которые там уже год живут. Точнее - без них мы ходили на расстояние от дома не больше 1 км. Обязательно сходи на массаж. Оздоровительный всмысле). За полтора часа супер-массажа заплатил 98 юаней(450 руб). Такого массажа мне никогда никто не делал - очень профессионально и полезно. Жалею, что не делал его ежедневно, хотя жил там почти месяц. Педикюр+маникюр=50 юаней(230 рублей). В 10-11 вечера почти все спят, зато в 7 утра уже во дворе играют в бадминтон)))) Бухих и бомжей нет,хотя бедных очень много. Но никто на вокзале одеколон не хлебает, все стараются работать. Ниработать стрёмно! Очень трудолюбивые и ведут здоровый образ жизни. Очень много спящих(по сравнению с Россией) в метро и в транспорте. Особенно, в обеденное время. У них там тоже своя сиеста есть))) Это так не юге. Как на севере или в Пекине - не знаю. Китай очень большой и разнообразный. Думаю, не раз туда ещё поеду.
  3. Действительно, проблема в залипании датчика VVTi. Заказал новый. Пока он в пути, на улици стало тепло. И...о чудо, обороты вернулись в норму и машина заработала как часы. Рад.
  4. http://auto.drom.ru/?id=3370057 Краун после 2003 года http://auto.drom.ru/?id=3391626 Фуга (хотя можно М35 за 900 нарыть) http://auto.drom.ru/?id=3039397 вот здесь передний привод - это минус, а ОПЦИИ, цена и год - плюс. добавлю: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3657309.html
  5. Спасибо за подсказку, Великий Эксперт Алекссс! Если не затруднит, скинь в личку ссылку на "нужные темы про 2000 оборотов".
  6. Симптомы такие же, как у автора(смена бензина, заглох, после завода изменение поведения ДВС). Только чек не горит. Обороты постоянно на 2000, как-будто машина не прогрета. Замена бензофильтра и свечей ничего не изменила. В "2NR"(СТО) сказали, что мог умереть датчик температуры входящего воздуха. После компдиагностики получил "Система изменения фаз(VVT), неисправность(ряд цил 1)". Кто-то сталкивался с такой проблемой? Яго, решилась проблема после замены дроселя?
  7. Вот здесь много интересной и полезной информации: http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Processualxnye-voprosy-APN.htm Изучи внимательно и научись применять всё это. А также, имей под рукой номер телефона "Справочной ГИБДД"(это где сотрудник органов тут же даст тебе объяснения твоих действий и действий остановившего тебя гаишника относительно сложившейся ситуации). В Москве такой номер: 623-33-90. Отвечают на него сразу и достаточно квалифицированно. Уже проверенно. Удачи тебе! не расстраивайся. Этот случай поможет тебе лучше разобраться в таких вопросах. Воспринимай его как обучение
  8. За 80 000 на 2-х я бы предпочел Европу: пусть звёзд получится меньше, зато впечатлений - ГОРА. Египед - это только море и солнце, которые меня уже не радовали на 3-й день. А в италии все 10 дней были на "5"!
  9. Прикольно наблюдать за началом нового "клуба в клубе"...или "подклуб 300"!!!
  10. bulka, а как правильно пишется "пиши исчо, афтар"? ...или ты только за чужими постами следишь? :vip:
  11. Ramzess

    Юмор

    Student, :res: отличная подборка!
  12. ваза тогда тоже страхуется на время перевозки.