22rusnn

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 22rusnn

Информация

  • Город
    Барнаул
  • Автомобиль
    Сузуки

Посетители профиля

1 176 просмотров профиля

Достижения 22rusnn

Newbie

Newbie (1/14)

  1. всё работает? Спидометр, тахо, давление масла, зарядка, уровень бенза, температура ож, положение селектора???? Можно поподробнее????
  2. Парни, кто поставил узет НЕ ввт, как приборка работает? У мозга ведь нет выхода мрх...
  3. Акпп работает нормально, все 5 передач. Затупов по ней нет. Что такое nco??? Sp оба звонятся
  4. 22rusnn

    Алтай

    Люди, тут кто то свапил узет в алтезу. Дайте номер электрика кто может разобраться со скрещиванием проводки, не могу с сигналом скорости разобраться. Заранее спасибо)
  5. что вы, ни о какой приблуде HKS не может и и речи быть, коса алтезы шла с мотором, приборку докупал отдельно, косу от мозга прокладывали сами, нету там никакого HKS. почему решил что не видит скорости: потому что нет отсечки по скорости. почему считаю что машина не едет: потому что чувствуется провал до 3 т. оборотов. конечно это переливание из пустого в порожнее, поскольку объективно не могу доказать что VVT не работает. Но интуитивно чувствуется что это так. При том, что отсечки по скорости нет и двиг не развивает мощность, делаю вывод что сигнал скорости комп не видит. Получается что сигнал скорости на АТ никак не связан ни с MPX ни с приборкой??? Просто sp+ и sp- . Правильно я понимаю??? Ну и такой же машины второй нет, т.к. Двиг стоит в сузуки эскудо. Кстати пч редуктора у нее 4.875!!!! Из этого делаю вывод что если бы мозг при отсечке руководствовался бы исключительно сигналами с выходного вала акпп, то отсечка у меня была бы как раз на 120-140, но ее вообще нет!!! Почему???? А то обстоятельство при свапе узета у людей отсечка на 140 говорит о том что мозг узета считывает скорость с акпп. Но на алтезе хрен...нету отсечки значит сигнал неправильный
  6. вот с автодаты: "...С датчиков коробы сигнал приходит как я писал в ЭБУ но только в трансмисионную часть. Дальше самое интересное , на схеме можно наблюдать первое зарождение КАН шины . Из эбу выходит два провода под названием Computer Lines Sistem ноги 11 МРХ1 и 18 МРХ2 (4страница схемы ). Вот по этой шине идет инфа о скорости авто и обороты двигателя - короче системная информация. Вот эти сигналы заходят в первую или верхнюю процессорную плату приборки на ноги 17 и 21 . Там также идет инфа о селекторе передач если судить по лампам которые выходят из процессорного блока - ну типа USB шины. Вот после пробразования в приборке инфы о скорости этот сигнал идет обратно в ЭБУ уже как SPD и несет информацию о скорости авто...". Не может ли на алтезе сигнал SP+ SP- тоже приходить в комп, обрабатываться, посылаться на приборку по MPX, учитывать показания скорости с АБС, и ТОЛЬКО потом, на основании сопоставления этих данных давать возможность включать VVT??????? я правильно рассуждаю или нет??????
  7. Еще раз уточню это 100% достоверно что с sp+ sp-??? Спрашиваю, потому что отсечки по скорости сейчас нет... trc+ trc- не дают скорости мозгу???? Почему все на форуме пишут что напрямую с абс мозг берет скорость???? http://forum.autodata.ru/post/1/4378/p35424.htm#pp35424 вот на форуме автодата пишут что сигнал формируется иначе!!! Пост #9 в частности. Правда это для лексуса rx330, но наверное у нас подобным образом
  8. Мужики, ткните носом, откуда конкретно берет скорость АТ мозг рестайлового 3с?????? можно прям на схеме если можно. тут все утверждают что автоматный мозг берет сигнал с блока АБС. сигналы с АБС по схеме: ENG+, ENG-, TRC+, TRC-, NEO. Какие из этих сигналов дают мозгу инфу о скорости????? по схемам больше на мозг с абс ничего не приходит. Сигналы SPD+, SPD- с датчика выходного вала акпп, как я понял не дают информацию для скорости. Проблема в том что мозг не видит скорости, двиг толком не едет, отсечки нет. Заранее спасибо, поиск юзал, ответа не нашел.
  9. Ты померь сначала давление, желательно к лобовому стеклу манометр выведи и посмотри в движении
  10. О как... А чегож тогда на схеме сигнал spd на мозг с приборки приходит? И откуда тогда ватокатный мозг берет скорость?
  11. 22rusnn

    Алтай

    на сузуки эскудо с двигателем от алтезы тож приезжать?))))
  12. проясните плиз: откуда рестайловый мозг 3С-ге АТ берет скорость на мозги - с датчика скорости на хвостовике, с приборки, или с АБС? в связи с отсутствием АБС как таковой, запитал приборку от датчика на хвостовике АКПП (мозг от него же), на 20 км/ч кладет стрелку....и стрелка кладется дальше на полшестого ))) по схеме, на мозг с приборки идет сигнал SPD, это что для отсечки по скорости?
  13. 3S-GE АКПП: бензонасос должен включать при включении зажигания или только с прокрутки стартером?