Sohho

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sohho

Информация

  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Toyota Altezza

Достижения Sohho

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Ни у кого толком не работает, ее всего примерно 15 страховых продают из всей кучи, и те с горем пополам. Можно в Ресо и Альфе попытаться оформить, там проходит иногда. Или через отзыв и их представителей из Службы качества, они репутацией в интернете дорожат, помогают.
  2. У согласия дела обостоят, мягко говоря, очень плохо. По слухам, платят только в Москве, и то с горем пополам. Друг попал в ДТП 25 декабря, там делов-то только бампер покрасить, согласовывают до сих пор, кормят завтраками, обещают, врут, что отправили в сервис все документы, короче тянут время. Поехал вчера на Южный порт, разбираться лично, вроде при нем же отправили согласование в сервис. Если раньше они были вполне достойной компанией, то сейчас скатились, ни одного положительного отзыва, тянут как только могут.
  3. Друг не может отремонтировать машину по каско уже с ноября, точнее направление дали, а согласование с сервисом идет до сих пор. Страховая Согласие, да еще и оформил на 2 года сразу. В интернете пишут, что дела у них очень плохи, задолжали сервисам, задержки ужасные, чуть ли не закрываются вообще. Естественно, сами сотрудники Согласия все опровергают, у них якобы "все в шоколаде". Кто-нибудь знает, какая реально у них ситуация и стоит ли договор расторгать?
  4. Однозначно судиться, не знаю насколько правдивая информация, но люди пишут . у Согласия заключен договор с некой экспертной фирмой Техассистанс, в которой оценщик одновременно является ген. директором, делают очень сомнительные экспертизы, занижают по-страшному, но вроде как все законно, на претензии не реагируют и естественно не доплачивают, надеются, что в суд никто не пойдет. Делать свою независимую экспертизу и подавать в суд, еще и требовать штраф 50% по ЗЗПП, можно приписать еще "моральные страдания" и что посоветует толковый юрист, 99%, что выиграете.
  5. Да все выйдет, не мути воду. Еще и штраф сшибет 50%, обязательно кстати требуйте, а если была задержка с выплатой, то и неустойку, и за пользование деньгами, можно еще моральный вред приписать. Последние 3 не факт, что присудят, но штраф точно будет. И деньги за юриста тоже страховую обяжут возместить. Я вообще офигеваю, как сейчас люди судятся, вот история, там женщина по полной программе прошлась по этим...И у вас все получится.
  6. Конечно, делать независимую, и если мало насчитают в суд. Тем более, все расходы - экспертиза, юридические услуги оплатит страховая. Можно даже самому не ходить в суд, а просто оформить нотариальную доверенность для участия юриста в суде, многие так и делают, чтобы самому этим не заниматься, ее кстати тоже оплатит страховая. Плюс неустойка 3% от суммы за каждый день просрочки, штраф 50% от полученной суммы. Время только займет какое-то, естественно, но частично пока суд идет можно будет восстановить, например лобовуху поменять за свой счет. А так вообще результатами судов люди довольны, особенно ргс наглеет.
  7. Чем дело-то кончилось в итоге? Вообще если по суду, то нормально можно получить, насколько я знаю по всяким отзывам-историям суды сейчас однозначно на стороне клиента, даже в самых бредовых случаях, вот как тут , на фото с предстрахового осмотра и после ДТП разные автомобили. Да по-любому бы суд выиграли, и судебные издержки бы страховая оплатила. Можно еще было бы штраф срубить по закону о защите прав потребителей в 50%. Кстати а интересно, вот этот самый юрист судился со страховой или у него там просто какие-то знакомые/связи, поэтому он денег получит нормально, история умалчивает? И если судился, то имеет ли он в таком случае неустойку и штраф требовать? Если да, то он вообще озолотиться мог.
  8. Ну кстати я бы не сказал, что рекламный ход. Про Интач например действительно неплохие отзывы, в-основном жалобы на качество клиентского сервиса, именно по урегулированию страховых случаев очень мало. Вот буквально первая страница , первый же отрицательный отзыв про заключение договора, а не про страховой случай, а дальше если прокрутить много положительных с указанием номера полиса и описанием что и как было. И ещё важно, что компания отвечает по делу. А у Ресо отзывов в 6 раз больше, чем у Интача и много жалоб по недоплатам по ОСАГО, но по ОСАГо все по-моему не очень хорошо платят, и они тоже работают в интернете, что неплохо. Это не в целях пиара, а просто мнение высказал. Сам если что страхуюсь в Ингосстрахе, но они категорически не хотят в интернете отвечать.
  9. По ПВУ, если больше 2-х участников в возмещении откажут. И тем более там свои особенности, не всё так просто, так как если сумма ущерба большая, больше 25 для иномарок и больше 12 для отечественных, то будут мурыжить очень долго, страховые не всей суммой ущерба обмениваются, а фиксированными суммами, кому интересно можете почитать об этом, всегда пригодится, и кстати очень даже полезно обращаться в свою, если сумма копеечная, тысяч 5 например, страховая ваша заплатит вам 5 тыс., а со страховой виновника стрясёт 25 тыс., заработает то есть.
  10. Интач и Ресо-Гарантия кстати почти везде в рейтингах на первых местах, насчёт Цюриха ничего сказать не могу, а вот от России я бы держался подальше, годами люди ждут выплаты.