Darel68

Пользователи
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Darel68

  • День рождения 27.04.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Moscow
  • Автомобиль
    Toyota Altezza RS200 2001

Посетители профиля

1 183 просмотра профиля

Достижения Darel68

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Клапан ХХ на альтеззах вроде отсутствует (на 3S точно, на 1Г не уверен), ХХ регулируется основной заслонкой.
  2. Позвонил -- Евгений уволился оттуда, временно не работает. Но там теперь его брат -- говорит он тоже норм поеду попробую
  3. Поменял резинки форсунок и свечи (NGK Iridium IX) -- на 95% пропуски исчезли. Но очень редко бывает чувствуются, на ходу на ~1800 об/мин (70 км/ч на последней передаче). Запланирована замена прокладки свечных колодцев, так что будем еще искать симптомы параллельно. Но уже можно жить
  4. Ну, значит до ~500 и падают, моргание фар и прочие эффекты 4D присутствуют (как в IMAX, билет в кино или в другую реальность ).
  5. Ну не знаю, у меня не глохнет, обороты проваливаются до первой отметки после нуля (около 300 об), тогда реально "троит". 777ZOOOM777 показания дросселя мерил вольтметром? Как в темах про настройку положения, на полном закрытии, на ХХ и на полном открытии?
  6. ek-param коррекции не скажу, не помню. На прогретых ХХ уоз был 19 градусов, МАФ около 2.5 гр/сек, дроссель 15%. 650-750 это не прыгают ))) у меня на нагрузке 300-1000 вот это прыгают, тормоз держать надо, чтоб не запрыгнуть на впереди стоящую машину
  7. Меняй двигло тогда Про подсос воздуха через форсунку никогда бы не подумал, честное слово
  8. Дела налаживаются Съездил к Гене на диагностику. Резюме: заменить мои "новые" свечи на нормальные иридиевые (а не то г.но, которое я купил, но на тот момент выбора особо не было, рынок закрывался, а надо было срочно как всегда))) и подсос воздуха в 4 цилиндре через форсунку (замена 4 нижних резинок на всех форсах, ну и еще 4 со стороны топлвиной рейки для уверенности). Поставили там же временно пару уставших, но иридиевых свечей -- на холостых перестало колбасить, при разгоне немного есть пропусков еще. МАФ, лямбды и прочие сенсоры и клапаны живые. На неделе вроде должны резиночки подъехать, на выходных менять буду.
  9. Altezzo4ka, хобдрайв попробую Shultz123, после НГ отдам на осмотр машину Гене в Люберцы, будем ждать диагноз) Всем спасибо за активность, вы молодцы!
  10. Altezzo4ka, у меня проводной mVCI, а не ELM, хотя ELM тоже заказал с али за 200р ))) попробую зашаманить оба. Если онлайн режим будет работать, будет проще)
  11. Попробовал отключить обе (и по очереди) -- ничего не изменилось, только джеки-чан загорелся. Заметил, что дроссель при провалах хлопает, как безумный. Ну или когда на ХХ даёшь чуть газа, он приоткрывается (обороты вверх), а потом хлопает 3-5 раз и задыхается (обороты вниз до 300-500). Это его естественная реакция на троение или о чем-то говорит?
  12. УОЗ затрудняюсь сказать, диагностики нет своей. Купил miniVCI китайский на удачу -- не повезло в онлайн данных падает связь сразу же. Кстати, может есть способы излечить это? miniVCI адаптер + Toyota Techstream.
  13. Платил как за новые, по крайней мере На тот момент не был настолько искушён, не могу сказать наверняка))) замена была профилактическая сразу после покупки авто. Попробую фишки поскидывать вечером, отпишу тогда.
  14. Заводится как обычно, на холодную не дергается практически.
  15. Вот для этого я и создал тему "ищу диагноста" Видимо не всё так просто, каждый сам себе диагност.