majucs

Пользователи
  • Публикаций

16
  • Посещение

Информация о majucs

Информация

• Город
    Белгород
  • Автомобиль
    is200 at

Посетители профиля

498 просмотров профиля
  1. majucs

Lexus is200 почти мечта

@Amaru я пытался сначала низ вытащить, там буквально чуть-чуть не хватало, чтобы стойка вылезла.
  2. majucs

Lexus is200 почти мечта

@Hugo Toxxx Тут нужно понять методику )) Сначала нужно низ стойки вытащить из рычага или верх из стакана?
  3. majucs

Lexus is200 почти мечта

@Amaru Я пытался ломом отжать, она вроде из чашки верхней выходит, а вот дальше наладиться между верхним рычагом и нижним я не смог.
  4. majucs

Lexus is200 почти мечта

Давно ничего не писал, вкратце расскажу, что сделано по машине. Весна началась для меня с неприятного ☹️ На парковке приехали в задний бампер, хорошо тогда еще не стояла накладка. Красить не стал, отложил деньги на перекрас машины. Далее поставил наконец то заднюю накладку. Вид на летних дисках у машины был не очень, зад у машины получился очень высоким ( С этим надо было что-то делать и желательно бюджетно, т.к. в планах все таки перекрасить машину. Также на родных стойках уже порвались пыльники и их надо было менять, поэтому решил купить стойки в сборе с пружинами Технорессор -25. В итоге вот как было И вот как стало Зимой с такой высотой переднему бамперу будет беда, поэтому наверное надо будет ставить хотя бы передние стойки сток на зиму. Кстати, кто как снимает передние стойки? Снимаете верхний рычаг или стойки стаба, или еще как? У меня получилось только сняв верхний рычаг, стойки стаба решил не трогать, т.к. они частенько плохо откручиваются и можно слизать гайку.
  5. majucs

Lexus is200 почти мечта

Александ, возможно. У меня на прошлой машине такого же дизайна были пороги. А гита и квалитат очень похожи. Я так понимаю квалитат чуть пошире, чем гитовские?
  6. majucs

Lexus is200 почти мечта

Hugo Toxxx, уже воплощаю в жизнь планы. Так как диски делают большую часть вида машины,то конечно же надо было менять диски,. Мне очень нравятся диски с центром в форме звезды, поэтому для начала были куплены work euroline sl2. Параметры у них скромные 8j вылет +35, маленькая полочка, но на первое время сойдет. Диски привезены с Японии и среди японцев тоже есть колхозники ) Центра покрашены скорее всего с балончика, еще и гайки закрасили. Ну то не страшно, все равно буду их перекрашивать в другой цвет скорее всего. Также заменил коврики, что были в машине. Они были резиновые, но без бортиков и уже с дырками. Т.к. думал, что готовых ковриков на is не найти в магазине, то решил сделать на заказ коврики eva. К моему удивлению у них уже было лекало для is. Легли коврики отлично, единственное что задний коврик на тоннель не хочет липнуть к обшивке, видимо она уже совсем лысая. Продолжаем закупку ништяков для машины ) Еще до покупки машины я решил, что первым делом поставлю решетку "лезвие". Хоть и сток решетка довольно неплохо смотрится, но лезвие мне нравится больше. Разметают эти решетки мигом, да и ценник довольно приличный на них. Нашлась решетка без 1 крепления, но за приемлемую цену и я ее взял. Теперь все как надо ) На счет заднего бампера тоже было много мыслей. Либо бампер hks, либо губа trd или vertex. В итоге решил не городить солянку и взял накладку trd. Решил примерить как будет по высоте, чтоб решить ставить на зиму или нет. Вроде не сильно низко на сток подвеске, поэтому надо красить и ставить. Далее в планах пороги. Trd мне не нравятся, а что поставить из других, чтоб вписалось хорошо, я не придумал (
  7. majucs

Lexus is200 почти мечта

Alikins, да можно было у лук, но та тройка из которой я выбирал тоже не особо дорогая 1600-2000р.
  8. majucs

Lexus is200 почти мечта

Amaru, спасибо, хорошая идея.
  9. majucs

Lexus is200 почти мечта

Этот автомобиль — моя давняя мечта.На форуме я уже 4 года как зарегистрирован, и вот только сейчас я стал обладателем мечты. Когда искал свою первую машину, то не смог найти ее в хорошем состоянии, все варианты были плохими. Времени на поиски уже не было и я купил мазду. За 6 лет владения я много чего сделал в машине и продавать ее было жалко, хотя периодично я натыкался на фотки ИСа или тезы и у меня появлялись мысли о покупке, просматривал объявления, залипая на форуме, но так и не решался продать мазду. Но как-то я наткнулся в интернете на историю человека, у которого нашли неизлечимую болезнь и он понял, что жизнь подходит к концу, а свои мечты он так и не реализовал. Ну и его советом было воплощать свои мечты в жизнь без вот таких пинков. И после этого я решился, понял что всю жизнь буду жалеть что не купил свою мечту, а так как машина довольно старая, то с каждым годом вероятность найти живую все меньше и меньше. За время продажи машины я встретил лишь пару подходящих вариантов, и то они буквально за пару дней исчезали из продажи.Критерии для поиска были живой кузов и основные агрегаты, желательно цвет не серебро и не АКПП. И вот машина продана, я готов к покупке, но по объявлениям все печально, новые объявления появляются раз в неделю, а желание поскорее купить свою мечту все сильнее. Через месяц поисков решил ехать смотреть машину в Волгодонск, продавец говорил что кузов ровный и живой, без шпакли, фотографии днища и арок подтверждали эти слова.Продавец из клуба, поэтому Единственное что не устраивало меня это серебро и АКПП ) Дальше не будет слов, что я приехал и влюбился с первого взгляда и т.п. Наоборот, первым было огорчение от уставшего лкп и множества мелких косяков, да и сравнения с прошлой машиной, которая была в состоянии намного лучше и с кучей ништяков. Но я знал, что еду покупать "чистый лист", чтобы сделать все самому и намного лучше, чем на мазде. Посмотрев машину на подъемнике, подумав, я все таки стал обладателем своей "почти мечты". Планов на машину просто куча, даже не знаю за что браться: -Пороги+задний бампер -Диски -Винтовая подвеска -Выхлоп -Музыка -Покраска в какой нибудь красивый цвет -Химчистка Первым делом надо было устранить технические косяки и заменить все жидкости. Из замен по плану числилось: замена масла в двигателе и коробке, жидкости ГУРа, передних направляющих, задних колодок и задних амортизаторов. Из непланового добавилась замена радиатора. На осмотре при покупке подтекало из нижних штуцеров, говорили что надо просто подмазать герметом, хотя там уже и так был гермет. По приезду оказалось что там еще и трещины возле штуцеров, поэтому надо менять радиатор.На замену решил не брать б/у, а заказал новый SATовский радиатор. Были небольшие муки выбора масла в двигатель. Вообще я считаю, что главное не попасть на подделку. И если масло подходить по допускам и менять каждые 7000км, то все будет ок. А там уже смотреть как масло угарает со временем и если что пробовать другое. Выбирал я из 3 масел: Idemitsu Zepro Touring 5W-30, addinol super power 5w30 и Petro canada supreme synthetic 5w30. По цене самая привлекательная была Petro canada, но я что то не нашел оф.дилеров у нас. Поехал в крупный магазин масел, на их сайте было написано что они дилеры и идемитсу, и аддинола, но на оф.сайтах масел подтвердился только аддинол, поэтому его и взял. Далее значилась замена масла в АКПП, замена жидкости ГУРа, воздушного фильтра и фильтра салона. Ну в замене фильтров и жидкости ГУРа ничего интересного нет. А вот с коробкой было интереснее. Еще после покупки решил проверить динамику разгона, включил pwr и педаль в пол с места. Машина секунды 1-2 подумала, а потом поехала. Позже, читая форум, я увидел что такое бывает, когда ставят коробку от альки. Ну и при замене масла я решил посмотреть, что за коробка у меня. Мои подозрения подтвердились, на шильдике 03-70ls — это коробка альтезы.По итогу при замене АКПП на альтезовскую есть затуп при педали в пол с места и на ходу. Круиз работает, snow и trc тоже работают,"кикдаун" вроде тоже. Также очень просились на полировку фары, они были очень мутными и каждый знакомый говорил "надо бы тебе фары полирнуть". Ну вот полирнул. По хорошему надо было после полировки затянуть пленкой, чтоб они не мутнели, но решил этого не делать, т.к. хочу другие фары, да и эти вроде как с праворульным светом. Вроде галка света в нужную сторону, но пучок света больше на встречку, чем на обочину. Или я не ошибаюсь?
  10. Ну вот я готов к покупке своей мечты. 1. Lexus IS2002. Без разницы3. Без разницы4. Желательно механика5. Центральный или Южный регион 6. 400 +-7. личка