Миша_89рус

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Миша_89рус

Информация

  • Город
    Ноябрьск
  • Автомобиль
    Toyota altezzza 3sge мкпп рестайл

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Миша_89рус

Newbie

Newbie (1/14)

  1. я замечал что у каждого автомобиля разные обороты прогрева, всмысле марки и двигателя.... у меня китвец еще есть, его заводишь и он 1600 держит в минус 20 например, потом через минуту 1000 и через 5 мин 800 и на рабочую выходит, на альке 2000, минуты 3, потом 1800 минуты 3, потом 1200 и так продолжается очень долго... на дроссельную давно грешу, но менял ее и ничего не изменилось, в плане оборотов
  2. термостат орига, новый. греется то долго и обороты долго держит при этом, пока не прогреется полностью
  3. масло частично охлаждает двигатель
  4. приветствую. подскажите как работает этот электроклапан идущий от абсорбера... при запуске и прогреве показывает малое напряжение и постоянно закрыт... даю ему провод на массу открывается... не могу понять его работу, а именно когда он открывается и закрывается, сам принцип понятен
  5. при покупке альки на 3s мкпп не обратил внимание на коробку, покупал при плюсовой температуре осенью. при первых морозах начал замечать гул из коробки позвонив бывшему владельцу, узнал что было заменено сцепа и выжимной все оригинал. что скорее всего это первичный вал или подшипник. так вот, замена масла не помогла, ХАДО присадка тоже. Симптомы: гул на холостых, при нажатии на газ шум увеличивается, так же и на передачах кроме 5ой, шум пропадает при выжиме сцепы. вот нашел как поменять подшипник на первичном валу без полного разбора коробки https://www.drive2.ru/l/493888529642815917/ , но сомневаюсь что поможет... залью пока что SMT, при мне у человека пропал шум после заливки на УАЗике. летом попробую поменять подшипник
  6. привет, такая же ситуация, долго держатся обороты 1500 минут 5 при температуре 15 градусов на улице... соклубники говорят это норм, типо масла много в картере и долго греется, мне кажется что это не норма, рядом стоящая машина при запуске, через минуту уже прогрелась и поехала...