JoFF

Пользователи
  • Публикаций

18
  • Посещение

Информация о JoFF

Информация

• Город
    Тут недалеко
  • Автомобиль
    3UZ-FE Баргузин

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

1. JoFF

V8-brothers [Горячая линия]

я пока предполагаю, что сделаю в окружности прорези, и оставлю "усики" на сотах. эти усики в пропилы в цилиндре корпуса мафа и вставлю. или эти "усики" загнуть параллельно внутренней поверхности проставки под маф и маленькими болтиками или заклепками по окружности притянуть в нескольких местах
  2. JoFF

можно конкретней что не так с впуском? перед МАФом есть прямой участок, корпус мафа вырезан из фильтра цельсиора, т.е. его родной. фильтра газелевского хватает, горят. Выравнить показания МАФа получится стабилизацией потока с помощью сот? блин. да это практически идеальный вариант! только по диаметру его вырезать!) спасибо
  3. JoFF

вот есть легкие вибрации на холостых. входят примерно на 1700 об\мин, как будто в резонанс . подушки родные цельсиоровские стоят. по идее его же вообще относительно вибраций не должно быть заметно?
  4. JoFF

ребят, а с чего еще соты сделать можно? с бмв нет возможности найти. покупать готовые за 1.5к как то не улыбается. вот так у меня маф работает (см, скриншот). это нормально, что его так колбасит? диапазон в норме? все это на холостых оборотах. топливные коррекции длинные по 25-28% в каждой башке... поставил обманки на задние лямбды (RCфильтр) - коррекции не изменились, но ее не накатал много после сброса адаптаций ЭБУ.
  5. JoFF

диагностика (ELMScan Toyota) показывает адекватную (реальную температуру), приборка тоже верные значения выдает. Силовая проводка новая, контакты новые, сидят плотно.Мотор вентилятора работает без проблем (сейчас сделал "защиту": если тойоты блок не включает вентилятор, то около сотки срабатывает датчик включения вентилятора и напрямую запускает вентилятор от аккума). Блок другой не искал еще. Нет возможности быстро такой получить. вот пользуюсь обходными вариантами...
  6. JoFF

Всем дня доброго. требуется консультация 3uz. родной блок управления вентиляторами. подключен по родной схеме. Подключен только один вентилятор к блоку. Этот вентилятор не тойотовский, подключен к разъему вентилятора №1 (на диффузоре радиатора вентиляторы подписаны). Все работает четко: температура держится 90-93. НО, иногда (уже раза три) вентилятор не включается, и температура растет. Глушу машину (температура в районе 100 градусов), завожу, вентилятор начинает крутиться примерно на 80% оборотах и через секунды 3 останавливается. все. больше он не включается. Предположительно помогает выключение зажигания на минуту-две. В чем причина?
  7. JoFF

3UZ 5ст акпп UCF30\31. на вентиляторах охлаждения написано 1 и 2. какой из них основной? какой первым включается? Большой или маленький?
  8. JoFF

я же правильно понимаю, что на 3uz сзади слева двигателя выход на печку салона, а сзади справа вход в систему охлаждения двигателя с печки? короче, как подключить печку? почему-то сразу в поиске не нашел. щас предпринял еще попытку -
  9. JoFF

про лампу давления однозначно сказать не могу, а вот про чек - да: лампа горит при подаче на нее минуса. А вот минуса с ЭБУ на пине А2 (W) нет. давление, если я правильно понял, по МПХ передает блок в приборку.
  10. JoFF

@uazik @Макушкин Ю и остальным спасибо за ответы! вчера завелся. иммо подключил правильно. все оставил как на схеме, которую кидал в первом сообщении. проблема оказалась в перепутанных пинах IMO IMI. я при тестировании их менял местами и забыл о том, что переподключил наоборот. не горит лампа давления масла и чек... не знаю пока, куда копать. ну и запуск:
  11. JoFF

сегодня пробовал заводить. начинает крутить стартер, схватывает двигатель на полсекунды\секунду и глохнет. повторно не заводится, пока не выключу, а потом включу зажигание. опять первая попытка - старт на секунду и все. по ошибкам: всего 4. две по задним лямдам, по педали тормоза и ошибка P2799... разве при нерабочем иммо двигатель должен схватывать? кстати. поведение одинаковое вне зависимости от того, есть ключ около антенны или нет. чек так и не горит. завтра попробую подключить блок Т5 - theft deterrent ecu чтобы подключить лампочку иммо.заодно наброшу родной замок зажигания и его подключение относительно иммо (ksw и push)
  12. JoFF

а вот этого не знал! спасибо!
  13. JoFF

с замка: замыкаются при вставке ключа, а второй из них при повороте ключа. и находил в этой же теме эту инфу и проверял мультиметром
  14. JoFF

спасибо. завтра попробую. кстати, на антенне 7 проводов. 5 подключены к блоку иммо, а куда еще два? 2 и 6 контакты? в схемах не нашел их. 2 - красный с двумя серебристыми точками, а 6-ой фиолетовый с белой полосой и двумя серебристыми точками. номер антенны - 89783-50081 https://gyazo.com/0baf0cc747b9e3fb156c6e0e2402bae0
  15. JoFF

что есть "датчик ключа"? "И зачем порезал мпх шину. Как "steering lock ecu" связывается с главным эбу." - с ЭБУ двигателя блок иммобилайзера связывается по EFII и EFIO напрямую. MPX уходит в блоки MPX. Не думаю. что они нужны, но не уверен. Блок иммо и блокиратор руля - один блок. (у меня со смарт ключом версия, без него там отдельно все) Лампа не подключена. Видимо, придется набрасывать все же.