Alew

Пользователи
  • Постов

    407
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alew

Информация

  • Город
    СПб
  • Автомобиль
    AS200

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alew

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Стоило отлучиться, а тут уже никого и нет, к кому в профиль не заглянешь, так много лет уже на форуме не авторизовались. Интересно сколько клубней осталось в рядах алтезоводов с 07-08 годов?
  2. Строго формально наверное да, но если по существу, то наверное не очень. Правила же придумывают чтобы людям было удобнее, а не ради правил Топик предназначался исключительно жителям города окутанного соленым туманом, чтобы обратили внимание на этот достаточно простой для диагностики и очень неприятный факт когда он происходит с тобой. Поэтому исключительно ради того чтобы достичь максимального охвата целевой аудитории в качестве предупредительной меры и был размещен здесь. Всем безаварийной эксплуатации.
  3. Привет, решил поделиться своим опытом. Как то совершенно неожиданно умер стартер, вскрытие показало - перегнил силовой провод. Машина в Питере 9 лет, ситуация должна быть достаточно характерна для нашего региона. Поэтому, чтобы не застрять где нибудь совершенно неожиданно, как это случилось со мной, рекомендую проверять этот провод при замене масла. Двигатель 1G.
  4. Хочу автомат заменить, у меня на AS200 2000г.в. должен стоять 35000-53010, экзист говорит что с 2001 года ставят 35000-53050. Я перечитал все темы по замене акпп, но прямого ответа не нашел. Хочу узнать, есть ли у кого то опыт установки 35000-53050(зеленая наклейка) вместо 35000-53010(желтая наклейка) ?
  5. Спасибо парни, остальные клубни ездят в один из этих двух сервисов или они сюда редко заходят?
  6. Чувствую у меня АКПП помирает, а ремонт, говорят вешь рискованная, лучше сразу менять. Посоветуйте где заменить.
  7. Проверять люфт в рейке имеет смысл при заведенном двигателе
  8. Сам в руках не держал, но короткий ответ был такой: формы, края, цвет
  9. Кстати, depo внешне как? Тут есть фотка http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=88954&page=13#entry1443045 , но по фотке об идентичности судить сложно. Пообщался с сервисом по поводу неоригинала, говорят задние фонари depo по качеству норм, но менять только парами, sat говно
  10. Вопрос о том какие есть различия между светлыми вариантами. Экзист выдает 3 кода (правый) 81551-53011 81551-53011-B0 81551-53012-B0 Знает ли кто-нибудь, есть ли у них реальные различия, внешне видимые, может есть различия по крепежу, может еще какие. Будет ли заметно если слева и справа поставить фонари с разным кодами?
  11. Отчет по развалу в Тип-топ на Передовиков 8. При первом визите диагностировали необходимость замены рулевой тяги и наконечника с одной стороны, сразу рассказали, что менять лучше обе стороны сразу. За диагностику денег даже не взяли, хотя я предлагал Через некоторое время вернулся с тягой и наконечником. Там же поменяли и сделали развал. Из косяков: наконечник оказался живой почему то не сделали развал на задней оси, хотя на их распечатке стоит крестик на развале с одной стороны. Значение развала только незначительно вышло за допустимый диапазон. Видимо, мастер решил сэкономить мои деньги. По деньгам: замена тяги с наконечником 1000р + развал переда 1000р В целом понравилось, при необходимости поеду к ним еще. Сергей, спасибо за наводку.
  12. Идея интересная, только как их крепить к коробке? Со стороны коробки на трубках гайки. Только если переходник подходящий выточить. 2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.
  13. Привет, посоветуйте где сделать развал и желательно поближе к метро дыбенко?
  14. Поискал на форуме, вроде похожего не нашел, хотя проблема должна бы проявляться. В общем, обнаружил утекание жидкости в автомате с образованием соответствующих пятен под машиной. Выяснилось, что прогнили трубки охлаждения атф рядом с коробкой в непосредственной близости от глушителя. Очень удивился тому, что это произошло всего за 5 лет, которые машина эксплуатируется в Питере, по приходу из Японии ржавчины на днище вообще не было. Видимо противогололедные реагенты делают свое дело. Трубки 32921-53030 и 32922-53030 срок поставки на экзисте 26 раб дней. Похоже не очень популярная позиция. Интересно, что на is200 коды трубок другие. Возможно они совместимы, но обладают большей стойкостью к коррозии?
  15. Под Славой я конечно же подразумевал Диму Дома буду только в одинадцатом, поэтому до биржи уже не доехать. Сможешь часов около десяти или чуть раньше подъехать к метро приморской, я сегодня буду там без машины?