gtrance

Пользователи
  • Постов

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о gtrance

Информация

  • Город
    г. Оренбург
  • Автомобиль
    Camry+Crown

Контакты

  • ICQ
    255390166
  • Сайт
    http://

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения gtrance

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Так, отлично что много высказывавшихся. Оглашу и свое видение ситуации. Автор заказал красную краску. Скрины переписок выложены, это хорошо. Итак, смотрим 2 его фотки, где машина сфоткана и выкрас на который он согласился. Машина ЧЕРНО-КРАСНАЯ. Т.е в облике ЧЕРНАЯ. Выкрас к которому пришли - КРАСНО-ЧЕРНЯВЫЙ, т.е в облике красно-бордо. Понимая, что человек не совсем точно представляет что хочет ему был выслан комплект краски, лака, подслоя. Подслой ПОСВЕТЛЕЕ, СПЕЦИАЛЬНО, для того чтобы было пространство для маневра между черно-красной и красно-чернявой. Когда клиент получил посылку, его маляр сразу высказал недовольство за лак, дескать дешевое дерьмо. ОДнако, смею заметить, я крашу 2-3 машины в неделю, ремонт и покраска полная, и отлично представляю что за материал и как им работать. Более того - даю гарантию на 2 года на работы. Ещё более того - материал российского производства, так написано на этикетке, а это значит, что при возникновении спортных ситуаций вполне можно через суд судиться с РОССИЙСКОЙ компанией, а не с "рогами и копытами" дилерами мипы. Такое положение дел привело к тому, что этим материалом работают многие автосалоны да и обычные маляры тоже. Ценник на этот лак я сфоткаю завтра в магазине и тут выложу, и автор извиниться за 300%, 1.5л лака купить за 500-700р - надо понимать что покупаешь фальсификат. Ему был куплен лак совсем по другой цене. БОлее того - я сказал что это будет нормальный качественный материал, т.е я гарантировал его нормальное качество в т.ч и по последующим претензиям, я не обещал мипуштандокскерамический и тд, сказал что будет нормальный качественный лак. Но его маляр знает лучше, и это уже не моя проблема ессно. Далее по краске - в телефонным разговором с маляром меня сразу насторожили фразы - как красить подслой, сколько слоев. Это ПОДСЛОЙ, КАРЛ! ОН ВСЕГДА КРАСИТСЯ ДО ПОЛНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ ГРУНТА!! Говорит - я в 1.5 слоя положил подслой на тест.. А как он базовой эмали 0.5 слоя положил, в сухую чтоли? Что это за маляр-то? Далее последовал разговор, в котором вылезли следующие фразы - если на этот подслой красить твоей краской, то надо положить 4 слоя краски, и если на тест я могу покрасить нормально, то на детали края-грани деталей будут с наплывами с таким количеством слоев. Эта фраза меня вообще вогнала в ступор, я понял что маляр не понимает что такое межслойная сушка, как правильно красить и тд - иначе как можно такое говорить про 4 слоя, когда эффектную эмаль можно положить и в 10 и в 20 слоев без каких либо косяков?? Это вообще что за такие вопросы были? В общем в тот момент я объяснил, что подслой необходимо доколеровать до точного желаемого цвета клиентом. На том и распрощались. Хотя я уже понимал что маляру лень всем этим, ему проще налить металлика с подбора и им накрасить. Через некоторое время клиент обвинил меня в некачественном материале, дескать я не знаю как добиться требуемого цвета и тд. Однако, вы все видите 2 картинки в начале этой темы, и цвета на них разные. И это был заказ по интернету и цвет по фотографии, это не подбор по лючку цвет в цвет, и почти все кто так заказывает краску всегда имеют возможность и я им объясняю как правильно доколеровать подслоя ДЛЯ ЖЕЛАЕМОГО ИМЕННО ИМИ ЦВЕТА. ибо глаза у всех разные, мониторы и представления тоже, надо понимать что заказывать цвет по фотографии это не заказывать цвет для покраски "стык в стык" в подборке. ничего сложного чтобы добавить В ПОДСЛОЙ черного цвета по вкусу и сделать 2-3 теста не вижу, и это нормальная практика покраски, но его маляр лучше знает. ну и наконец по поводу "грязи". Клиент сам написал в вайбер - это не грязь, это НЕРАЗМЕШАННЫЙ ПИГМЕНТ.В чем проблема его размешать и как это сделать я сказал ему, любая краска образует скопления и выпадает в осадок, это нормально.Вернуть на моих условиях краску он тоже не захотел, хотя я и рассматривал такой вариант. Так что судите сами. Я в свою очередь 2 дня проверял все свои миксеры, а оказывается он просто пигмент не размешал....Также могу сделать фото его теста крупно, никакой подобной "грязи" там и близко нет. Так что да, думайте.
  2. До нового года цена на хамелеоны - 3600р за 1л. налетай! )
  3. Альтезза синяя: Cresta, DarkOrange n103: цвет плохо видно на миниатюре, сложно сказать. Лягушечный сделать без проблем, как и красный. n139: n140: n141: n142:
  4. n109: тема жива, не приходят уведомления на почту с форума. Поэтому можно звонить на сотовый. ) Выцветают сверхяркие, именно по причине плохой уф защиты. Ибо кладем под стекло и под уф лампу - нет выцветания, либо дюпонтовский лак берем - тоже нет. а с обычными лаками к сожалению такое происходит. Остальные виды красок не подвержены подобному.
  5. n135 n136 n137 n138 lexus, violet Мат красить сложно и он неремонтопригоден. Через полгода он полуглянцевый из-за протирок, да ещё и неравномерно. литра 2.5-2.8. 3500р за 1л.
  6. Тебе именно мат нужен? Лучше бы глянец. 3500р за 1л будет стоить.
  7. Хром стоит 7000р за 1л, технология покраски вот такая: Технология покраски хрома. Окрашиваемые детали готовятся как обычно, грунтуются, красятся в чёрный, серый или серебристый глянец/металлик. Детали полностью сушим, до полного высыхания краски/лака. Обеспыливаем деталь, обезжириваем, удаляем все загрязнения. Потом наносим тонким напылением хромкраску, давление около 1атм, подача минимальнейшая, напыление сухое. Факел делаем средней ширины.Наносить следует до полного прокрашивания без остановки, если необходимо можно нанести полслоя(эффект чёрного зеркала). После этого сушим около часа, аккуратно обеспыливаем мягкой фланелевой салфеткой. Лакируем в несколько подходов - первые 3-4 слой лака делаем тонкие, пылевые, с межслойной сушкой в 10-15 минут. На этом этапе применяем прозрачный готовый лак разведенный 1к1 с растворителем . Потом, если требуется сделать цветной хром накладываем цветной лак(лак+присланная добавка) стандартным способом в 2 слоя. После межслойной сушки наносим прозрачный лак.
  8. MIldGreen: Да, с серебром. Будет очень яркий белый цвет.
  9. На солнце: Все варианты - 3000р за 1л, до нового года скидка ) Цвет больше зависит от маляра, чем от меня. Я рецептуру то записываю, повторить нет проблем. вибрантвиолет выглядит так, с этой машины он и делался по заказу. http://www.drive2.ru/cars/toyota/supra/supra_80/gat/