SSerg

Пользователи
  • Постов

    1 258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SSerg

  1. Объясните мне, как регулятор по своему нагреву защищает от перегрева аккумулятор ? М.б. имелось ввиду, что он ток заряда ограничивает?
  2. шутить перестаю, голосую за коробочку !
  3. makryxa - ты шутишь? это какие же холостые то - 500 оборотов? По-моему, регулятор должен всё равно вытягивать напряжение в бортсети. Скорее, регулятор умер или неправильно подключен или в аккуме банку закоротило. При подключении генератора сильно и слаботочную цепи не замыкал между собой?
  4. сложно вот так точно посоветовать... Я менял МСК месяц назад на JZ, заказал NOK. У одного поставщика нужного количества не было, т.к. их фасуют по 8 или 10 шт Заказал в автодоке у разных, так привезли 22 шт с маркировкой NOK, а 2 шт какие то косячные, только цифра и всё. Перезаказал 2 шт у того, кто нормальные уже присылал. Причём с продавцом ничего не решить, говорить что NOK и такие делает... А мне нужны такие опыты? У NOK, к сожалению нет оригинального каталога именно по применимости в авто. Есть по типу размеру форме , но там не подобрать нормально, мне по крайней мере... У продавцов кроссы бывают косячные, я стараюсь всегда по каталогу производителя проверять. Так вот у кортеки в каталоге на 3S новый 200-т сильный нет ничего, есть на старую версию - 19018204 CORTECO Уплотнительное кольцо, стержень кла Найден по Торговый номер: 19018204 Торговые номера: VSB, 19018204 Внутренний диаметр: 6 мм, Внешний диаметр: 11 мм, Высота 1: 6 мм, Высота 2: 10,2 мм, FPM (Fluor-Kautschuk) У тебя такой нашёлся? 6мм диаметр внутренний? Мне кажется, что правильный будет МСК от(или для) мотора 2ZZ-GE? вот такой Номер артикул 19035155 Статус артикула Нормальный Упаковочная единица 1 EAN-номер 3358960361455 Торговые номера VSB 19035155 Критерии Внутренний диаметр 5,5 мм Внешний диаметр 10,5 мм Материал FPM (Fluor-Kautschuk) Высота 1 6 мм Высота 2 10,2 мм Но их нет ни у кого в наличии совсем.
  5. Да, по прямому соответствию NOK на 3S-GE не найти... Наверное, дело в том, что на рынке Японии они сотрудничают с Corteco и исключают пересечение ассортимента. Остаются Musashi, Tho, Ajusa, Stone, Riken - не знаю что ещё... Отзывы разные у всех, оригинал дорогой, конечно... Я затрудняюсь посоветовать конкретный выбор, извини.
  6. Вот не нужно экономить на таких вещах, ну не будут они лучше Nok -а... А экономия составит 650 руб и за эти копейки ты снова будешь снимать валы через год или два. Оно надо?
  7. Календарь нужен обязательно! Если накладные расходы на верстку и печать совсем зашкаливают - давайте по результатам конкурса сделаем электронную версию или обои виндовые ... Есть же у нас разные спецы в клубе. Я голосую всегда, хотя редко попадаю в тренд со своим мнением :), но потому и голосую, видимо. Один календарик всегда беру другу в подарок на НГ. Он в Xtrail и FF клубах и нам завидует по этому поводу.
  8. Привет! Сколько будет стоить по минимуму антифриз Toyota Super LLC? Нужно на доливку поллитра...
  9. вроде так по экзисту Toyota52285-22010 Болт 1 659р цена офигеть, срок - 2 месяца. нужно на разборку... http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=b132f7aa-6fca-4ef8-82de-6e7196936a5b&Unit=b7c80777-2780-4848-98b9-ebc5fb79ed4e
  10. лексусу is200 номер 189 (или 187) вчера в 19.00 на Октябрьской наб. привет! Но что-то звук мотора был не от is200 Там не V8 случайно стоит?
  11. суппорт без колодок и пластин 2740- 2940 граммов, у разных изготовителей разные данные.
  12. с алиэкспресса закажи, если не очень спешишь. Радиаторные примерно 2тр, полный кит - 4 с небольшим.
  13. NV_86 - я не знаю, как на 650, ориентировался только на каталог. Посмотри, прежде чем разбирать, там расположение болтиков очень характерное, не спутаешь. И речь идёт о том, где можно купить - я написал, что в автодоке и были и есть со сроком поставки 1-2 дня.
  14. trololoshka - я покупал себе на A340H прокладку в автодоке, в экзисте их нет (или не находится). PRECISION 88700X Прокладка поддона АКПП за 145 руб прокладка из пробки с каучуком, ну как обычно. Держит хорошо. Для А650 , судя по каталогам, подходит такая же - 19 отверстий. Т.е. партномера 88700Х или 88700LXD Для 340-х трансмиссий тоже предусмотрен только герметик, но прокладка просто сказка по сравнению с герметиком.
  15. Точно не подходят с 155 и 157 крауна, одну подгибал, вторую переваривал. Думаю, что и от чайзера и 171 го не подойдут, т.к. разные кузова с альтезой. ПО каталогам в альтезе только альтезианские, даже 2WD и 4WD разные.
  16. лексус is м474вм на парковке у Звенигородской - привет!
  17. Да, я про пороги под обвесом имел ввиду. Есть печальная тенденция там подгнивать. АКПП для 4WD только 4 ст и редуктор только 4,3 - это данность.
  18. Колёса ставь хоть какой ширины, внешний диаметр шины должен быть одинаковый. При разнице больше 5 мм будет думать, что скользит ехать косячно. Про цену не знаю... Дороговато, конечно... Но в этой комплектации стоит продвинутая АБС и ТРЦ с противозаносом, в двухлитровой всё намного проще сделано. Сам потом не приделаешь такое. Пороги посмотри внизу и в задней части, чтобы не ржавые были. Вот их чинить проблемно...
  19. SSerg

    Юмор [Черный]

    и все на телефоны снимают... но не селфи.
  20. Я езжу на точке опоры в косых 4 года уже - отлично! Как поставил, так и стоят - как новые.
  21. На турере читал, что хвостовик тупо пересверливают. Колокол , конечно мерять надо. Ещё у 340 акпп может быть или не быть датчик скорости на выходе, надо проверить при покупке. А так получится со сторонним мозгом. Galaxy Hero так ездит - хвалит конфиг, говорит не сравнить со стоком.
  22. вчера в 18.30 на Обводном в пробке зелёный is200 номер 521 - привет!
  23. Кто-то вчера прямо ко мне во двор приехал. Небывалое дело - две альтезы в Весёлом посёлке!
  24. В принципе, может быть и крестовина. Но при проблемах с крестовиной клинит кратно повороту руля, т.е. каждый оборот или полоборота (т.н. "квадратный" руль). Проверить - пролить крестовину WD - шкой, должно помочь на некоторое время.