Alex_head

Пользователи
  • Постов

    392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alex_head

  • День рождения 30.10.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петрозаводск
  • Автомобиль
    Toyota Altezza turbo - в прошлом......... Supra 2jz-gte T78 - монстр

Контакты

  • ICQ
    123112593

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alex_head

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Для этого написано и описано моим собеседником выше, машина перепродается по новому ДКП и гоняй без номеров, переписывая договор раз в 10 дней.
  2. "управление тс незарегистрированным в установленном порядке" - ага только если ты едешь на авто которое по договору принадлежит другому, то этот штраф проходит мимо.... Я надеюсь ты знаешь, что для управления тс по договору принадлежащий другому, доверенность так же не нужна... поэтому не вижу смысла в переписывании договора.
  3. при прекращении регистрации, гос.знаки и СОР автоматически попадают в розыск как утраченная спец.продукция.....именно поэтому идет речь о камерах "поток" при остановке и пробивоне по базе, гос.знаки и сор изымут 10000% если не дашь на лапу....... а дальше ты можешь гонять и переписывать договор хоть миллион раз, только вот я смысла не вижу:))) если у тя нет сора и гос знаков, как ты собрался ездить..... а если и собрался - зачем переписывать договор ты и так как новый собственник можешь ездить...... да и вообще смысл в переписывании договора??? это делается только для того чтобы не оформлять страховку, если поставишь в договоре дату за 3 месяца..... то это никак административно не наказывается, так правонарушение это считается не длящиеся а соответственно срок давности привлечения к административной ответственности 2 месяца с момента как ты не выполнил свои обязательства по постановки авто на учет....
  4. не совсем понял....... что за постановление ? никакого постановления и никакого штрафа не выписываю за то что у тебя якобы учет приостановлен.... но если например на посту или потоке, где есть экипаж, машина зазвенит, ее остановят (догонят) и изымут СОР и гос.знаки.... тут после этого как не крути, нужна перерегистрация транспорта..... Ты можешь хоть миллион раз переписывать договор как угодно, без прекращения регистрации ты не избавишься от налога.
  5. Ну смотря как, у меня есть знакомые которые как то умудряются ездить на аннулянах с 13-го года, и вме в порядке, в центре Москвы камеры которые фиксирует нарушение ПДД никак не влияют, а вот если высчитать где стоит "поток" то их можно объехать.... Ну конечно это геморрой, признаю, но опять же повторю возможно у кого то в Москве есть корчи за которые они платят налоги, этого можно избежать, а в малых городах спокойно пользоваться, все мои знакомые у кого больше 250 сил в нашем городе уже написали заявление..:) у нас нет ни потоков ни стрелок ни всякой шляпы, только экипаж ДПС может пробить в случае остановки при нарушении ПДД
  6. Так, парни, короче пока мы тут бла бла бла, я по сидел и придумал новую фиху.... сразу скажу что это скорее всего не подойдет для Москвы и Питера в виду их замороченных прог типа "поток" "стрелка" "белка" и всякой шляпы..... так же этот вариант не подходит людям чьи тачки завязаны на "красивых" номерах и им их жалко. Сразу оговорюсь для тех кто в этой теме полный "0" не нужно меня учить и т.п., я пишу тут исключительно опробовав все на своем "практическом" опыте, вместе с консультацией соответствующих органов. Пишу один раз и поверьте все понятно, кто не понял, нах, повторять и разжовывать не буду....... Итак есть возможность не платить налог вообще, особенно это касается тачек "корчей" у которых в птс более 250 сил, но они практически большее время стоят чем ездят. в общем мы имеем например тойоту супра - 280 л.с, на которой понторезим по выходным и например от дома до работы и обратно.... делаем следующее: составляем договор купли-продажи на своего кореша, жену, любовницу, соседа, любого с кем вы в терках.... по истечении 10 дней идем в гибдд и говорим что машину продали, прикладываете договор и просите приостановить учет, с этого дня вам на руки дают справку где ческо написано автомобиль СНЯТ С УЧЕТА, эту справочку готовим для налоговой (хотя это не нужно т.к. в базе гибдд будет запись о том что регистрация транспортного средства прекращена по заявлению...... И продолжаете ездить на тачке. т.к у вас на руках остается весь пакет документов и гос знаки, до того момента пока вас не остановят ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД (теперь каждый сам себе задает вопрос сколько за последний год его останавливали и пробивали по базе) при пробивоне по базам они выявляют что регистрация прекращена, они изымают СОР и гос.знаки, и выписывают предписание для постановки на учет.... (при этом машина НЕ УВОЗИТСЯ НИКАКИМ ЭВАКУАТОРОМ И ТОМУ ПОДОБНОЕ) и вы едете в бл. время на регистрацию и платите 2800р.... и машина опять на учете. Тут теперь каждый считает сам как ему выгодно. и так отвечаю сразу на вопросы: сколько раз вас остановят з.х меня например за последние 2 года ни разу не останавливали, а если и останавливали пару раз по рейду "бухло" просто просили показать права и отпускали..... второй вопрос что делать в том случае что получается, тот кто написал на приостановление регистрации сам же за рулем.... - да для этого в договоре можно прописать пункт, при не выплате денег до указанного числа, договор считается не действительным и право собственности переходит обратно к продавцу. Так же можно сделать так: вы пишете договор на друга, друг потом решил вернуть деньги и не ставя на учет машину продает вам обратно машину на основании договора купли продажи между вами и им, что подтверждает законно что это его собственность..... (никаких записей в птс делать не нужно) Все это мной лично проверенно не на одной машине, оба варианта....... все ставится - снимается, никаких административных наказаний за это не предусмотрено...... напомню что этот пост написал не для того чтобы опять кому то что то доказывать, вы можете ездить как хотите, просто мало ли кому это поможет в виду например не выездных корчей которые стоят по пол года в гаражах на свапах ремонтах и т.п. или небольших городах, где редко останавливают для простой проверки документов.
  7. и птс изъяли??? аннулирование - признание регистрации недействительной, с конфискацией ПТС, СОР и гос.знаков, без права восстановления.
  8. Товарищи, почитал тему и плакал....... уважаемые, не Ип*те мозг словами АННУЛИРУЮТ регистрацию..... они ПРИОСТАНАВЛИВАЮТ регистрацию, слова анулирован и приостановлен учет, это совсем разные вещи.........
  9. я что то далекий видимо стал, что за тупость пишут - "сходи к нотариусу" и что он определит, что врезана планка? что птс поддельный? что авто не расстаможено? или может он определит что она была в хлам бита и ее собрали из 3-х машин? Только визуальный осмотр грамотных людей.
  10. Дружище и я не спорю а говорю как есть, мало того что его будут опрашивать, так еще есть и шанс твоему другу въ*бать говна тем самым понятно, что оригинал тачки ездит по оригиналу СОР ( и там совсем другой номер кузова) в твоем случае сделали поддельный СОР куда вписали твой номер кузова, чтобы при визуальном осмотре инспектора все билось..... тебе достаточно пробить через знакомых по базе ГИБДД какой номер кузова на тачке с гос. номером который у тебя в соре и все встанет на свои места.... А если ты думаешь что ты обратишься в суд, где скажешь экспертиза показала что СОР поддельный, и после этого не заведут дело по подделки (после суда) документов.... то ты ошибаешься.... сам то представь ситуацию по другому. ты приходишь в суд и говоришь, уважаемый суд я купил машину, у меня ПТС нет но есть поддельные документы СОР, признайте меня добросовестным покупателем.??? сам то в это веришь....??? и у них есть все основания полагать что ты купил не растаможенную тачку и для того чтобы передвигаться, изготовил поддельный СОР.
  11. ага, счас.) так вот продавец пришел и сказал, что продал тебе не растаможенный авто (мошенничество), а заодно еще и сказал, что продал тебе его по поддельным документам.) может он еще скажет где и как он изготовил подделку.??? ему проще сказать что он тебя знать не знает и никакую тачку не продавал, чем попадать на касариков 400 за растаможку и тыщ 200 по админ. штрафу....
  12. "честность покупателя" доказывается только в судебном порядке....... тебе трудно будет это сделать, учитывая что ты какое то время ездил на ней по поддельным документам, не оформляя машину на себя.....отсюда следует твоя заинтересованность, вот если бы ты пришел регать тачку, а тебе отказали, и изъяли доки на основания выявления подделки, тут другой разговор.
  13. Экспертиза пройдена СТС - поддельный... управление транспортным средством по поддельным документам влечет административеую ответственность с конфинскацией предмета правонарушения............ с таможни придет ответ, что машина не таможилась..... 1. Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренныхстатьей 16.4 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой (без конфискации если присудят выплатить таможенную пошлину за авто, лицу кто незаконно ввез ее) - ПРОХОДИЛИ ЗНАЕМ В твоем случае надеяться что тачку отдадут, не стоит.... увы.....
  14. не вводи людей в заблуждение..... мало ли что они говорят, а еще ты забыл что в договоре также указывается номер СОРа и когда он выдан, а также гос номера, которые тоже в последующем меняются, никто же не признает договор на основании этого недействительным..))))
  15. это все круто, но в России в судах есть еще такая практика: "если не получил в течении 7 дней заказное письмо, суд считает что ты уклонялся и уведомлен" так что чтобы обжаловать судебный приказ, тебе нужно это сделать восстановив срок обжалования, это процессуальный момент, без заявления на восстановление срока обжалования, могут завернуть в 60% случаях...поэтому говорю, заявление должно быть составлено грамотно, но тут же есть еще одна хитрость как это сделать, о которой я тоже напишу.... а я допустим приду в суд, с договором купли продажи на своего друга и по ходатайствую чтобы его тоже в суд привлекли как 3-е лицо, он принесет договор купли например от 6 месяцев назад, со словами что не смог поставить машину на учет из-за того что она сломалась.... итог: суд в удовлетворении иска налоговой откажет, заставит пересчитать...... налоговая уйдет пересчитывать потом в конце года на друга придет судебный приказ и так далее по натоптаной .....))))) И это не бла бла бла...... я говорю свою 5 летнюю практику .) за 5 лет ни разу ничего не платил..... на учете 5 машин вкл 2 супры по 330 сил.... каждый раз приказ приходит с суммой за 100000......