Поиск сообщества

Показаны результаты для тегов 'перекупы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Технический Раздел
    • Выбор/приобретение/сравнение
    • Ремонт и эксплуатация
    • Тюнинг
    • Бортовой журнал
    • Lexus IS250\350\220D\IS-F (XE20\XE30 кузова)
  • Товары\Услуги
    • Магазин
    • Сервисы, магазины, продавцы
  • Общение
    • Курилка
    • Фото\Видео
    • Отдых, путешествия, развлечения
    • Юридический раздел
    • Юмор
    • Дрифт
  • Клубный раздел
    • Altezza-club
    • Фото-конкурс Altezza/IS
    • Поздравлялки
    • Клубная атрибутика
    • Тусовки, встречи, события
  • Работа форума
    • Отзывы и предложения

Поиск результатов в...

Поиск контента, содержащего...


Дата создания

  • Начало

    Конец


Дата обновления

  • Начало

    Конец


Фильтр по количеству...

Регистрация

  • Начало

    Конец


Группа


ICQ


Сайт


Skype


VK


Instagram


Facebook


Город


Интересы


Автомобиль

Найдено: 1 результат

  1. Отгонял сегодня на авторынок свой ТАЗ, ранее прикупленный для хознужд (стройка, природа и т.п.), тупо гниющий пятый месяц и не нужный в перспективе после покупки жене RX300. Цена вопроса конечно не велика: 60-70 тысяч рублей, но так как авторынок находится в 100 км от дома, то лишний раз туда-сюда кататься желания нет. На фоне этого прайса, каждая очередная поездка, вытекающая в 1500 деревянных (бензин, въезд на торговую площадку, питашка и т.д.) и, особенно, просыпание в такой долгожданный выходной в 5 утра, уже кажутся абсурдом. Да и общение с публикой, которая принесла с собой 50 тысяч (последние три тысячи - монетами) и выносит мозги, пол часа проверяя машину, с видом мега-эксперта поднимая коврики/капот/багажник и т.п. (как-будто годовалый IS-F вибирают, а не 15-ти летнее ведро за два килобакса), и потом пытается "рассказать всю правду об авто" и, убедив пруф-инфой, получить скидку в 30% и так от уже минимальной цены, вообще никакого позитива данным приключениям не добавляет. Поторговав лицом, и не продав авто, подрулил к перекупам - тупо охота слить тачан и, выдохнув, забыть об этих двигулях. Те мне предложили свою схему: платят мне налик в оговоренном объеме, я отдаю машину со всеми доками (ПТС, свидетельство, талон ГТО, страховка, ксерокопия паспорта) и ключами и при этом передаю пустые договор и ПТС (без данных нового владельца), но подписанные с моей стороны. После чего перекупы шаманят машину и продают ее новому счастливому обладателю, сами при этом юридически ни как не фигурируя в сделке. И после продажи передают мне ксерокопии итогового договора и ПТС для предоставления в налоговую (диклорация). Это на первый взгляд очень простая и вполне адекватная схема - типа нахрена им вписывать себя на одну неделю в ПТС. И я, чисто логически, с ней согласен. Но... "Славик, что-то я очкую!" (с) Меня беспокоит момент между моей передачей авто перекупу и продажей им авто новому собственнику. Получается, что в этот период собственник по прежнему я. То есть, например (т-т-т), устав от работы, перекуп решил накатить вечерком, "самый трезвый" собутыльник взял ключи, чтобы сгоять еще за одной, но по дороге не специально сбил на зебре насмерть пешехода. После чего благополучно скрылся, бросив машину за углом. Так понимаю, что со словами "добрый вечер" постучатся в погонах именно ко мне. Так как виновник уже залег на дно у тети в деревне. И, соответственно, как на собственника, вся уголовка ляжет на меня? Дает ли какую-либо страховку промежуточный договор с перекупом? То есть: 1. Я заключаю ДКП ППФ с перекупом. 2. Дополнительно передаю перекупу ДКП ППФ с незаполненными полями "Покупателя", но мною полностью подписанный. 3. Также передаю ПТС со своей подписью в графе "бывший владелец", но пустыми полями графы "новый собственник". 4. Передаю ксерокопию паспорта гражданина РФ. 5. Жду копии итогового ДКП, после чего уничтожаю ДКП с перекупом. При всех этих движениях, так понимаю, вообще не играет роли, снято авто с учета или нет? Т.к. в обоих случаях, собственник до заключения итогового ДКП являюсь я (хоть с ГРЗ, хоть без них).