Поиск сообщества

Показаны результаты для тегов 'подсветк'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Технический Раздел
    • Выбор/приобретение/сравнение
    • Ремонт и эксплуатация
    • Тюнинг
    • Бортовой журнал
    • Lexus IS250\350\220D\IS-F (XE20\XE30 кузова)
  • Товары\Услуги
    • Магазин
    • Сервисы, магазины, продавцы
  • Общение
    • Курилка
    • Фото\Видео
    • Отдых, путешествия, развлечения
    • Юридический раздел
    • Юмор
    • Дрифт
  • Клубный раздел
    • Altezza-club
    • Фото-конкурс Altezza/IS
    • Поздравлялки
    • Клубная атрибутика
    • Тусовки, встречи, события
  • Работа форума
    • Отзывы и предложения

Поиск результатов в...

Поиск контента, содержащего...


Дата создания

  • Начало

    Конец


Дата обновления

  • Начало

    Конец


Фильтр по количеству...

Регистрация

  • Начало

    Конец


Группа


ICQ


Сайт


Skype


VK


Instagram


Facebook


Город


Интересы


Автомобиль

Найдено: 1 результат

  1. Итак на выходных решил поменять подсветку обогрева сидений, ничего сложного, правда работа кропотливая,иногда даже почти ювелирная. Заняло примерно 2-2.5 часа. Основу взял с какого то зарубежного сайта. Вообщем весь материал для ознакомительных целей, никакой ответсвенности за испорченные вещи не несу, читайте внимательно Что нужно: 4 диода Т5 (которыми мы заменим старые лампочки) пластилин прозрачная ибокситка старые лампочки супер клей время примерно 2 часа 1. Как вытаскивать кнопки обогрева из панели писать не буду, делается это примерно секунд 10-15. 2. Засовываем нож как показано на картинке, вытаскиваем внутренность почучуть двигая ножом с каждой стороны, там сломать ничего нельзя и ничто не подсоединено, поэтому СМЕЛО. 3. Таким же образом вынимаем саму часть, на которую нажимаем когда включаем обогрев. С каждой стороны не ломая засовываем и двигаем, все держится на мини-заклёпках. 4.Рассоеденив всё и вытащить все внутренности, получится вот что: (рекомендую все пружины и другие мелкие детали отложить в отдельное место, иначе получится как у меня, когда я часа 2 искал на ковре одну из деталей). 5.Берём часть на которой нарисованно кресло, видим что с другой стороны она закрашена оранжевой краской, из-за которой меняется цвет лампочек, когда я ставил синий, из-за этого цвета он был зелёным. Соответсвенно его надо стереть. Я брал нож и аккуратно стирал оранжевую краску. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Стирайте внатуре аккуратно, я первый раз запорол и стёр лишнее, и вместо кресла с другой сторону появляется пустота, пришлось закрашивать лаком для ногтей. 6. На след фотке видна разница между стёртой краской и не стёртой. Подсветил обычной лампой. 7. Кнопка включенного обогрева сделана из коричневой пластмассы, её тоже нужно поменять, иначе она тоже будет менять свет лампочки. Сделать её можно из прозрачной ибокситки. Берём пластилин,скатываем в шарик и засовываем туда пластмасску, которая загорается когда включаем обогрев. Потом вынимаем и в пластилине остаётся слепок, куда и заливаем ибокситку. Вся деталь нам не нужна, только передние 4-5 мм. Ждём пока высохнет (часа 2-3) и вот готовая новая прозрачная деталь. 8. На след фото виден готовый слепок и рядом оригинальный. 9. Теперь надо подсоеденить диоды. Я снял защиту с диодов что бы остались 2 огалённых провода, запоминаем где + где -, и вставлаем на место старых лампочек. 10. Далее отсоединяем в старых лампочках саму лампочку от маленького пластмассового цоколя, цоколь нам понадобится чтобы его потом одеть на новые диоды, при этом наматываем провода от диодов на цоколь, где до этого были провода от старых лампочек. Закручиваем все лампочки и ставим все аккуратно на место.