Поиск сообщества

Показаны результаты для тегов 'тормоза'.

• Поиск по тегам

Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента

Форумы

• Технический Раздел
    • Выбор/приобретение/сравнение
    • Ремонт и эксплуатация
    • Тюнинг
    • Бортовой журнал
    • Lexus IS250\350\220D\IS-F (XE20\XE30 кузова)
  • Товары\Услуги
    • Магазин
    • Сервисы, магазины, продавцы
  • Общение
    • Курилка
    • Фото\Видео
    • Отдых, путешествия, развлечения
    • Юридический раздел
    • Юмор
    • Дрифт
  • Клубный раздел
    • Altezza-club
    • Фото-конкурс Altezza/IS
    • Поздравлялки
    • Клубная атрибутика
    • Тусовки, встречи, события
  • Работа форума
    • Отзывы и предложения

Поиск результатов в...

Поиск результатов, которые содержат...

Дата создания

• Начало

Конец

Дата обновления

• Начало

Конец

Фильтр по количеству...

• Начало

Конец

Сайт

Jabber

AIM

MSN

Yahoo

Город

Интересы

Автомобиль

Найдено: 4 результата

1. 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, противотуманные фары ЖЕЛТАЯ ЛИНЗА 2. Характеристика, применимость, для чего используется. противотуманные фары стояли на IS300 spostcross, делать светло) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. правая под полировку, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 2000 рэ, торг минимум. нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/gt/lexus-is300-toyota-altezza-protivotumannye-fary-zheltaja-linza-58099651.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, ручник 2. Характеристика, применимость, для чего используется. ручник, стоял на IS300 spostcross, тормозить 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. отличное, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 1300 рэ, торг минимум. нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/ruchnik-toyota-altezza-lexus-is200-is300-62478260.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, прокладка под запаску 2. Характеристика, применимость, для чего используется. прокладка под запаску, стояла на IS300 spostcross, смягчать) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. нет кусочка, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. предлагайте, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, остатки бензостанции 2. Характеристика, применимость, для чего используется. бензостанция , стояла на IS300 spostcross, подавать топливо) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. без насоса и клапана, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. предлагайте, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, тормоза задние с дисками 2. Характеристика, применимость, для чего используется. б/у, стояла на IS300 spostcross, тормозить 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. ровный, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 2000 р за сторону, торг возможен, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/zadnie-tormoza-v-sbore-s-diskami-levyj-pravlexus-is300-is200-altezza-62844660.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, подрамник задний с требухой всякой 2. Характеристика, применимость, для чего используется. б/у, стояла на IS300 spostcross, держать требуху всю) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. сток все, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. спрашивайте что нужно, обсудим, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/zadnij-podramnik-lexus-is300-is200-altezza-62844891.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, передний левый верхний рычаг 2. Характеристика, применимость, для чего используется. б/у, стоял на IS300 spostcross, держать кулак) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. на полике, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 1000 рэ, торга нет, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/perednij-levyj-verhnij-rychag-lexus-is300-is200-altezza-62845237.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, домкрат сток 2. Характеристика, применимость, для чего используется. поднимать 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. хорошее, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 1500 рэ, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, селектор АКПП 2. Характеристика, применимость, для чего используется. б/у, стоял на IS300 spostcross, переключать коробку) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. отличное, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 3500 рэ, торг, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/selektor-akpp-lexus-is300-is200-63047280.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, замок багажника 2. Характеристика, применимость, для чего используется. б/у, стоял на IS300 spostcross, можно на Gita, закрывать) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. отличное, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 1000 рэ, торг, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/zamok-bagazhnika-toyota-altezza-gita-lexus-is200-is300-gxe10-63462772.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, Боковые подушки безопасности. шторки 2. Характеристика, применимость, для чего используется. б/у, левая и правая, стояли на IS300 spostcross, безопасность) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. отличное, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 1500 рэ за штуку, торг, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/bokovye-podushki-bezopasnosti-lexus-is200-is300-shtorki-levaja-i-pravaja-63462792.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, ремни безопасности передние 2. Характеристика, применимость, для чего используется. б/у левый и правый, стояла на IS300 spostcross, предохранять) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. отличное, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 1000 рэ за штуку, торг, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/remen-bezopasnosti-lexus-is200-is300-altezza-63462808.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, ремни безопасности задние 2. Характеристика, применимость, для чего используется. б/у левый и правый, стояла на IS300 spostcross, предохранять) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. отличное, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 1000 рэ за штуку, середина 500, торг, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/remen-bezopasnosti-lexus-is200-is300-spotscross-altezza-gita-63462830.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, Блок предохранителей левый водителей 2. Характеристика, применимость, для чего используется. б/у левый в ногах водителя, стоял на IS300 spostcross, электорника) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. есть дефект, без предохранителей), разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 1500 рэ , торг, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/blok-predohranitelej-levyj-voditelja-lexus-is300-is200-63046915.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota, рулевая крестовина нижняя 2. Характеристика, применимость, для чего используется. б/у. без люфтов, стоял на IS300 spostcross, рулить) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. хорошее, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 500 рэ , торга нет, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/krestovina-rulevaja-lexus-is300-is200-altezza-63046813.html 1. Производитель. Полное название товара. Toyota ,дифференциал свободный 2. Характеристика, применимость, для чего используется. б/у, стоял на IS200, может надо кому под заварку) 3. Состояние продаваемого товара. Комплектность. Причина продажи. хорошее, разбираю ИСку 4. Наличие товара у продавца. Город. Возможность отправки. в наличии в г. Тверь, отправлю куда угодно 5. Имя продавца. Контактный телефон. Дополнительно: Иной способ связи. Андрей 89011210756, вайбер смс, ЛС 6. Цена. Наличие торга. Условия и способ оплаты. 1000 рэ , торга нет, нал/безнал Сбер 7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги. детальные фото тут https://www.farpost.ru/tver/auto/sell_spare_parts/differencial-svobodnyj-toyota-altazza-lexus-63462904.html
  2. makryxa

Altezza калхоз эдишн

Всем привет зовут меня Алексей мне 27 Cбылась моя мечта давняя мечта которую в свое время сам того не зная привязал мне samolet )) давным давно когда он работал еще с моим отцом в одном сервисе , я приходил на работу к нему ,тогда еще учась в школе смотрел на этот автомобиль ))) тогда он был таким для меня эта тачка была просто космос ))) просто была мега крутой ?шло время отучился я отслужил и пришел работать в тот же сервис ))) связало нас как бы одно дело мы чинили ) samolet караудио я ноуты да фотики и по мере общения я все чаще виделся с ним видел эту машинку все больше и больше она мне нравилась ))) потом он купил себе is300, как то было довозил меня он я сидел в ней и думал вот это машина )))) вот я когда нибуть тоже куплю себе такую)))) я все смотрел картинки, читал ,смотрел видео задавал ему глупые вопросы ))) опять шло время с работой стало туго я отошел от этого дела (технику починять ) и решил вообще сменить род деятельности , знакомые позвали работать а ттс (Тран Тех Сервис) в роли автоэлектрика ) toyota subaru придя на работу я понял что я не хера не знаю про машины ) опять шло время я учился ездил на обучения ) отучился на права и купил себе свой первый автомобиль ))) был это ваз 2107 карбон ездил мне все больше нравились машины ., да и работа прививала данную любовь, все больше мы с Димкой общались по поводу машин как то пригласил samolet меня , написал если есть желание болты покрутить приезжай в гараж я с удовольствием приехал целы день мы разбирали собирали) я был доволен как слон , после этого как положено мы это дело отметили, отметили оч хорошо) след день мы опять в гараже до конца собирали его лекс ))) так получилось что я один остался трезвый а домой надо было ехать ) и я предложил свою кандидатуру в качестве водителя лексуса ))) до этого я всего 1 раз ездил на автомате ))) сели поехали , как бы очко жим жим было сильно ) столько волнения такая машина ,все таки , тихо тихо едим 60 км \ч по правой . Димон сидит рядом пьет пивас и его как бы не устроил мой скоростной режим ))) он сказал *ули ты титьки мнешь , жми на газ )))) я нажал . лекс так стрельнул )) я аж от испуга газ бросил , по сравнению с моим семеном ,это была просто ракета , я надавил еще мне понравилось ))) ехали ехали разговаривали , выехали на проспект Димка говорит нажми пол , я нажал как он поехал скорость была почти 200 мимо пролетали фонарные столбы , тишина и тогда я подумал вот это тачка это был решающий момент при выборе будущей машины)))) я стал копить денег копил копил накопил , пишу Димке давай найдем авто крутое ) он говорит mamont продает свою ) едем? говорит я говорю едем )) сели в лекс и пульнули в йошку как бэ просто долетели мы до йошки звоним Андрюхе он говорит щас приеду , ждем ) и тут со свистом разворот подъезжает она ))) все я влюбился это дело как полагается обмыли ))) и поехали домой ну и тут понеслось первые тюнячки , первые то , ну и конечно первые поломки бэз этого ни как ну вот как бы это моя небольшая история о покупки моего авто дальше уже буду дописывать ) прошу сильно не пинать ) всем ровных дорог продолжим ) в тот же день когда я купил машинку и приехал домой было часов 11 вечера заезжаю такой во двор друзья сидят ))) и просто ловлю на себе ох*уевшие их взгляды ))) и сразу в лоб мне это че такое ))) твоя шоль ,купил ? а че не чего не сказал жучара ))))) ну и все в этом роде )) рассказал что да как ))) естественно надо было всех прокатить, ) что и было сделано, тут же отправили меня за горичительными напитками )) ну и обмыли это дело у всех сразу же появилось желание купить себе такую же )) всез подсадил ) недавно у одного из друзей сбылась мечта он себе купил альку )) я подсадил его да и как бы машину нашел ему купил он альку та что на первом фото ) Димкину счастья его не было придела ))) так что у нас пополнение как прилетит с отдыха заставлю на форуме его зарегаться ) немного отступим ) моя машинка пока стоит ждет контрактный пулемет я пока рассекаю на машине своего дружбана Андрюхи которую недавно ему купили ну и шаманю ему ее вот вчера с Димкой поставили ему torsen небо и земля ) стало а так про свою altezza 99г первый гоночный в планах поменять на 1джей на машинке стоит газ стоит torsen ну мьюзик да сигу с Gsm поставил не так давно купил диски advan kreuser v остальное пока родное по мере то что буду делать буду дописывать
  3. Рукожопства пост. Поиском по теме пробежал, вроде пусто. Переборка с ремкомплектами тормозных суппортов это то, что надо бы делать сразу после покупки пробежного ведерка, наравне с ремнями и прочей жижей. Но там, как правило грязно, ржаво и лезть туда неохота. Покажу, что там увидит новичек который, как и я, полезет туда впервые Ничего сложного в этом процессе нет, нужно только время и желание. Перебирал и перед и зад, но фото начал делать только с задними суппортами, перед перебирается аналогично. Снятие суппортов. Для снятия переднего суппорта с тормозных скоб, откручиваем 2 болта с пальцев направляющих скобы и болт тормозного шланга (Внимание, потечет тормозуха!) Если планируется почистить тормозные скобы, снимаем их тоже: Задние суппорта снимаются еще проще, выкручиваем по 2 болта из кулаков и так же болт тормозного шланга: Переборка суппортов (на примере задних). Для начала покупаем ремкомплекты под свои суппорта. Для IS200/RS (на заднем суппорте маркировка 40, передние 2-х поршневые) это: Ремкомплект суппорта переднего 04479-30190 Ремкомплект суппорта заднего 04479-30231 каждый ремкомплект рассчитан на 2 суппорта. Так же сразу купил новые пальцы направляющих суппорта переднего: - верхние 47715-30060 2шт. - нижние 47715-22070 2шт. А так же, рекомендую сразу купить тюбик вот этой пасты: Смазка направляющих супорта 08887-01206 Эта и только эта "Lithium soap base glycol grease" рекомендована TOYOTA для использования во всех внутренних механизмах суппортов (направляющих, пальцах, тормозных поршнях). Литол, шрус и т.п. самодеятельность, используем на свой страх и риск. А так же, сразу предостерегу от использования керамосодержащих смазок Liqui Moly, которыми завалены прилавки магазинов. Хоть на этих смазках и нарисованы тормоза, но пихать их внутрь не стоит. Через некоторое время, эта смазка высыхает и намертво цементирует все, что вы ей намазали. Сама Liqui Moly, только недавно внесла изменения в инструкции к этим смазкам, уже после того, как начался интернет срач от пострадавших. Вот лист применимости смазок для тормозов: Подробнее о смазках можно почитать тут: http://www.oil-club.ru/forum/forum/1-masla-i-speczhidkosti/ И так, приступаем. Вот такое чумазое чудо нас ждет: Вынимаем колодки. Далее, аккуратно снимаем пыльники тормозных поршней и не выбрасываем, они еще понадобятся. Чистим суппорт снаружи не вынимая поршни, что бы не забить грязью колодцы. Утапливаем поршни до упора и вперед. Можно в пескоструйку, а можно и корщеткой Лучше сразу купить набор щеток, они точно все понадобятся. Осторожно, металл суппортов достаточно мягкий и жесткие щетки (как на фото выше) могут протереть в нем заметные рытвины. Лучше брать те щетки, что под спойлером. Далее, нам нужно выдуть поршни. Хороший компрессор для шин вполне подойдет. Вставляем шланг с подходящей по диаметру пластиковой конусной насадкой в отверстие болта тормозного шланга и дозируя подачу воздуха, стараемся заставить их выходить равномерно, попеременно придерживая каждый поршень (только не пальцами!!!). Чем больше вылезут оба, тем меньше гимора будет с оставшимся. Какой то из них стрельнет первым (ахтунг, берегите руки!), другой выковыриваем сами, попеременно поддевая его со всех сторон и стараясь не перекосить. Как видим поршни довольно грязные, но без задиров это уже хорошо. Если поршни совсем в печальном состоянии, их можно купить отдельно: Поршень тормозного суппорта переднего 47731-30170 Поршень тормозного суппорта заднего 47731-30190 Поршней соотв. 4 шт. в передних и столько же в задних. Приводим в порядок рабочие поверхности суппорта. Тщательно вычищаем керосином посадочные проточки пыльников, манжет поршня и стенки колодца тормозного поршня. Так как абсолютно вычистить ржу щетками невозможно, обработаем суппорт химией, она же послужит грунтом для дальнейшего покраса. Предварительно обезжирив, затыкаем колодцы поршней ветошью и ставим на место старые пыльники: Поливаем и оставляем сохнуть на сутки. Пока займемся поршнями, нам нужно вернуть им былую красоту. Никаких шкурок, только полировальная паста. Я использовал дремель с войлочной насадкой. Если вы еще не обзавелись столь полезным инструментом, скорее бегите в магазин. После знакомства с этим жужжащим другом, ваша жизнь уже никогда не будет прежней Фигачим до тех пор, пока не достигаем блестящего во всех смыслах результата. было: стало: Поверхность поршней, не защищаемую пыльником, тоже обрабатываем антиржавчиной, предварительно закрыв рабочие поверхности. И так, сутки после обработки прошли, можно применить маленькую хитрость, что бы полученная от преобразователя защитная пленка, превратилась в устойчивое покрытие. Берем наши железяки и запихиваем их в духовой шкаф. Час жарим при 60с , потом еще час при 150с. Манжеты и ветошь не вынимаем. Даем спокойно остыть, заклеиваем малярной лентой посадочные площадки болтов и площадку уплотнителя тормозного шланга, красим (поршни красить не надо ) Пару часов дадим им посохнуть на воздухе и повторяем операцию "духовка". В результате, жаростойкая краска спекается, образуя великолепное устойчивое покрытие. (можно повторить и с обычной краской, но ее лучше не греть выше 90с) Сборка. В ремкомплект входят: Манжеты поршня Пыльники поршня и стопорные кольца для них. маленький пакетик смазки уплотнительное кольцо тормозного шланга резиновые колпачки прокачного штуцера Без фанатизма промазываем внутренние стенки колодцев тормозных цилиндров. Густо набиваем смазку в посадочные канавки манжеты и пыльника на самом суппорте. Ставим манжеты на место и убираем излишки смазки из поршневого колодца и с манжеты. Одеваем пыльник на поршень, промазываем поверхность поршня и забиваем смазку под пыльник. Тут, как в шаровой, можно не стеснятся, все лишнее выйдет наружу, манжета не даст пройти лишней смазке внутрь и все, что выдавится, останется под пыльником, предотвращая дальнейшее попадание туда влаги. Возвращаем поршни на свои места, отполированные и смазанные, они легко утапливаются одним пальцем: утапливаем их до конца, заправляем пыльники в их посадочные места и очень аккуратно устанавливаем стопорные кольца, стараясь не повредить пыльник. Протираем, чуть выдуваем поршни, что бы убедится, что все в порядке и пыльники сели, как надо. Все, можно пользовать. Дополнительно к ремкомплекту, были заказаны новые шпильки и прижимные пластины (то, что мы вынимали в начале, снимая колодки) , можно конечно почистить старые, но шпилька была уж очень ржавая. Проще купить свежий монтажный комплект тормозных колодок 04948-30071 p/s Лучше купить 04948-30080, он более полный, в комплект входят еще и новые разводящие пружинки для колодок. Спасибо за подсказку Андрею Terrion После сборки должно выглядеть так: Естественно после снятия/установки суппортов, тормозную систему надо прокачать: Прокачивал по схеме с нашего сайта: Левый руль: 1 Левое заднее 2 Правое переднее 3 Правое заднее 4 Левое заднее 5 Правое переднее 6 Левое переднее Правый руль: 1 Правое заднее 2 Левое переднее 3 Правое заднее 4 Левое заднее 5 Правое переднее 6 Левое переднее У меня ушло чуть меньше 2-х литров тормозной жидкости 0882380004 При сборке, для всех болтовых соединений и торцов колодок а так же противоскрипных пластин использовал: Критика, полезные советы, указания на косяки, всячески приветствуются P/S На всякий случай, добавлю сюда сделанную для себя памятку по подбору типа тормозных шлангов.
  4. Михаил580

Тормоза Трещат

Здраствуйте, кто подскажет, треск при нажатия на тормоз