Дорогой галоген VS дешевый ксенон


Рекомендуемые сообщения

Искал на форуме такую тему и не нашел. Хочется узнать каким лампами пользуйтесь вы и довольны ли светом?! 
В интернете 100500 тем про то что ксенон в галоген фарах в любом случае лучше галогеновых ламп... также наоборот, что в галоген фарах должны быть только галоген лампы! 
У меня стоят сток галоген фары и задумываюсь купить хорошие дорогие лампы (KOITO, Philips, Bosch, OSRAM, Narva), нежели оставлять дешевый "ShowMe" ксенон с лампами 4300К. 

Вообщем что лучше светит в наших галоген фарах и что лучше светит в ксенон фарах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

так же интересно, сам пока использую ксенон 4300 свет хороший, лампы долговечные  в отличии от галогена который у меня раз в год перегорал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в штатных фарах диоды светят хуже галогена. ярче но не дальше. как и гейксенон)

если фара заточена под галоген - суйте галоген, если под ксенон - значит хорошую лампу ксенон ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил гейксенон (лампы Н4 китай) 4300к в галогеновые фары. светит вдвое лучше штатных ламп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катался раньше с ксеноном, после замены фар (на стоковые новые) перешел на галоген, если не ошибаюсь купил KOITO "White..." че дальше не помню.

Не знаю лучше стало или хуже, езжу по городу на ПТФ и габаритах :) свет включаю крайне редко, когда выезжаю в неосвещенные места. Плюс надо настроить фары нормально, сейчас они светят примерно так  :blink: и очень близко перед машиной, но свет белый и довольно яркий, думаю если правильно их настроить будет точно не хуже ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил гейксенон (лампы Н4 китай) 4300к в галогеновые фары. светит вдвое лучше штатных ламп

хотел сказать - слепит встречку в двое лучше?)

Не знаю лучше стало или хуже, езжу по городу на ПТФ и габаритах :)

Да тоже капец как туманки слепят... Сам едешь они особо не светят, под носом где-то, и других напрягает. В тумане их только и нужно использовать, ну край в дождь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не жаловался, что мои туманки слепят. да, яркие, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда туманки не слепили... Саня, ты уже перебарщиваешь. 3 года ездил с птф + ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто фары настроил, вниз опускаю и никого не слеплю, зато вижу куда еду, в отличии от галогена, который что ближний, что дальний г@вно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не жаловался, что мои туманки слепят. да, яркие, но без фанатизма.

конечно никто не жалуется)))) А как жаловаться то? Ты меня матерящегося на тебя, проезжая мимо друг друга не услышишь ведь. А я ору 3.14здец как на таких)))

Никогда туманки не слепили... Саня, ты уже перебарщиваешь. 3 года ездил с птф + ближний.

Ну реально слепит. ещё задние туманки бывает врубят и едут.. ну капец...

сосед у меня был один, на короне, отжёг раз. Купил он тогда её чуть ли не 5 летнюю из японии, залез грю - чо за кнопка такая, непонятная пиктограмма какая-то, вроде туманки, а у тебя их нет с переди, заглушки.

он - это подогрев фар!

подогрев блеать фар)))) ну в итоге оказалось что это задний ПТФ, один причём. И он постоянно с ней ездил, т.е. скольких он заеб этим подогревателем фар - неизвестно. Никто не жаловался да.

Изменено пользователем MoDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас даже правилами разрешено использовать передние туманки в качестве ДХО, как альтернатива ближнему свету в этом режиме. А вот включение задних ПТФ при нормальной видимости запрещено. С передними сам постоянно катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по правилам либо ближний либо ДХО, но в тёмное время суток можно туманки юзать с ближним. Ну т.е. прямого запрета нет, вроде. А вот на зад http://www.zakonrf.info/pdd/19/ 19.7 - недостаточная видимость очень размытое понятие, темень по сути тоже недостаточная видимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной машине стоял родной ксенон (4300) с корректором и туманками с жёлтой линзой, всё сток. никогда не возникало проблем с видимостью, довольно часто слепил встречку.

На второй машине новые леворульные оригинальные фары, галоген, но с кетай ксеноном(5000) и птф с жёлтой линзой без ксенона - встречку не слепит, видимость отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

- 19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

 

Получается, там где есть освещение, ПТФ не могут использоваться.

Только слепят они как раз где нет освещения, а где есть - пофиг, хоть с дальним, как-то не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на ксеноне, потом увидел статью, что типа лишают, поставил галоген, сейчас вопреки всему вернул ксенон 4300, ибо ездить невозможно, особенно в дождь. Короче Шо-ми рулит! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от клерка фары - нормально светят, если сравнивать со штатным галогеном.

9d91da045dc0.jpg


и там ксенон идет штатно для этих фар - меньше проблем с гибдд. 

ТО тоже официально прохожу


00ba8bf26cdc.jpg


я их еще черными сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем путать передние птф, где лампы такие же обычные как в головном свете и задние птф, которые слепят на любой машине, любого года.

И давай не будем забывать о чем эта тема... Истории про соседа с подогревом фар можешь рассказать в ветке юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские фары (те что под ксенон) + ксенон 4300К (MTF) - свет устраивает!

фары настроил чуть ниже нужного, встречка не моргает) даже техосмотр сам прохожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем, тебе как обычно лишь бы ляпнуть свое экспертное мнение?

Говорю, потому что часто езжу на нескольких машинах с друзьями, которых специально спрашивал, слепят они или нет.

Ты наверное насмотрелся на ксеноновые туманки в приорах и других ара-стайловых тачках, которые себе в задницу готовы 6000К запихать, потому что "ксенон бл*ть братан жи есть сила!" и всех под одну гребенку равняешь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут экспертное мнение, говорю что слепит гейксенон, и птф слепит, так как пучек там не формируется нормально, дело не в дампе а в отражателе/рассивателе.

не заточены галоген отражатели под ксенон, то что вам ярче не значит что остальных это устраивает.

мое мнение - сток, либо колхозить линзы под ксенон.

ну а туманки меня просто бесят, имхо никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ксенон фарах, кроме ксенона ничего быть не может по определению


в галоген фарах не предусмотрена установка ксенона
 
на этом ТОЧКА

СВЕТИТЬ = понятие растяжимое...   световой поток, конечно же больше от ксенона, но отражатель в галоген фаре не рассчитан на ксенон.

поэтому, светят, суки на луну, мля... мочить таких колхозников надо

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.