Новый форум. Вопросы и Предложения


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Для этого есть "@" на клавиатуре. Набираешь ее и первые буквы ника - внизу сразу всплывает окно, в котором выбираешь нужный. После чего вставляется его ник на синем фоне, а этому человеку (к кому обращаешься) сразу получает уведомление о том, что его упомянули в этой теме.

Хотя возможно с кнопки было бы тоже удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Треzвый :blink::blink::blink: Ты открыл мне глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему в бортовике нельзя отредактировать сообщение спустя 10 минут? Ладно магазин, там вопросов нет, хотя тоже спорный момент. Вчера кинулся писать, решил чуть подкорректировать, а мне на весь экран болт здоровенный показали. Нельзя это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати Лех у меня с большим постом так, в котором много фоток, не могу отредактировать даже если прошло меньше минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что парни?

0_da886_e8d0efaa_L.jpg

В общем к администрации настоятельные просьбы:

1. Верните предварительный просмотр

2. Верните кнопку удаления темы

3. Сделайте удобным редактирование скрытых областей в сообщении (речь о [/spoiler])

Форум с каждым днем становится менее удобным в его поддержании

Почему из-за определенных личностей под паровоз попадают все? Не верю, что нельзя выделить группу пользователей с минимальными правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Политика нашего модерирования - предотвращать, а не исправлять и наказывать. Большинство этого не понимают, и косят "под дураков", пытаясь обмануть систему. Я понимаю, что многое может быть неудобным, но пока что у нас два выхода:

1. Отпустить ситуацию, превратив форум в помойку. Либо сутками сидеть паре модераторов и подтирать за каждым вторым.

2. Максимально ограничивать возможности для нарушений. Это то, что сейчас происходит. Чем меньше возможностей нагадить, тем на форуме более чисто, тем самым никто никому не выписывает предупреждения и не закрывает темы.

 

Есть другие варианты / предложения?

 

Например:

1. Сейчас мы обсуждаем то, чтобы вообще удалить кнопку "цитировать". Это первое по популярности нарушение, ежедневное. Ни у меня, ни у кото-то другого из админов нет абсолютно никакого желания каждый день выписывать предупреждения по этому пункту. Мы не виноваты, что у большинства опилки в голове, и они не способны усвоить 10 пунктов правил на форуме. В идеале, эта кнопка должна высвечивать @ник, но технически пока не получается воплотить.

2. Ограничить создание тем новичками. Это второе по популярности нарушение. Каждые два-три дня очередной аккаунт, нихрена ни читая эти 10 пунктов правил, вываливает кучу либо не в том месте, либо ту, которую уже лет 10 мусолят в соседней теме. Мы не испытываем экстаз, зачищая всё это. Наверно, надо поставить ограничение, хотя бы с 30 сообщений для создания тем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, со многим согласен, но как быть мне, прежде чем опубликовать пост, его прогнать по всем редакторам и орфословарям?

Повторюсь, нет возможности ограничить в правах ограниченное число людей? Если нет, дайте расширенные права тем, кто Вам не греет голову и не заставляет за собой вызывать команду чистильщиков.

Куда делся предварительный просмотр?

Как редактировать посты со spoiler?

Я за ограничения, я не хочу выделяться, но в таком режиме постить темы как-то не комильфо.

Не понимает кто-то что-то, значит давайте вводить для таких людей ограничение, почему из-за умников-единиц, должны испытывать неудобства все?

Я понял причину убирания кнопки удаления, но что теперь не так с кнопкой изменить? Зачем существует весь этот функционал, который мы закрываем от использования для ВСЕХ.

Вводите ограничения, сообщайте, предлагайте альтернативу. Не забывайте, форум на то и форум, чтобы все могли излагать свободно в рамках правил свои мысли, идеи, впечатления, делиться какими-то практическими знаниями, а тут сплошной забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните для начала возможность редактирования постов в разделе, где это особо администрации не мешает.

Это очень печалит

Класс, а тут можно менять, странно как-то

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же сообщение в бортовике выскакивало) 

0_da886_e8d0efaa_L.jpg

В остальных темах могу редактировать свое сообщение.

Имхо, как я пришел на этот форум в 2009 было минимум правил и все всех устраивало. Сейчас тут зона, пест*нешь лишнее слово, получишь в очко без мыла. Теперь я понимаю почему многие перестали этим форумом интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум крайне неудобный стал

нажал цитату  на предупреждение 

накуй кнопка тогда 

сначала с форумом разберитесь потом медали выписывайте 

с магазином непонятки  1 тема в разделе магазин  накуй так 

вот как человеку который ищет к примеру какуюто  зч я должен просматривать все темы о продаже а вдруг там продают что мне нужно ??? ваще шляпа какаято 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые администраторы и модераторы, верните функционал (предпросмотр, bb-code, удаление и изменение темы).

Напишите дополнительные правила, приложения к договору и т.п., а только потом занимайтесь отключением фишек и раздачей плюх пользователям.

В разделе магазин есть дополнительные правила, в разделе отдых/путешествие их нет, тогда на каком основании отключается функционал форума предназначенный для использование его участниками, почему никаких оповещений, предупреждений и т.п., что за самоуправство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За столько лет на форуме , я так и не понял с чем связан запрет на цитирование 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SosPete потому что часто цитировали дичайшие посты с кучей фоток, в итоге одна страница была длинною с мой член :D

А вот запрет на редактирование можно было бы сделать только для магаза, зачем в остальных темах то. Ну и там где обсуждают продавцов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

1. На счёт цитат. Пример, первый попавшийся:

Вы хотите к этому вернуться? Вам так удобнее читать?

 

2. На счёт - "слово не скажи". Что под этим конкретно подразумевается? Можно более подробно разъяснить? С примерами желательно.

 

3. На счёт - "одна тема в магазине на одного продавца". А сколько надо? Под каждый шуруп отдельную делать? Вы их плодите по несколько штук, и потом не следите за их актуальностью. Либо апаете все сразу, чтобы первая страница была завалена вашими апами.

 

 

Конструктивно предлагайте. Будем решать.

Можем тупо забить на модерирование - отпустим форум в свободное плавание, он через полгода превратится в помойку, где:

- половина тем не в тех подразделах, как раньше - одна куча венигрета на 30 листов, которые никто никогда не листает, а создаёт новые,

- половина тем названа хрен пойми как,

- завалим цитатами всё что ещё не засрано,

- насоздаем кучу тем клонов, как раньше в ремонте было до 15 тем по одному и тому же каждому вопросу.

- "отпустим" магазин, чтобы обьявы назывались тупо "продам", а внутри ни фото, ни цены, ни контактных данных продавца, ни указание возможности отправки.

 

Хотите вспомнить как это будет выглядеть? Зайдите в нашу группу vk, и полистайте ее подольше. Примерно поймёте, о чём я.

Хотите форум вернуть в это? Не вопрос, мы можем организовать данный эксперимент. Но вам надо понимать, что через полгода, когда форум поколено засрется, никто уже не будет тратить месяцы свой жизни, чтобы заново навести порядок. Админы, не клоуны, чтобы этим заниматься по второму и третьему кругу.

 

А кому не хватает неконструктивного общения - для вас же есть группы в соцсетях и мессенджерах. Там можете писать что угодно, когда угодно и как угодно. Кто отвернулся от форума только из-за того, что здесь поджали флуд, оффтоп и прочий мусор - мы только рады. Мы пытаемся форум сделать местом сбора полезной информации, а не огромной "курилкой" с гигабайтами никому ненужного хлама, который никто и никогда не будет читать, но из-за которого, потом уже никогда не найдешь ничего полезного.

Хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не хотим,все же супер!) Даже привык без мобильной версии одной рукой рулить, второй листать, благо все темы в своих разделах!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, не хочу не ругаться никого ни в чем обвинять, особенно учитывая твой вклад в чистоту и порядок форума. Однако еще раз хочу обратить внимание, во-первых, ты выдал ответы всем участникам, кроме моих замечаний.

Во-вторых, на мой взгляд это немного неконструктив, потому что, либо давайте закрутим, либо отпустим в свободное плавание - это крайности, где золотая середина?

В-третьих, никакого объяснения действиям администрации не дано, как операторы сотсвязи: "мы так решили, и все, теперь вы теперь платите по новому тарифу, а не хотите, до свидания".

Напоминаю:

1. Убраны полезные фичи, непонятно почему

2. Нет гибкости управления форумом (ты либо администрация, либо школьник) все под одну гребенку, кто-то бортовик красиво пишет, но теперь не может его пересобрать, кто-то в своих постах ошибки или неточности согласно правилам поправить не может, по причине вступивших в силу новых правил, т.к. есть опасность получить винегрет

3. Изменение администрацией порой вносятся без объяснения причин, что иногда вводит в ступор.

Парни, давайте все-таки будем немного демократичнее друг к другу, многие здесь после короткого флуда проходят мимо, а из-за них нам приходится жить уже по новым законам форума :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ответ именно на твой вопрос я не могу дать сразу. Для этого надо технически сперва разобраться с програмными возможностями форума. Я в них не разбираюсь, и я не имею доступа к ним.

 

По твоим пунктам:

1. Ответил выше.

2. По сути, продолжение ответа по пункту выше.

3. Мы всегда заранее предупреждаем, разъясняем, вешаем объявления на полэкрана на красном фоне (например при введении новых правил в Магазине), но вы их не видите. Почему? Я знаю ответ - всем пох. Основной части форумчан, где-то 95%.

 

А насчёт - либо свобода, либо закрученные гайки - это именно так и есть. И никак иначе никогда не будет. Либо полная свобода, либо максимальный контроль. Обьясню почему. Нас здесь не 25 человек, отсеянных временем, которые абсолютно адекватные, понимающие и уважающие всех остальных. А нас здесь 25.000 пользователей, из которых 24.000 ложили болт на всех остальных, и на болту вертели все эти правила, этику и принципы. Как ты предлагаешь давать им свободу? А искать "золотую середину", когда вокруг 24.000 невменяемых персонажей, бесполезно. И ты сам это понимаешь.

Идеальный форум - это в котором можно абсолютно всё, но при этом в нём все идеально чисто. Вы же понимаете, что это только в сказках бывает. Либо модераторов надо человек 20-30 за всеми всё круглосуточно чистить.

 

Вот прямо сейчас зайди на клаб-лексус.ру и попробуй хоть что-то найти по технической части. Попутаешь листать 50 страниц. Там свобода создания тем, и поэтому ничего нигде найти не реально. У нас появилась хоть какая-то структура, облегчающая поиск. Но опять есть недовольные персонажи.

 

А разделять на группы, как ты предложил ранее - как ты это вообще себе представляешь? По каким критериям? Я знаю массу ветеранов форума с пулей в голове - они отличные ребята, но им делаешь по 10-20 раз одно и то же замечание, но всё равно продолжают нарушать. Их в какую группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды задавал тебе непосредственно вопрос насчет кнопки удалить, потому что в определенный момент она пропала и не появлялась, ты дал развернутый ответ, спасибо. Однако, где я мог и все остальные могли с этим нововведением ознакомиться и узнать причину данного нововведения? Есть ли такая тема, куда вы сообщаете о всех внесенных изменениях в работу форума? Аналогична ситуация с bb-code, редактированием тем и всеми остальными моментами по первому вопросу. 

Я не задавал вопросов по поводу цитирования, но ты, Слав, дал развернутый ответ по этому моменту. 

Как пункты:

2 часа назад, Треzвый сказал:

- половина тем не в тех подразделах, как раньше - одна куча венигрета на 30 листов, которые никто никогда не листает, а создаёт новые,

- половина тем названа хрен пойми как,

- завалим цитатами всё что ещё не засрано,

- насоздаем кучу тем клонов, как раньше в ремонте было до 15 тем по одному и тому же каждому вопросу.

- "отпустим" магазин, чтобы обьявы назывались тупо "продам", а внутри ни фото, ни цены, ни контактных данных продавца, ни указание возможности отправки.

связаны с внесенными изменениями, а именно: как на вышеперечисленные проблемы влияют, bb-code, возможность удаления темы или сообщения (иные причины кроме тех, что звучали в твоем ответе про "умных" продавцов, а если иных причин нет, то верните функцию везде, кроме магаза), предпросмотр (вообще, считаю, безобидная вещь), а теперь еще и отключение редактирования темы. Помогите мне понять просто логику причин этих изменений и я отстану.

 

38 минут назад, Треzвый сказал:

А нас здесь 25.000 пользователей, из которых 24.000 ложили болт на всех остальных, и на болту вертели все эти правила, этику и принципы. Как ты предлагаешь давать им свободу?

Никто уже в ИТ сфере не оперирует персональными настройками/пользователями, особенно в условиях огромного количества объектов. Все стремятся уйти в фильтры, группы, списки и т.п. Отсюда, создайте дополнительные группы пользователей, с разными интерфейсами, правами, возможностями и т.д. Кто-то что-то нарушил из правил, как мера воспитания - перемещение участника из одной группы в группу с меньшими правами на определенный или неопределенный срок и так до группы "новички", а, возможно, и до временного бана.

 

45 минут назад, Треzвый сказал:

А разделять на группы, как ты предложил ранее - как ты это вообще себе представляешь? По каким критериям? Я знаю массу ветеранов форума с пулей в голове - они отличные ребята, но им делаешь по 10-20 раз одно и то же замечание, но всё равно продолжают нарушать. Их в какую группу?

Отличные ребята вместе с начинающими участниками начинают идти по обучающей лестнице с нуля, раз никак не хотят учитывать и считаться с утвержденными правилами. И встречный вопрос, если старожилам по 10~20 замечаний делается, а разве у нас бан не на 5м предупреждении? Опять какая-то непоследовательность.

 

47 минут назад, Треzвый сказал:

3. Мы всегда заранее предупреждаем, разъясняем, вешаем объявления на полэкрана на красном фоне (например при введении новых правил в Магазине), но вы их не видите.

Можно показать, прям вот, ткнуть реально носом, я готов... даже можно в "грубой" форме :)

Слав, я не видел никаких нигде предупреждений обо всех изменений, за которые тут веду обсуждение. Простите, что время Ваше отнимаю, но и нововведения немного уже утомили.

Слав, еще раз, я очень ценю труд, вложенный тобой в развитие форума ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 7 пользователей из 25 тыщ волнуют эти проблемы форума, судя по комментариям в данной теме за сутки.

 

Правила нужны на форуме, но количество желающих писать, создавать, комментировать и т.д. все меньше и меньше. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А сколько реально активных пользователей? Вот из этих 25 тысяч? человек 100-200? Может отфильтровать и пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до сих пор не могу понять, почему Слава один от администрации тут ведет эту дискуссию, у нас есть еще 2 админа, может они прольют свет на сложившуюся ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Повторюсь, точнее разжую.

А сколько реально активных пользователей? Вот из этих 25 тысяч? человек 100-200? Может отфильтровать и пользователей? Какого фига удаляются старые неактивные, он иногда полезные темы, зато висят пользователи, которых тут нет с 2006???

Ну просто, если уж цепляться за цифры, то давайте откинем "мёртвые души".

Если честно, то я поддерживаю претензии и считаю нынешние правила, мягко говоря, перебором.

На данный момент, реальный пользователь бежит отсюда, включая модераторов. Лично знаком с очень многими активными и правильными пользователями, которые  не изменяют Альтеззе, но уже давно в разговоре говорят "Ваш форум" и кривят лицо..

Многие уже привыкли к отсутствию мобильной версии, но это, Товарищи, не что иное как провал, мягко говоря!

Я неоднократно задавал вопросы об этом администрации и, например от Булки, получал ответ: "Да подниму хоть сейчас, хоть с телефона". На деле-ничо не происходит. И, думаю, не будет.

Форум стал неудобным-факт. Причем не видно борьбы за полезную информацию. По контенту изменений, в целом нет. Да, меньше тухлых тем, но пропало куча полезных. 

Не хватает места - давайте донатить на железо, впадлу ковыряться просто так - из донатов можно сделать премии модерам, Это нормальная практика клубных взносов. Щас сразу отмаза  найдётся, не будет этого.

 

Тут не было элиты и не будет! Не та машина. Как это было колхозом, так и останется.

Нахрена усложнять?

Чтобы собирать полезную инфу, бортовики должныбыть открыты их создателям полностью и без ограничений. Должны вестись горячие линии по разделам с регулярным переносом именно полезной информации в FAQ. Это как минимум. К магазину нет претензий, кроме этого, на самом деле, идиотского правила "одной темы". Ну не уложишь ты в его название много инфы, а рыться по всему разделу с поиском болта маховика- бред. Кстати, поиск стал лучше, но кривой ппц. Даже гугл лучше по этому форуму ищет, чем сам внутренний поиск.

 

Дальше уже борьба со спамом и тупыми новичками. Есть ещё беда: любители разглагольствовать "за жизь, понятия и тд". Вот они дико бесят. Причем некоторые в солидном возрасте, но несут такую ересь и пытаются навязать свои кривые понятия и правила, что аж иногда прям тошно. В каждой бочке затычка, всех надо поучить в грубой форме, все им что-то должны. Тьфу, мерзкие. Я бы таких просто навсегда бы банил. Пишут бесполезные для этого форума портянки на полстраницы. Я не знаю чем мешают цитаты, но вот наказывать стоит лучше за это. 

Оверквотинг.. не понимал и не понимаю. Введение @ - это удобно и хорошо, но часто без цитат никак. Заставьте прятать контент под спойлеры и не будет "страниц одного поста". Да, разясняли уже... Но разьяснения эти -  вода водяная. Большинство ответов имеют подтекст - "потому, что мы так хотим/решили".

Про коды вообще молчу..

Зато мы придумываем и рисуем корявые логотипы, уверяя, что это оч талантливо и дорого, клепаем какие-то  фотоконкурсы, которые нахрен никому, по сути не нужны и режем права и панели управления пользователей. Это у нас приоритеты. 

Лично я(может повторюсь) больше не верю в эту канаву.. Хоть и пытаюсь сейчас систематизировать один раздел( без косячной резки правил, прав и возможностей форумчан), но, при нынешнем развитии управления форумом, перспектив у этого ресурса не вижу. Он стал неудобным во всём. 

 

Изменено пользователем МужЫг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прикрутите пожалуйста функцию, чтоб можно было Спасибо Лайк +1 к посту мужуга поддержать.. 

 

Ну кроме последнего абзаца про лого, фотоконкурсы и тд,  ибо вопрос престижа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Мой пост риторический. Просто выговорился в очередной раз, кипит.. Толковой реакции не жду, увы. Её тут не бывает, к сожалению. Если кто и отреагирует, то  тупо слова будут, как обычно. Это просто одна из бесполезных тем. Альтезза-клуб, чо...

@dimajkeee А давно просили сделать плюстки и минусики. Не просто чтоб поддерживать, а чтоб понимать полезность поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.