Авто Каско


Нужна ли автокаско?  

55 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот рассматриваю сейчас такой вопрос. Есть ли у кого-нибудь уже автокаско? Сколько стоит на альтеззу? Отзывы, мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, еще один вариант был "Да!! Дайте две!!" но чет не прикрепился((

В том то и дело. Я вчера узнавал в Ресо - мне насчитали 2800)))) а вобще можно и дешевле напорядок найти. Слышал что есть за 5% от заявленной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рассматриваю сейчас такой вопрос. Есть ли у кого-нибудь уже автокаско? Сколько стоит на альтеззу? Отзывы, мнения.

Парад, а какая у тебя машина то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То:Sylver

У мен мазда и альтезза

То:Marseille

Но пока я ничего не могу сказать про надежность этой конторы. Название не буду говорить дабы не было рекламы. Если что - в аську или в личку.

А еще мне пореккомендовали к страх.брокерам обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ИМХО, ногами не пинать.

КАСКО для наших авто особого смысла не имеет. Особенно для Москвы (или у вас уже стали редкие {а Altezza я считаю редкой} праворульки угонять?). Не относится, пожалуй, к IS, но с другой стороны их тоже не много (мало?), а угонять редкую машину - какой смысл. Хватит нормальной сигнализации - от пионэров толком не защитит (гадость сделать все равно успеют, пока прибежите), но уехать машине не даст (и это главное).

Имеет смысл страховать машину на УЩЕРБ. В каком он будет сочетании - ДТП+падение инородных предметов+пожар+противоправные действия третьих лиц (любая комбинация) - решать каждому индивидуально. Эта страховка своего стоит.

Но, в любом случае, внимательно читайте договор, лучше если это будет делать Ваш юрист.

ЗЫ. Тут мелькали какие-то несусветные цифры страховки - я приведу свой пример. Страховая ВСК (я не военный, доп.скидок нет, из условий: один водитель, стаж более 10 лет) - КАСКО - 8.5%(с ограничениями по времени парковки) и 9.24% без всяких ограничений, УЩЕРБ (комбинация ДТП+ПДТЛ) - 4.59% от стоимости. Это не реклама, просто обзвоните макс. число страховых и вы удивитесь разбросу цен (и условиям тоже :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Scathing:

Всегда считал, что КАСКО - это УЩЕРБ + ОСАГО... без угона.

Угон отдельная тема - он действительно никому не нужен (во всяк случае в Москве).

По поводу УЩЕРБА:

пробивал несколько вариантов (в т.ч. и через агента с его скидками и т.п.). Минимальная сумма, на которую можно оценить мою машинку = 13500. Минимальныйвзнос за год = 1600 (т.е. это полуается 11,85%). И это без накруток на правый руль.

Аскарик вон тоже считал и сказал, что на наши машины меньше такой суммы не выходит...

Я не знаю, может у вас во Владике такие страховые ставки?.. Или ты че-то перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и нет "спроса" на праворульные альтеззы, но всеравно спать будешь спокойнее, зная, что ты свои риски минимизировал. Опятьже не надо тратиться на стоянку платную (т.е. стоянка минимум 100р сутки, 3000 р в месяц, 36000 в год или 1300 баксов + гарантия от всяких повреждений и угона).

Сегодня был на авторынке в мытищах, ну и зашел проконсультироваться по страховке (я порой дотошный и нудный бываю - уже половину московских страховщиков забадал)) вобщем, цифра та же 10-12% посоветовали несколько контор.

То:Ритат

Ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Scathing:

Всегда считал, что КАСКО - это УЩЕРБ + ОСАГО... без угона.

Нет, не так. КАСКО есть УЩЕРБ(в полной комбинации видов) + УГОН. ОСАГО тут ни с какого бока, это отдельная песня.

Опять же не надо тратиться на стоянку платную (т.е. стоянка минимум 100р сутки, 3000 р в месяц, 36000 в год или 1300 баксов + гарантия от всяких повреждений и угона).

Позволю себе не согласиться. Никакая страховка не дает гарантии от повреждений или угона, она лишь дает гарантии возмещения убытков. И еще. Ни одна страховая не выплатит деньги по угону раньше чем закроют уголовное дело по данному факту, а это 2-а месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То:Scathing

По поводу "гарантии от ущерба" и "возмещения убытков", думаю, мы друг друга поняли - простая игра слов.

Теперь по 2-м месяцам. Вобще в нормальных конторах деньги выплачивают в течении 1-2 недель, но, в случае нахождения машины - она становится собственностью страховой компании.

На каску влияет год выпуска автомобиля, лошадинные силы, количество лиц, допущеных к вождению, их возраст пол и стаж вождения (в большинстве случаев не принципиально сколько водителей, как правило коэффициент определяется по "худшему" варианту, самый "худший" это "18 летняя девушка, без опыта вождения"), наличие противоугонных средств, на каких стоянках и гаражах работает каско, место проживания (везде разные коэффициенты), естественно модель и марка автомобиля...вроде все перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл добавить, что на цену каско влияет установленная франшиза (не путать с экономическим термином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумывал о том что бы застраховать авто, но после этой двухмесячной канители с выплатой по ОСАГО -- все желание пропало... Платить деньги, что бы потом с боем выбивать их обратно... 500-600 баксов -- хрен с ним, но в три раза больше -- ну уж накуй! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россгострах! :evil: :evil: :evil: :evil:

я в курилке писал про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зато хоть дали, как я понимаю)

а 2 месяца - это конечно же долго(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Парад

Спасибо, что уточнил, что влияет на КАСКО, но мы, кажется, говорим о конкретном авто. Про количество лошадей слышу впервые (ни в одной страховой куда я обращался такой вопрос мне не задавали), про противоугонки у нас требуют наличие оной стоимостью не менее 300USD(средняя цифра).

Видать у нас кроме ставок еще и условия от ваших отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То:Scathing

На Дальнем востоке сашины принципиально другие, т.е., к примеру, на ДВ нет ограничения в 7 лет на каско.

Лошади точно влияют (ну в тех компаниях, которые я обошел точно) По сигналке тоже есть интересныемоменты, но обычно или ставят обычную, или крутую (типа спутниковую) на которую расспространяется большая скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне предложили якобы самый "дешевый" вариант каско - 1700 баксов... дороговато, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята там много вариантов я уже писал

зависит от стажа, от машины, от сигналки, от того куда ночью ставите (если на улице просто - то от угона никто не страхует, и если угонят на улице денег не видать).

зависит от % покрытия. например можно сделать на 1700 если застраховать на 50% ущерба (если разбился вдрызг выплятят только 50% от стоимости авто)

у меня вариант единственного облегчения бремени - растяжка во времени платежей (те платите ту же сумму без %, но помесячно. Я сам так плачу за вторую машину - это удобней по 200 уе отдавать чем сразу все... В случае чего не дай бог - доплачиваете всю оставшуюся сумму и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То:Audzaki

Напиши пожалуйста в аську или в личку название страховой конторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.