Зачем нам Фотоконкурс? Мнения, обсуждения, порядок.


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team
В 01.09.2017 в 03:44, AndrewZi сказал:

Спросите почему? Ответ вряд ли кому то понравится.

 

Кстати, забыл спросить. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Moderation Team

То, что у нас уже начали воровать идеи оформления календаря весьма радует, ведь это подтверждает, что вся команда Организаторов Фотоконкурса идёт правильным путём.

 

b47c3e15ca44.jpg

 

 

Оформление "Клубного календаря 2018" Кадиллак-клуба в плане дизайна дат и месяца ничего не напоминает?

Ниже напомню наше оформление в 2017-м году.

 

1.jpg

 

Зачем оплачивать работу дизайнеров, получая эксклюзивные авторские решения, если можно тупо бесплатно спереть то, что у кого-то неплохо получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Moderation Team

"Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие: ..." (с) Н.В. Гоголь / "Ревизор".

 

После коллективного обсуждения всей администрацией клуба, было принято единогласное решение по проведению единственного клубного конкурса - Фотоконкурс на Клубный календарь:

1. Закрыть призовой фонд. Никто никакие призы теперь получать не будет. Ни финалисты, ни победители, ни утешительные призы.

2. Календарь администрацией печататься больше не будет. То есть, не будет существовать печатной версии календаря для реализации одноклубникам.

3. Оформление итогового вида профессиональными дизайнерами больше делаться не будет. То есть, в итоговом виде не будет никакой обработки, вставки чисел, вставки клубного лого, оформления обложки, создание коллажа с финалистами и т.п. А просто будут вывешены картинки с присвоенными местами.

4. Сам конкурс в этом году будет доведён до конца. Что будет на следующий год - пока никому не понятно. Ещё год впереди.

 

Вот такие вот дела, товарищи...

 

Почему? - можете спросить вы. Всё весьма банально - Фотоконкурс своим бюджетом в минусе. Сам себя он давно не окупает, даже хотя бы тупо в ноль. Что ещё мы можем сделать, чтобы поднять продажи до старого уровня - мы не знаем, идеи иссякли. Мы попытались вывозить его за счёт спонсорства со стороны проектов по клубному мерчу. Но там оказался тоже провал - мы пока не можем насобирать даже на минимальный заказ Клубных маек второй генерации в Триалхэд. Реклама на форуме сдохла - её не хватает даже чтобы тупо заплатить за хостинг, и за финансовую помощь Фотоконкурсу речи быть не может. Силами (точнее карманами) админов это вечно продолжаться не может. Никакие сторонние инвесторы под это дело не подвяжутся.

По итогам Фотоконкурса на Клубный календарь 2019 было реализовано в плюс максимум 25 печатных календарей. Сами понимаете, что с таким размахом продаж, это в несколько раз меньше себестоимости мероприятия с нашими призами, дизайном и прочими расходами. Увы и ах...

 

Ждём ваши работы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Треzвый популярно и закреплено это тема

Ну этого уже давно стоило ожидать, к сожалению. Со стороны видно, как организаторы тщетно пытаются поднять моральный дух и привлечь хоть малость внимания к данному мероприятию. Но отдачи никакой... 

Это видно и по количеству участников, и по количеству голосующих.

Жаль конечно что итог таков.

А ведь уровень последних лет реально вырос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Спасибо )

Мы все готовы работать за идею.

Но, только хотя бы при соблюдении двух условий:

- Эта работа не выходит нам боком (финансовый минус). До меценатов мы пока ещё не доросли. )

- Мы видим, что это Клубу нужно. Да, есть два десятка фанатов, но поймите правильно, братюни, мы не готовы на такой междусобойчик из десяти человек, который регулярно отбирает реально не мало времени и сил. Поэтому нужно хотя бы пару сотен заинтересованных лиц, которые болеют, голосуют, участвуют и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Если у кого то есть идеи к привлечению внимания к конкурсу просим высказывать мнение, во всех соц сетях и прочих инстаграммах тему о покупке календаря но всё равно активности ноль. Я лично каждый год с самого начала конкурса 2-3 календаря покупал, и буду покупать, такими темпами скоро на форуме останется 100 активных человек (сейчас в принципе так и есть) и конкурс иссякнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не нужен этот календарь, всегда относился со скептицизмом, лишняя трата денег. 

И на форуме уже никто не сидит двое калек, мерч клубный заглох, потому что если кому нужна наклейка/майка/календарь, он сам обратится в своем городе в контору и сделает как ему хочется.

единственно активность сейчас в группе вк с идиотскими вопросами. А форум уже так, между прочим. Даже дельной информации не осталось, не говоря уже о том, что ее хрен найдешь.

Так что не ровен час, скоро и форум отключат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
1 час назад, Voenved сказал:

Даже дельной информации не осталось

Интересная фраза 😂 

То есть, она была, но её удалили? Или как?)

Открою один секрет - её никогда и не было. Я сам был немного шокориван этому, когда перегрупперовывал темы по разделам. Основная проблема здесь заключалась в том, что более-менее полезную инфу заливали в бортовик, а не в профильные темы. Раньше за бортовтками следили, и она была на виду. Как только бортовики начали сдуваться и покрываться мхом - информацию уже перестали видеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Voenved сказал:

И на форуме уже никто не сидит двое калек

И почему именно «калек»?))

Откуда такая инфа про инвалидов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
3 часа назад, Voenved сказал:

Да и не нужен этот календарь, всегда относился со скептицизмом, лишняя трата денег. 

И на форуме уже никто не сидит двое калек, мерч клубный заглох, потому что если кому нужна наклейка/майка/календарь, он сам обратится в своем городе в контору и сделает как ему хочется.

единственно активность сейчас в группе вк с идиотскими вопросами. А форум уже так, между прочим. Даже дельной информации не осталось, не говоря уже о том, что ее хрен найдешь.

Так что не ровен час, скоро и форум отключат)

Календарь кроме как красивой картинки с другой целью и ненужен, и дело не в количестве потраченых денег.

 

Мерч клубный никогда и не был мега активным, раз в год/два что то клубное продавалось.

 

Группа в вк с вопросами дибильными это вообще провал.

 

А вот на счет инфы на форуме то тут ты не прав, сдесь очень много полезной инфы, с артикулами, фотками, и опытом применения, другое дело ты ее неправильно ищешь или незнаешь где ее найти, а так все что можно у нас уже обсуждалось, ты попробуй на любом другом форуме какую нить зч найти с артикулом, ты по 200 страниц воды сначала пролистаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме одной фразы, больше ничего говорить не буду.

Пока был хаос и бардак, форум жил. Когда навели порядок - он умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так сдохла из за доллара и дорогих тюнячек... 

Сейчас проще современные без душный со стейжами и чип тюнингом... Когда и мощи больше и работает все, а не свап. ..

А по фота, как подняли ценз и ввели запреты, у народа поубавилось желания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С AndrewZi  соглашусь,но почему так вышло х.з. Я думал только мне так показалось,но оказывается нас как минимум двое.

С BaZuKaX в корне не согласен. Доллар не только на тюнь и запчасти для японского хлама то ударил. Досталось то всем. А насчет как у них всё пизда..о работает это отдельный разговор.но эта тема не для этого флуда. Но скажу одно. Напротив меня(через дорогу) находится vag-power ,так вот .я каждый день вижу как привозят авто на эвакуаторе!и это при том, что я не сижу целый день на улице. Но наблюдая это ежедневно у меня своё мнение сложилось о надежности данной марки. Это сугубо мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
5 часов назад, AndrewZi сказал:

Пока был хаос и бардак, форум жил.

 

То есть, не надо было наводить генеральную уборку? )

 

Да, если это истинная причина загибания форума, то приношу свои извинения - я хотел как лучше, как логичнее, как правильнее. Я был на многих форумах, и попытался всё лучшее оттуда внести сюда. Четыре месяца по ночам лопатил тысячи тем, чтобы создать простую и понятную структуру подразделов, попутно удаляя тысячи постов оффтопа из технических разделов (кроме бортовиков). Но видимо менталитет победил. Люди привыкли ссать в лифте, кидать бычки с балкона, срать за углом, парковаться на клумбах и пандусах для детских колясок, выбрасывать мусор в урну на детских площадках (не донося 50 метров до контейнера). А попав в другую атмосферу, стали чувствовать себя некомфортно. Да, конечно, был период, когда приходилось ругать хулиганов, чтобы они по инерции не продолжали срать там, где уже почищено. Иначе весь труд накрылся бы сразу.

Но я всё-таки склонен спад активности на форуме связывать с ростом популярности соцсетей и мессенджеров. Там никто даунов не тормозит, поэтому там расцвет общения.

Но это отступление.

 

А вот про календарь не совсем понятно. Все любят красивые фотки, всё постоянно лайкают в инстаграмах, все владельцы ухоженных машин постоянно их фотают и выкладывают везде, кроме фотоконкурса.

Владельцев красивых машин масса, качественного фотоматериала масса. Почему не потратить 5 минут на отправку заявки, я честно не понимаю.

Начали принимать заявки круглый год - не помогло.

Начали заказывать оформление у ведущих дизайнеров - не помогло.

Начали рекламировать фотоконкурс на драйве, в ВК, в Инстаграме - не помогло.

Начали дарить дорогие призы - не помогло.

Начали дарить призы всем победителям - не помогло.

Начали публиковать на коллаже фото всех финалистов - не помогло.

Ввели утешительные призы - не помогло.

Мы благодаря вашему качественному контенту и нашей работе, начали выпускали календарь, которому начали подражать другие автоклубы, в конце концов!

Что ещё надо было сделать? Не понимаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что тебе нужно сделать это перестать греть себе голову этим вопросом.
Этот форум охуенен. В ветку купли\продажи стало приятно заходить. в БЖ тоже зайти почитать кайф. Спасибо, что навел порядок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз ты говоришь о менталитете, при этом подменяя понятия порядка и режима. Ты, Слав, в огромной степени сосредоточен на выполнении задачи и результате, забывая о том, кто ездит на Альтеззе. Такие методы организации прижились бы на ваг-клубе или Приус... Но не тут. Альтезза - это способ потерять покой, а не найти его. Ментально конечно.

 

пс: за проделанную работу респект, всегда любил твой складный ум. 

А по поводу твоей теории, вот тебе наводящий вопрос, да и не только тебе: когда последний раз ты был в библиотеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла эпоха. Пора смерится, что поколение которым нравятся altezza, mark 2, aristo и т.д. давно за тридцать. У людей другие прерогативы в жизни, и тех у кого остались чистокровные японцы единицы.  Но мы все равно будем помнить и любить настоящие машины сделанные с душой. Форум обречен. Rip   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
9 часов назад, AndrewZi сказал:

когда последний раз ты был в библиотеке?

Андрюх, все ходят в библиотеку, когда припечет. ) Только сейчас не ради саморазвития, расширения лексикона или морально-эстетического удовольствия, а сугубо ради сухого решения своих проблем. И не пешком, а через смартфон. Основная проблема в том, что словно эпидемия всех одалела вселенская лень пройтись по ней, и выбрать правильную полку с правильным томом, а затем потратить 10 минут, листая страницы. Куда проще сходу на крыльце начать орать, что тебе нужна помощь. Это и есть менталитет - ждать пока кто-то за тебя что-то сделает. А также пихать впереди паровоза свои проблемы, не задумываясь ни на секунду о причиняемом для окружающих дискомфорте. Да, я пытался выстроить библиотеку, но ещё не успев достроится, здание начало рушится от бомбежки невеждами, и все её посетители, идущие по правильному курсу, подхватили волну толпы и в панике "эвакуировались".

А по поводу режима - да и не было никогда никакого режима.

Определенные личности за пару абсолютно заслуженных лайков начинали раздувать хайп. Не от большого ума конечно. Они воспринимали раннюю доброту админов за их слабость, и просто нагло забивали болт на порядок. При этом делясь на два полюса: одни выступали в роли хейтеров (кайф имели видимо), вторые просто были тупые по жизни. Это было ещё и при Ринате, потом продолжилось при мне, в эпоху, когда я усердно чистил форум (сколько лет я уже никого не трогаю?), и сейчас продолжается при Антохе и Диме.

Про какой "режим" можно говорить, если я за четыре года бессрочно забанил только 4 человека, которые мне в личку после полученных предупреждений написали без соблюдения орфографии и пунктуации, а также красоты русского слова. Вдумайся, за 4 года забанил 4 человека. Это был режим? Бухого Самоля в рассчет не бери - его тормознули на месяц не из-за того, что у него началась диарея, а только чтобы он перестал сносить все свои темы и бортовики (ради него старались).

Дело доходило даже до комичных ситуаций, когда при изменении правил в разделе "Магазин", народ начал обвинять админов, что предмодерация делается ради их личной выгоды. Типо модераторы раньше остальных пользователей будут видеть новые лоты тюнячек по сладким ценам. Мы (админы) тогда чуть не обоссались от смеха, когда осознали такое общественное мнение. ) Никто понятия не имеет, сколько зарабатывают и сколько тратят админы в месяц (при чём все админы), а сходу упрекают их в коррупционном заговоре. )

Вот такой вот жуткий режим был... 😂 

 

9 часов назад, Fedor133 сказал:

мы все равно будем помнить и любить настоящие машины сделанные с душой

 

Сейчас подавляющее большинство меня назовёт, или как минимум подумает, что я долбоеб. Но я всё-таки выскажу то, что накипело внутри меня за период моей модерации.

Я жду тот день, когда 47,5% безжалостно усосанных Алтезз намотается на столб, другие 47,5% тупо сгниет от естественной старости. Исключительно ради того, чтобы уже наконец спокойно померли, без мучений. А то они как в аду - бесконечные пытки, причиняемые чертями. Смотреть больно на подавляющее большинство Алтезз и их владельцев вокруг. Другими словами - отшелушится всё лишнее. А оставшиеся 5% будут в идеальном состоянии и с самыми адекватными и преданными владельцами. Вот тогда и Клуб и форум вероятно ждёт перерождение именно в том, какими их вижу я. Именно тогда я с удовольствием вернусь к модерированию. Именно тогда, если ещё будет позволять здоровье пахать, я стану меценатом для Фотоконкурса, и буду за свой счёт печатать 15 календарей в подарок, а победителю дарить ценный приз. Эти 5% и сейчас есть, но они растворены в общей массе. А вот когда эти текущие 5% будут составлять 95% Клуба - это будет уже совсем другая история. 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За календарь конечно жалко. 

Тебе, Слава, здоровья! 

Всем, кто еще на форуме, респект! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вставить свои пять копеек среди олдовых старичков :) 

На мой взгляд наш форум один из самых лучших. Его структура действительно ясна и понятна, здесь можно найти невероятное количество инфы, которой нет нигде, а также всегда есть модератор, который напомнит о правилах. По поводу календаря - ничего страшного не вижу, возможно сам формат Календарь людям особо не интересен, но видно же, что люди интересуются клубными фото, судя по инстаграму. 

Отчасти согласен с последним абзацем Trezвый, многие хотят прикоснуться к культуре японских тачек из 90ых, покупая алтеззу, но мало кто хочет поддерживать эту культуру, ухаживая и вкладываясь в свою тачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Останемся тут только олдовыми фанатами ))) в 2006 году нам всем было по 20-23 года, сейчас нам всем далеко за 30, глянем кто останется тут через 10 лет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ONYX Привет дружище !!! Вопрос, а откуда у сопляка в 20-23 года бабло на лексус, альтезу?    Более всего интересует - где он из заработал , или как только из писы вылетел, так ему сразу мамка и папка  подогнали альтезку?!)))))  Повезло вам не многим)))) Я  свою первую машину купил в 23 года, таврия   ЗАЗ-1105,, на которую капил, жрал один доршерак , работал более 10 часов в сутки и занимал деньги у родственников и друзей, на новую.. Счастья было полные штаны когда купил))))

   Поделитесь опытом, где бабло "зарабатывали"  на машину в 20 лет, без образования, без опыта работы, а некоторые вообще из армии пришли...? Или мешки разгружали с вагонов с 10 лет, подсобниками на бетонном заводе  ?!)))))))) Или иной способ получения средств на покупку авто... Как я понимаю, году в 2006 лексус стоил не менее 25 тысяч зелени, а то и разы по больше !!! Калитесь "молодежь" )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все просто было.
В 20 лет я подошел к маме и сказал, что хочу тачку. Мама сказала - иди работай. Я сказал, но я же учусь очно. Мама сказала, но ты же хочешь тачку?

Так и начал с первого курса работать полный день в банке, и очно учиться. Но тут по совести будет сказать, что пока я получал высшее - жил с родителем и за еду на платил. в 23 года купил ис200 первый и понеслось.

И да, я был без образования, и без опыта работы (грузчик в ТЦ не считается). Но и овощем ленивым тоже не был, никогда у неба ничего не просил и ничего оттуда не ждал. Хочешь чего то - ебaшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно - в 18 лет без образования. Работу получилось найти. С начала работал за три копейки, обслуживал компы предприятия. Насобирал с горем пополам на 2108 за 60 руб.

После пары лет подошел к директору обслуживающего мной предприятия и сказал - бери на работу (поступил в этот момент на заочку)

Тот меня устроил. Попутно дрочнул на альтеззу и побежал в банк. Взял кредит и ездил на стоке года 2 пока кредит платил. Вот так и получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Треzвый непопулярно и популярно это тема
  • Треzвый откреплено, закреплено и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.