Зачем нам Фотоконкурс? Мнения, обсуждения, порядок.


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team
13 часов назад, Олексус 200 сказал:

Вопрос, а откуда у сопляка в 20-23 года бабло на лексус, альтезу?

 

Высудил с дорожников сумму за разбиты ниссан блюберд, подкопил, + занял у сестры, + работал во время учебы на 2х работах, и в 2007 году 15 зелени стоила алька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приятно что еще есть рабочая молодежь !!!!  МОЛОДЦЫ Парни !!!! А то куда не глянь одни "обсосы"  мажорные, маменькины сынки... Зато пантов на десятерых у них хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами весь народ разогнали своими чистками и правилами Гестапо, а теперь удивляются почему календарь перестали покупать.

Алле, он никогда никому не нужен был, кроме заядлых клубней! Клуб разбежался, вот и календарь не берут, все просто.

 

Из 9 лет на этом форуме я покупал календарь 8 раз. Мне нравится просто смотреть на красивые фоточки Альтезз на стене. И последние года уровень печати действительно стал топовым! Жаль, если проект загнется :(

 

Вроде в этом году все же вышли на необходимый минимум по количеству, или это все равно затратно вышло?

 

йух с ними, с народом, я не против тусоваться тут просто среди своих хороших знакомых и друзей. Мнение людей тут гораздо важнее для меня, чем мнение какого-нибудь утырка из вконтакте.

Но с ужасом жду новостей типа "соррян ребята за хостинг платить нечем, го по домам" :(

Скидываться на хостинг будем? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
19 часов назад, dev123 сказал:

Вроде в этом году все же вышли на необходимый минимум по количеству, или это все равно затратно вышло?

 

50 календарей заказали в типографии.

13 ушло в подарок финалистам.

5 ушло на подарки партнёрам клуба и мне лично (у меня зарплата в календарях за весь движ - мне админы дарят пару штук).

5 календарей осталось не распроданных.

Всего продано около 27 календарей на весь наш клуб из 25.000 зарегистрированных пользователей.

При средней клубной накрутке и компенсации бензина в многочисленных поездках в типографию, транспортные и т.д., упаковке, было чистыми прикурено примерно 5 тысяч рублей с проданных экземпляров.

Себестоимость конкурса с оплатой работы дизайнера, многочисленных подарков и т.п. расходам выходит от 20 до 25 тр (по средним результатам последних лет).

Итого данное мероприятие за прошлый год принесло организаторам и спонсорам около 15-20 тр чистых убытков.

Если прошлые годы мы это терпели, считая, что надо пережить трудный переходной момент, пока не раскачаем конкурс хотя бы до 100 ежегодно продаваемых календарей (в какой-то год даже чуток в плюсе оказались). То сейчас терпение лопнуло.

Хотели компенсировать за счёт спонсорства со стороны проектов по клубной атрибутике, но и там провал - до сих пор ещё не насобирали 50 желающих, чтобы заказать минимальную партию новых клубных футболок в Триалхэд.

Вот и вся история.

 

З.Ы.: Если кто-то видит ситуацию более креативно, чем мы старперы, и способен возрадить конкурс до былого уровня продаж (100-150-200 экземпляров), то я с удовольствием готов передать новому поколению бразды правления и финансирования фотоконкурсом. А сам пойду заварю чайку с бубликами, и с азартом буду наблюдать со скамейки ветеранов... )

 

-----

Цитата 1:

 

19 часов назад, dev123 сказал:

весь народ разогнали своими чистками

Цитата 2:

19 часов назад, dev123 сказал:

мнение какого-нибудь утырка из вконтакте

 

Не прошло и три года... )) Ну наконец-то дошло, ради чего всё это было? )) Кого и почему разогнали отсюда в ВК и вотсапы.... Просьбами "по-брацки" порядок не навести, только хардкор )) Зато эффект сразу на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Треzвый сказал:

Всего продано около 27 календарей

 

Ну это эпик фейл, конечно...

Писта календарю значит.

Хотя, может подумать над чисто братским вариантом, без дизайнеров, просто дружеский конкурс (если вообще будет более 12 кандидатов) и распечатка в эконом-режиме даже без верстки? Чисто по себестоимости чтобы вышло..

 

2 часа назад, Треzвый сказал:

Не прошло и три года.

 

Вместе с утырками разбежались и нормальные пацаны. Это все масса была же, массовка всегда нужна. Это как подписчики на ютубе, 90% из них серут в комментарии, а нормальные просто ничего не пишут, но это все общая масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
12 часов назад, dev123 сказал:

Хотя, может подумать над чисто братским вариантом

Мысли то есть. Но это будет ясно к финалу текущего фотоконкурса. Если этот финал еще и будет - на весну прислали пока только одну заявку (зато бля инстаграмы ломятся от качественного контента). Думаю об индивидуальной печати на каждого клиента. Чтобы была возможность изготовить хоть всего лишь один календарь, хоть 5, хоть 15. И при этом персональные заказы в типографии под каждого клиента, в любое удобное ему время, а не какие-то микро тиражи. Правда ценник будет космос - эксклюзивное предложение для самых отмороженных фанатов клуба. 

 

12 часов назад, dev123 сказал:

Вместе с утырками разбежались и нормальные пацаны.

Мы не можем разделять пользователей - либо правил нет вообще, либо жесткие правила для всех одинаковы. К сожалению, побочные эффекты в борьбе с "одноразовыми клубнями" неизбежны. Но нормальным пацанам никто не мешает побороть свою (необоснованную) гордыню и вернуться обратно, при этом соблюдая действующие правила общения нашего сообщества, тем самым проявляя уважение к этому сообществу. Наша цель была сохранить форум в качестве противоположности соцсетям и мессенджерам. Чтобы он не был засран бесконечным потоком оффтопа, а стал своего рода меккой / центральной библиотекой для самых преданных фанатов, а не местом встречи всех подряд в качестве "проходного двора". Форумы умрут с нашим поколением, но они должны остаться комфортными для нас, и стараемся приложить максимум усилий, чтобы оставить его в чистом, понятном и логичном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Треzвый непопулярно и популярно это тема
  • 2 месяца спустя...

Появилась мысль отправить фотки на конкурс, чтобы поддержать общую движуху.

Но увидев правила публикации жестче и мудренее, чем при устройстве на работу в ФСБ, желание лично у меня отпало.

 

Может как-то упростить их? Нельзя просто фотки выкладывать в тему с пометкой типа "на конкурс лето"?

 

И что за радикальный хостинг для фоток? У меня они например не открываются (я знаю причину, это политика компании где я работаю, они считают радикал.ру порно-ресурсом; проблема в том, что мне кажется, что я не один такой).

Почему нельзя использовать привычный, всем доступный и надежный Вконтакт?

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Для подачи заявки нет необходимости читать весь Порядок - достаточно глянуть выборку из 3-х строчек (образец заявки), которая кратко дублируется для каждого сезона в темах "Прием заявок...". Нужно отправть e-mail, в котором в теме указывается сезон, в тексте ссылка на профиль аккаунта на форуме, контактные даннын и краткое описание (в трёх словах) своего авто. Плюс прикрепить к письму фото. В ФСБ намного проще (я в курсе как там).

 

Фотку нельзя выкладывать в тему лишь по одной причине - для типографии нужен именно оригинал файла, который может весить от 5 до 15 Мб.

 

На счёт хостинга - мы официально не пользуемся Радикалом. Туда фото мною заливаются при создании темы, после чего, админами (у меня права модератора, а не админа), они уже дублируются на наш сервер. В хостинг vk я не могу заливать, т.к. я не зарегистрован ни в каких соцсетях вообще, и не владею правами админа в нашей официальной группе в vk. Не редко мы забываем перезалить фотки с Радикала на наш сервер - сейчас поправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, ну да, забыл что хостинги фотки зажимают, значит и правда придется пользоваться е-майлом для передачи оригинала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У нас нет задачи вынести мозг участникам на столько, чтобы они тупо не захотели заморачиваться с отправкой заявки. Мы наоборот всеми изменениями пытаемся улучшить и упростить условия участия, но при этом сделать это максимально структурировано и логично.

Порядок проведения фотоконкурса слишком большой, т.к. в нём накоплен опыт за все многие годы его проведения. Он своим текстом должен "разрулить" абсолютно любую теоретически возможную "непонятку" или "конфликт" в процессе проведения и голосования. Но читать все правила сразу нет нужды. Это как конституция или кодекс - когда возникла проблема, тогда и ищешь ответ в соответствующей статье. А для отправки заявки, как выше уже сказано, каждый сезон выкладывается памятка-образец из нескольких строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо всем, что календарь по прежнему есть!  хоть и к сожалению желающих его приобрести всё меньше( 

В своём городе, тем немногочисленным владельцам Альтезз предлагаю заказывать его, они даже о форуме то не знают.

Качество календаря, дизайн и сами автомобили на красивом фоне, всё на высшем уровне. Мой висит на стене в прихожей и с такой радостью переворачиваю месяц и вижу так это Лексус с Москвы, а это Альтезза вроде с Ростова) узнавать тачки клубней рассматривать ништяки перед уходом и когда уже дома. Прошлогодние календари разобрал и они хорошо украсили гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Уже всё... Печатать больше не будем. Торжественной части с подарками тоже не будет. Если в этом году голосует всего 20 человек, то сколько из них закажет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Сам конкурс то продолжим, просто уже без лишней помпезности и суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно...

Придётся самому тогда фото финалистов сезонов относить в печать, чтобы календарь был, но там и цена другая и качество не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Осенние фото хоть кто-нибудь планирует отправлять?

Есть ли смысл вообще объявлять начало фотоконкурса на Клубный календарь 2021?

Или передохнём годик-другой? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если осени не хватает, можно что-то из хорошего старого взять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща че-нить отправим :D

 

эмм... но уже идет же финальное голосование?

чет я не понял, на 2021 год осень отправлять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, по 2020 идёт финал. А новые осенние снимки, сделанные сейчас уже пойдут на 2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Moderation Team

Пока ещё не определено, будет ли он вообще. До конца ноября, думаю, определимся.

К сожалению, в этом году мы без инвестирования, поэтому, призов и подарков для участников не будет точно. Так как за прошлый календарь мы ещё по нулям со всеми не рассчитались.

 

Есть предложение - всем региональным оргам групп (вотсап, телега, вк и т.д.) или уполномоченным доверенным лицам у себя организовать независимые сборы копейки. Если в сумме наберём 50 авансом оплаченных заявок, а не просто теоретических желающих, то пустим в тираж, после того, как регионы решат с Кризисом.

Но у нас на это максимум две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и спросил цену, чтобы начать сбор количества, а то как обычно, беру, но узнав цену ой дорого или денег нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

С нашими текущими тиражами дёшево точно не будет. Раньше по 200 штук печатали, сейчас даже 50 не набираем. Думаю, что при наборе 50 заявок будет не дешевле 1.000 рублей, если тираж ещё меньше, то дороже, соответсвенно. Но более-менее ясно будет по ценнику наверно после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему из такого большого количества людей Altezza-club, так мало желающих приобрести качественный календарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Треzвый откреплено, закреплено и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.