Зачем нам Фотоконкурс? Мнения, обсуждения, порядок.


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

в гараже висят почти все календари за прошлые года, сын регулярно перелистывает. В вк сидят лентяи и молодёж в основном, согласен со Славиком, соц сети это общалка на неделю, драйв2 вообще не ресурс а файлообменник картинками с текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Календарь нужен обязательно! 

Если накладные расходы на верстку и печать совсем зашкаливают - давайте по результатам

конкурса сделаем электронную версию или обои виндовые ... Есть же у нас разные спецы в клубе.

 

Я голосую всегда, хотя редко попадаю в тренд со своим мнением :), но потому и голосую, видимо.

Один календарик всегда беру другу в подарок на НГ. Он в Xtrail и FF клубах и нам завидует по этому поводу.

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
3 часа назад, volyan сказал:

И честно говоря очень усложняет процесс голосования и участия талмуд правил ИМХО, я как ленивый человек не всегда осиляю столько много букАв, надо тезисно и покороче. Также само голосование наверно все же нужно дублировать в соц.сети..как то так.

 

Талмуда давно уже нет. На каждый этап идет отдельная выборка правил - тезисная и короткая. Глянь в этой же ветке закрытые (завершенные) темы, кроме обложки (я ее снес нечаянно с мобилы).

 

А в соцсетях тоже идет агитирующее голосование - смотри нашу страницу в vk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я про страницу посвященную Фотоконкурсу клуба: https://vk.com/konkurs_altezzaclub

1 час назад, dev123 сказал:

как сиськи с жеппами убрали из календаря, так спрос и упал :(

 

У нас календарь посвященный сиськам или клубным машинам? :)

Если бы я хотел себе календарь с сиськами, то купил бы себе календарь Michelin или Pirelli, а алтезза-клуб.

 

Это нужно? ) Я в этих работах машины не вижу... )

 

109.jpg

 

42.jpg

 

- - - - - - - - -

 

А вот правильные календари с сиськами:

 

69d70d6584a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в вк, подписался

все, щас буду голосовать по-черной!

 

да, такие :)

хочу в календаре видеть и альтеззы, и сиськи. нормальное желание половозрелого мужчины.

пирелли меня не интересуют.

думаю я не один такой.

 

но конечно пусть все будет естественно, если сиськи есть в конкурсе и они побеждают - так тому и быть!

долой модерацию! свободная страна, смотрю сиськи где хочу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Просто у меня, например, и у моего кума, которому я всегда дарю календарь, они всегда расположены на стене в зале. И у него и у меня по двое маленьких детей. В этих ситуациях что делать с сиськами?

 

И насчет - долой модерацию. Как мне кажется, мы учитываем абсолютно все именно ваши пожелания.

Глянь сюда: http://altezza-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=100224

На голосование выставили абсолютно все вопросы, которые хотели изменить одноклубники за ДВА года.

1. Проголосовало за месяц всего 25 человек. Это я уточнил к названию темы - "Зачем нам Фотоконкурс?" )))

2. Был вопрос и про людей в кадре - вы сами выбрали убрать их первого плана.

Был вопрос и про несколько ракурсов на каждой странице - вы сами выбрали присылать только один.

 

Это ваш выбор, ваша активность. А потом опять начинаются недовольства, что Организаторы не правильно делают, и календарь уже не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про свободную страну ты конечно загнул:) А вообще, если напрягает делать календарь, то зачем делать то что не нравиться, лучше потратить это время на то, что приносит удовольствие:) В голосовании принимал участие, но не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2 детей и календарь весит на самом видном месте в квартире. Все норм.

Там же не порнуха, а легкая эротика или вообще просто девушки. Законом не запрещено :)

 

Да ладно, не будем разводить полемику. Голосование решить чему быть.

 

+1 предыдущему оратору. Если не нравится эта работа (как и модерирование форума, тебя, Слава, ведь никто не заставлял этим заниматься; но ты часто говоришь как это тяжело и т.п.), может ее лучше тогда просто не делать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Напрягает меня только одно - напрягаться в пустую и не понятно зачем.

Ради этого и создана тема - понять, нужны ли вообще хоть кому-то эти напряги, в том числе и мои лично.

 

На следующий год, я никого не буду приглашать и упрашивать участвовать.

Одно дело, когда намекнул, народ заинтересовался и прислал. А совсем другое, когда по 5 раз напоминаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд вы слишком сильно заморочились с организационными вопросами.

укажите дедлайн и принимайте работы до указанного срока без разбивки на сезонности и любые другие категории

 

хотите больше активности в части голосовалки?

пиарьте конкурс в социалках на системной основе (раз в месяц/квартла/полугодие)

 

как повысить активность участников?

да никак

отбираем работы на конкурс из того, что есть.

 

 

ЗЫ: дабы не быть редиской, скинул парням карточку на конкурс. Поддержим наш календарь своей активностью! :)

Изменено пользователем B1ackBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Блин, ну я не то, чтобы спорю, просто хочу понять, в чем прикол принимать летние фото зимой, а зимние летом.

Принимаем то круглый год.

То есть, по твоему с Ониксом мнению выходит, что через две недели Пупкин запилит мощный осенний фотосет, при этом публикуя его на всех ресурсах подряд, пока это еще все свежо и горячо. Но при этом он, зная, что идет конкурс, принципиально не станет высылать карточку нам, а спрячет ее в самую дальнюю папку на жестком диске. И потом, он внезапно в середине февраля вспомнит, что она есть, но уже поздно.

Поэтому мало активности среди участников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Треzвый сказал:

Ради этого и создана тема - понять, нужны ли вообще хоть кому-то эти напряги, в том числе и мои лично.

Если есть те, кто покупает календарь и голосует за работы, значит есть те, кому нужно смотреть на альтезу круглый год. А то, что их мало, этих людей, это другой вопрос. ;)

Изменено пользователем divanoff
..., этих людей,...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
1 час назад, dev123 сказал:

ведь никто не заставлял этим заниматься; но ты часто говоришь как это тяжело и т.п.), может ее лучше тогда просто не делать...

 

А я где-то говорил, что заставляют?

Или ты считаешь, что данная тема создана, чтобы меня пожалели? Для меня унижение, если я у кого-то вызываю жалость.

Речь не о том, как это "тяжело", а о том, нужно ли это вообще кому-то здесь? Домыслы и вымыслы не обязательны. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Треzвый сказал:

Поэтому мало активности среди участников?

 

Слав, ты пользовался хоть раз услугами популярных фотографов?

у меня был опыт. я ждал обработанные фотки чуть ли не пол года

почему? да потому что у этих ребят очередь как в пятницу в ашане

поэтому сделав летние фотки, можно совершенно легко получить их в октябре-ноябре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

... и отправить их на фотоконкурс следующего года! ))

 

Хотя согласен, что такое тоже может быть. Но это опять переломает систему голосований. Плей-оффа уже не получится. И опять начнется винегрет...

Почему тогда за возврат к старой системе проголосовало всего 25%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно.

делал летние фотки, получит их осенью.

на конкурс уже не отправить, а отложить до следующего лета равносильно забить/забыть)

 

почему за возврат к старой схеме проголосовала лишь четверть - хз, людям свойственно ошибаться)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Но не два же года подряд. В том году тоже не было массового протеста на эту тему.

 

Переход на старую схему возможен только в случае отмены сезонов года в самом календаре. То есть, не обязательно зимой будут на нем фото со снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история знает и такие примеры, например выбор царя :)

я не против новой системы.

просто на мой взгляд она весьма трудоемка и отнимает много времени у организаторов.

если вас это устраивает - пусть живет

 

я во имя конкурса уже 2 работы на календарь заслал, откопав одну из них в закромах)

Изменено пользователем B1ackBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Нас устраивает абсолютно все - кроме низкой вашей активности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, потребитель продукта голосует своим кошельком.

если нет спроса, значит контент не устраивает.

несколько лет назад я покупал календарь, где на обложке была фотосессия на Алтуфьевском (в сентябре 2011 вроде), где более 80 машин было.

отнес этот календарь супруге своего друга, которая в издательстве работает.

она долго смеялась, увидев качество полиграфии и узнав сумму за календарь. а потом свои календари и свадебный альбом показала (((

и мне как раз друг подарил на НГ фирменный дилерский календарь Порше с шикарными фотками и шикарной полиграфией.

ну и тут я выводы сделал, что я хочу на стенку повесить.

думаю ни конкурс, ни календарь не нужны.

имхо в клубе 2 красивых тачки (из тех, что видел лично): Ринат и Степан. могу элементарно доехать до них, наделать фото хоть с сиськами, хоть без, хоть на дрифте, хоть на фоне Кремля, зайти в ближайшую типографию и сделать себе календарь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я куплю в этом году календарь на след год. Сисек не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парвильно, нах он нужен! давайте сделаем машину месяца и машину года! 

женю освободите от типографий а вы и дальше продолжайте смотреть за конкурсом

сам календарь вещь как бы офисная больше, я вот дома не знаю где бы его даже повесить... раньше висели рембо, мерседесы , и котики всякие, но временя как то их съели... а в офисе все что висят- имеют рекласный характер и привезены кучами от поставщиков  различной продукции... поэтому правильная мысль слав! 

11 час назад, Adel сказал:

Может больше фоток в календарь добавлять? Ну и сиськи;)

Может больше фоток в календарь добавлять? Ну  сиськи;) Вот так надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

я до сих пор считаю что работы нужно принимать весь год с 1 октября до 31 августа, сентябрь голосуем, до нового года верстаем, печатаем, собираем бабло и отправляем. В это время все апаздуны и прочие проснувшиеся отправляют уже фотки на календарь следующего года, все просто. И тебе меньше работы и клубням все понятно, всем КРУПНО НАПИСАТЬ! ВЫБОРЫ СЕНТЯБРЬ остальное прием работ! Неуспел, жди след года.!

Не респект тем у кого тачки дрочибелли, но фотки не прислали! и хер вы мне докажете что нет времени прислать фотки организаторам, ну не поверю и все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Треzвый сделал популярным тема
  • Треzвый закрыл тема
  • Треzвый популярно и закреплено это тема
  • Треzвый непопулярно и популярно это тема
  • Треzвый откреплено, закреплено и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.