Падает зарят акб на 1uz-fe vvti


Byryndyk

Рекомендуемые сообщения

По лексус приборке у меня 800, по факту хх всегда 570-600 (по диагностике). Ниже бывает при обучении после сброса клемм. Типа 420-450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

24 минуты назад, sant57 сказал:

По лексус приборке у меня 800, по факту хх всегда 570-600 (по диагностике). Ниже бывает при обучении после сброса клемм. Типа 420-450.

Я пока вообще не смотрю на нее, т.к. она 3,14здит. Но показывает где-то 450-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, makryxa сказал:

обоснуй свою теорию  в цифрах 

или это просто ты так решил что на 30%

почему у всех на 1500 заряд есть даж на 600 об зарядка в чувства приходит а у тебя на 30 процентов ????

Это не моя теория,а принцип работы любого генератора. Он выдает 100%мощности только при максимальных оборотах, а на малых и средних работает от 30ти до 70% своей мощности.

А то что у всех заряд дает ну здорово,только при какой нагрузке на гену у тебя и у всех заряд дает?

Если включить все потребители свет ближ дальн, все подогревы печки  ит.д. то на малых оборотах генератор начинает просаживаться сильно,13v и ниже.

И все это еще раз повторюсь усугубляет регулятор напряжения, коротый в своей схеме имеет встроенную защиту от перегрева аккумулятора, при сильном нагреве микросхемы регулятор обрубает напряжение вплоть до 11v.

И вся суть моего повествования в том, что надо просто решулятор подальше из горячей подкапотки вынести и все будет нормуль,но при этом чуть поднять холостые до 800 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да регулятор стоит сзади генератора и жарится во всем этом пекле. Нам понадобится 5ти жильный провод для выноса регулятора во вне. И еще тонкий 3х жильный кабель чтоб удлинить управляющую фишку,что вставляется в сам регулятор. На следующей неделе сделаю подробный фотоотчет по переносу регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем случае достаточно поднять хх при рабочих потребителях и все будет феншуй 

так как недозаряд проявляеца толькр при включеном D и нажатом тормозе а это проявляеца только тогда когда стоишь в пробке  или светофор

не нужно людей вводить  заблуждение 

реле выносить и еще какой хуйней занимаца  

нужно купить коробку поднятия хх у юры либо подключить родной боди от уцф21 

и обороты будут сами поднимаца при включени  нагрузки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл выносить регулятор и при этом поднимать обороты до 800, если на 800 и без переносов со всеми потребителями зарядка в норме...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога занимайтесь любой хуней, я лишь подсказал одну из возможных причин и как ее побороть,но раз вы все такие предубежденные,то я удаляюсь из вашей ветки столоводов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что у нас правда другая, просто не совсем понятно, вот и хочется что бы ты объяснил. Мы же не самые умные, всего не знаем. Твое мнение понятно но не понятно зачем...может при какой то ситуации определенной так удобнее или легче или правильнее. Ты же знаешь форум, надо чуть чуть поспорить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы с Андрюхой terrion долго не могли понять почему падает заряд при прогреве мотора.

Я поменял 2 генератора, андрюха собоюрвл 1 новый генератор из зп. Новых

Меняли все провода питания.

Меняли регуляторы. 

Ничего не помогало,пока мотор был холодный, заряд был 14.3v

Как только прогревался,просаживался без нагрузки до 13ти, а с потребителями так вообще до 11.7 (полный пиндец)

Дабы исключить дохлый акум мы так же поставили по новому акуму, но йух снова.

Начали читать разные мануалы,отчеты и форумы.

Нашли информацию по устройству регулятора на тоетах.

 В них есть встроенная защита от перегрева акума, чтоб его не убить, собственно при сильном нагреве регулятора и без того небольшой заряд еще больше начинает проседать.

А еще это усугубляют низкие обороты х.х.

Может быть на узе помогает коробочка поднятием оборотов решить эту проблему, но я делал много замеров при разных температурах и даже с повышением оборотов ,перегретый регулятор всеравно рубит зарядку.

Вот это я хотел до вас донести)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не совсем понимаю, почему абсолютно один и тот же регулятор на одном и том же генераторе с ЭКУ от Маджи должен перегреваться, а с ЭКУ от Целса не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Spaun сказал:

 

Вот это я хотел до вас донести)) 

это на какой машине то вы так делали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как регулятор по своему нагреву защищает от перегрева аккумулятор ? М.б. имелось ввиду, что он ток заряда ограничивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в регуляторе сделали косвенную защиту от перегрева,по идее должен быть датчик температуры,который определяет темп аккума,при сильном токе зарядки акум греется,срабатывает защита и ток уменьшается.

Так должно быть,а на деле регулятор перегревается от жара мотора и тупо рубит ток зарядки.

Акум постоянно гаходится в режиме недозаряда.

Пока двиг холодный,то все идеально.

Но как только прогревается,зарядка начинает плавно,но уверенно проседать.

Попозже найду статью где это все разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если кому не лень, почитайте - я про все эксперименты, о которых Серёга Spaun говорит, написал во всех подробностях в БЖ:

 

https://www.drive2.ru/l/10062557/

https://www.drive2.ru/l/10066659/

https://www.drive2.ru/l/10088920/


С выводами и всем прочим. Если лень читать, то вкратце скажу, что дело в термокомпенсации - термодатчик регулятора ориентируется на температуру подкапотки, тем самым как бы мониторя нагрев аккумулятора. Соответственно, когда температура растёт, регулятор считает, что аккум перегревается, и отрубает заряд (напруга проседает). Когда подкапотка остынет, всё возвращается в норму. На деле же температура в районе аккума и в районе генератора несколько отличается, из чего можно сделать вывод, что регулятор дурит, отрубая заряд раньше, чем нужно. Цифр нет, руки не дошли сделать замеры термодатчиком, но к этой версии пришёл не я один - в отчёте есть ссылка на аналогичный случай с экспериментом. Выход - либо остужать подкапотку (дырявый капот, проставки и т.д.), либо выносить регулятор к аккуму (между ним и моторным щитом). Совсем в холодное место тоже не стоит, иначе термокомпенсация опять будет неправильно работать, только уже со знаком минус.

 

P.S. Почему так - хрен его знает, но мне с этой проблемой писало достаточно клубней на 1г, чтобы признать проблему массовой.

 

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо андрюх))а то все думали я голословно байки про регулятор рассказывал))

Сколько он крови попил у нас...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ваш пример решения проблемы будет применим тогда, когда просадка напруги будет именно при нормальных ХХ. А у столоводов при нормальных ХХ проблем нет, проблема именно из-за низких ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Да он и сейчас пьёт, я так и не довёл всё до ума.

 

mysaiv

Я перечитал ещё раз первое сообщение темы - автор ведь не пишет ни слова о том, что у него низкие холостые. Он просто пишет о том, что на холостых по сравнению с работой в движении обороты падают и вместе с ними падает напруга. Я конечно допускаю, что у всех вас на юзетах проблема однотипная, но из изложенного автором текста я этого не увидел. Потому мы ему и советовали рассмотреть ещё и такой вариант.
 

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет того что, при нагреве шоколадка уходит в защиту верно.

если вы заведете тачку в мороз в -15 то у вас до 14.9 скаканет заряд, после нагрева не будет выше 14.

 

Я сейчас поставил себе не родной гену на 300а, для музыки заодно собрали регулятор напруги, который ставить в разрез S возбуждение гены.

можно просто диод поставить, но тогда всегда заставляет гену работать на 100% то есть износ.

а регулятор крутиш ставиш сколько тебе надо.

У меня на хх даже после отжигов вольтаж ниже 13.8 не опускается)))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pKEIUC5gRjo.jpg

OKHCyVpIFoU.jpg

а вот что за диод стоит, сам не знаю, покупал готовый, когда гену брал и потрошил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.