1С0 из балончика не в цвет (Motip)


Рекомендуемые сообщения

Покрасил губу из балончика, вроде цвет 1с0 взял нужный, но получилось чет не в цвет. Когда начал разбираться нашел в нете на многих сайтах инфу мол 1с0 бывает двух оттенков вот так:

- 1C0 Millenium серебристый (Lexus) ;

- 1C0 Серебристый.

Кто-нибудь что знает про это? Есть инфа какая-нибудь? Или я чет не догоняю где?

Краску использовал готовую в балончике Motip 1C0 собственно. Лаком после запилил, прикладывал к проемам где не выцвело и все равно цвет отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обсуждали вопрос оттенков ц0. Кто-то говорит что их аж 7 шт. И правда, сравнивали многие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Voenved сказал:

Недавно обсуждали вопрос оттенков ц0. Кто-то говорит что их аж 7 шт. И правда, сравнивали многие машины.

А дай ссыль на обсуждение, чёт не нашёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает аналог тойотовского белого унитазного 040 в баллонах дайте знать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1C0 вообще сложный цвет. даже если вам краску подобрали хорошо, а маляр положил не под тем углом - уже отличаться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

040 motip тоже есть в балонах и прайс неболшой. Вот по первой ссылкке даже. Только предварительно я бы выкрас сделал посмотреть цвет на чем-нибудь, а то выйдет как у меня что не в цвет.

Есть еще краска в балонах Soft99 вроде называется, японская, там тоже полно тойотовских цветов, но и она под заказ с емекса, и дороже, и сроки больше месяца. 

А по поводу подбора хз. Вся суть как по мне краски в балоне чтобы бюджетно покрасится и тд, а тут 300 за подбор и потом еще косарь чтоб в балон загнать и выходит не очень бюджетно.

Вообще, если есть у кого опыт покраски 1C0 из балона - поделитесь. Что использовали? Как красили? Мб кол-во слоев или еще что-нибудь, ибо озадачен вопросом почему не в цвет то получилось. 

Изменено пользователем nanana9472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, это где так? мне самый минимум 900 предлагали колористы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно? какой-то космический прайс, вообще. Я два рынка в москве обходил и вот минимум 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил из балона ручку двери. Все огонь получилось, попал в цвет, но лаком не покрыл, начинают появляться белесые пятна(ручка белая была). У нас  объявляют 600 руб за баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Оттенков 1с0 до 25-ти.

Лично у меня 1с0-15. То есть, пятнадцатый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть покупая контрактную дверь вероятность попасть в цвет не более 1/25 :D норм расклады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вариант как-то узнать оттенок? Может по вину и тд или еще как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Нет. Только на подборе автоэмалей.

Так как я крашу передний бампер с губой почти каждый год, то не заказываю подбор каждый раз.

Один раз пришел, попросил определить оттенок. Колорист вынес образцы из каталога (где-то 22-24 образца) для цвета 1c0.

Смотрели на солнце минут 15. Решили, что самый подходящий для меня будет 1с0-15.

Теперь никогда не заказываю подбор, а сразу говорю что нужен именно 15-й оттенок. Даже когда пришел новый задний бампер HKS, то не подбирал.

Издалека не заметна разница. Не сведущий ее и вблизи не увидит.

Меня это для моей рабочей машинки устраивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Apostrov сказал:

Если кто знает аналог тойотовского белого унитазного 040 в баллонах дайте знать. Спасибо.

у Vika есть 040 , в баллонах не подскажу но в банке покупается элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.