Замена ламп в штатной магнитоле


Рекомендуемые сообщения

Менял кто-нибудь лампы в штатном мафоне? Если где обсуждалось дайте ссыль.

Писать "купи другой мафон" не надо. Хочу стоковый чтоб светился нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lukaSS сказал:

нет там ламп,светодиоды одни

то есть, ток если перепаивать их?

 

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.10. Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gr21@bk.ru, а не подскажешь, эти светодиоды (с мафона)  можно в блок климата потом вживить?) 

з.ы. есть донарская морда от мафона, хочу заменить лампы в климате на светодиоды с их резисторами от мафона. чтоб все светило одинакого)

Изменено пользователем Alikins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Если есть отчет какой-нибудь кто перепаивал диоды в мафоне - дайте ссыль, пжлста! Или если кто разбирал его тоже скидывайте. Полезно будет, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все просто,старый выпаиваешь новый на его место паяешь.не забываем про полярность.единственно гемор это экран разобрать потом собрать нормально.в климат эти диоды не пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Стала мигать подсветка громкости в штатной магнитоле. Как это исправить ?  У кого была такая проблема- поделитесь опытом по ремонту.

 Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй диод с нижним подогревом) 

если рука набита, то и сверху сменить не составит труда, былобы на что только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samolet  про светодиод понятно- поменяю А вот про подогрев впервые слышу !?!?!? Прикололся ?!😂

Спасибо ! 

Как полезу разбирать- отчет сделаю с фото,  чтобы другим наглядно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, будет интересно почитать, может и я созрею когда на смену подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Олексус 200 сказал:

Прикололся ?

вовсе нет.

только это касается не выпаеваемых мертвых с диодов а донорских живых с др платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samolet все понял. Буду или донора искать за копейки или искать аналоги. Все станет известно после вскрытия.!

Спасибо дружище за совет !!!

 

@Voenved Привет. Обязательно скину  пост с фотками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям на днях занимался подобной хY№ей, только на  LS460 / болт он влетели и по тону и по размеру с/диоды с мафона камри 40..(с подсвтки дисплея) 

менял все(всю подсветку клавы), тк физику хорошо учил в 8м классе и институте, про токи и сопротивления немного вкусе..

беда была в том, что у донора камри их 12 в одном мафоне, а в лексусе их 13)))))

но не фелонил , и взорвал ищё один мафон камри))) благо их в достатке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@SamoletПривет ! Ну вообщем я вскрыл свой мафон, подсоединил к БП и удивился - ни чего не мерцает, а работает хорошо.. Потом все собрал и еще раз подключил подсветку к БП  - все работает и не мерцает.

 Добрые люди подсказали мне - если все повторится, значит надо менять резисторы с обратной стороны на против регулятора громкости. Посмотрю.

Вообщем вот мой пост, там есть еще коменты, как раз парень написал, какие нужны будут резисторы. В продаже они есть я уже смотрел!!!

https://www.drive2.ru/l/517969483558551772/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олексус 200 спасибо за распиновку в бортовике

у меня как раз мафон 1в1

Половина кнопок не светится, половина моргает..

 

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isan4ez Не за что ! Рад что смог помочь !!! Пользуйтесь, сударь :)

@Rave Я пока еще маг не поставил на место. Делаю последние штрихи перед установкой планшета  и чтобы по несколько раз не вынимать маг, делаю последние штрихи... Если после установки мага все повторится, я об это тут напишу и начну "лечить болячку"...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болячка проста! резисторы не надо менять (скорее всего ) их надо тупо пропаять с хорошим флюсом, тк падение наруги на них большое(значит они греются) ,с годами появляются микротрещины пайки, о чём можно легко узреть в микроскоп..ну или лупу на крайняк..

щитай хлеб отдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samolet Привет! Подсказку впитал ))) Да ну, я тебе не конкурент !!! Хлеб не отберу )))

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.