Взаимозаменяемость АКПП между Altezza и Lexus IS, а также рестайл / дорестайл


kat

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои! Помогите советом! Накрылась АКПП на is-200, ищу б/у, но пока глухо, если предлагают, то альтезовскую, но у них разные модификации, по крайней мере по бумагам. Продавцы клянутся на крови, что они одинаковые. Что делать? Или забить на поиск и тупо отдать в ремонт? Просто 45000км назад ее уже делали, и денег взяли столько, что я до сих пор в себя прихожу. Может, кто-нибудь в курсе подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дорогие мои! Помогите советом! Накрылась АКПП на is-200, ищу б/у, но пока глухо, если предлагают, то альтезовскую, но у них разные модификации, по крайней мере по бумагам. Продавцы клянутся на крови, что они одинаковые. Что делать? Или забить на поиск и тупо отдать в ремонт? Просто 45000км назад ее уже делали, и денег взяли столько, что я до сих пор в себя прихожу. Может, кто-нибудь в курсе подобной ситуации?

а что ты на ней такое делал что убил коробку? у нас же движки одинаковы....поэтому я думаю подойдёт...но не уверен) на экзисте сравни схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
а что ты на ней такое делал что убил коробку? у нас же движки одинаковы....поэтому я думаю подойдёт...но не уверен) на экзисте сравни схемы.

Валер, скорее всего "делала" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя прав, я - это "она". Только езжу я нормально, хоть и впервые на автомате, всю дорогу были машины на ручке. Просто пала жертвой амбиций - ну как же, Лексус же, буду крутая-прекрутая-перекрутая! А машинка досталась после двух счастливых обладателей: 1) сынок какого-то чиновника, отжавший ее процентов на 70, 2) некая соска, которую сначала возили, а потом она сказала папику "я сама-а хочу-у" и довершила задачу сынка еще на 28. Ну а третьей лохушкой оказалась я, машина внешне была с незначительными косяками, но на ней был гретый движок ( радиаторы не мыли ни разу в жизни, да и капот не открывали никогда, выглядели они - пипец!). Головку не повело правда, движок перебрали (сами уже, был доступ к недорогим оригинальным комплектующим). Вобщем, чего уж там, купила я ее очень-очень незадорого, решив подшаманить все косяки и кататься до посинения. Но сынок и соска не зря получили когда-то в/у. Через месяц леха посыпался с катастрофической силой, то есть до такой степени, что периодически у меня возникало ощущение, что ее сглазили или заколдовали. По итогу в ней не осталось узла, детали или системы, которая не подверглась бы ремонту или замене,в прямом смысле слова. Плюс чудовищный расход. Я думала, так только в анекдотах или плохих комедиях бывает. А коробка тупила с самого начала, но поскольку я никогда не ездила на акпп, то думала что это норма и удивлялась - зачем люди автомат берут? Передачи переключались, будучи продиктованы фазами луны или атмосферным давлением, я так и не допетрила, но только не стилем вождения. Ты мог ехать в спокойном, плавном режиме, как вдруг она начинала бешено отстреливать передачу за передачей, аж подкидывало на водительском месте, а мог, например, культурно посоревноваться, так сказать, с соседом по полосе, но секунд через 10, когда на дальнем красном сигнале светофора где-нибудь на пригорке загорались его стопы, ты, всем телом налегая на гашетку или пытаясь ее раздраконить частыми нажатиями в пол ( как советовали некоторые ветераны) едешь и думаешь: ну и ладно, ну и ничего, ну и хрен с ним, лишь бы вторая включилась, она ведь должна когда-нибудь включиться, вот скоро уже 4500 , а то и все 5000 будет и она обязательно включится, обязательно, надо только верить и ждать, верить и ждать! Короче, к чему она там адаптируется, эта адаптивнейшая на свете коробка-автомат я так и не усвоила. Под занавес всей этой трагедии она крякнула, превратив ее в фарс. Вот как-то так примерно развивались события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история на 5. жизненно так :(

смело можешь брать автомат от альтеззы с таким же движком 1G.

думаю что проще найти контрактный, чем чинить тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка приезжайте на встречу!!!! я вообще до сих пор не верю ,что ты девушка.

насчет акпп ,меняй на теззовскую.....тут кстати пошарь форум где-то продавали акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка приезжайте на встречу!!!! я вообще до сих пор не верю ,что ты девушка.

насчет акпп ,меняй на теззовскую.....тут кстати пошарь форум где-то продавали акпп.

Девушка, девушка, честное комсомольское. Спасибо за иноформацию, мне тут уже по своим каналам тоже подтвердили что альтезовская подойдет, должна, по крайней мере. Я ее уже даже надыбала на разборке. Вобщем, вперед, гвардейцы кардинала! Поеду забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Девушка, девушка, честное комсомольское. Спасибо за иноформацию, мне тут уже по своим каналам тоже подтвердили что альтезовская подойдет, должна, по крайней мере. Я ее уже даже надыбала на разборке. Вобщем, вперед, гвардейцы кардинала! Поеду забирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы ...

1) можно ли поменять акпп с рс на ас????

2) что для этого нужно???

3) что мне это даст??

4) сколько ступен на акпп рс-ки???

)))) это только вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу только на вопрос №3 "Много ненужного и ни к чему не приводящего гемора"

А может это ответ и на все вопросы! :)

без обид, ИМХО, оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы ...

1) можно ли поменять акпп с рс на ас????

2) что для этого нужно???

3) что мне это даст??

4) сколько ступен на акпп рс-ки???

)))) это только вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!)

нда, вобщем коробка быстренько за пару дней накрылась, не успел даже до сервиса доехать на диагностику)

Есть предложение АКПП от IS200. Понимаю, что машины абсолютно идентичные за исключением руля. КОробка от лекса подойдет на Ас-ку? Закрались сомнения, потомучто сам хозяин лексусовской коробки сказал потелефону, что типа там одна какая-то мелочь совсем чуть-чуть другая, но не знаю что именно и вообще как это решается

Помогите советом кто разбирается и точно знает, потомучто очень хотелось бы побыстрее все поменять и ездить дальше, а не выпадать из жизни на 2-3 недели в ожидании коробки на заказ с Владика...((((((

В чем там разница, если она есть и как решать ее?

темы когда в соответствующий подраздел научимся постить?

пеермещено в "Трансмиссия, шасси, тормозная система "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то тут на форуме были темы ,от альтезы на лекс точно не идёт ,наверно ж и наборот тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ктонить в свое время предложил коробку от ис 200 когда я искал!

А по теме, от альтезы точно не подходит на лексус, значит и наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт... (

а у меня наоборот получается, кто бы предложил от альтеззы коробку, нет же - от лексуса и больше предложений нет...)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в подключении проводки, там нужно контакты местами поменять, но возможно чек будет, хотя на Альке врятли. Все дело в электронном дросселе на Лексе, там подключение по 4-ем проводам, а в Альке дросель обычный (без мотора заслонки) и подключение по 2-ум проводам. Самое простое это гидро мозги перекинуть из твоей в Лексувскую или даже просто внутреннюю проводку с наружними штекерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

внутрености механические из алтезоской можно вставить в лексовскую и наоборот. И гидромозг бы родной оставил. Ведь всеравно бушный карабас дефектовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

значит сабж для тех у кого случился трабл с акпп на lexus is200

я столкнулся с этим 2 недели назад и мне пришлось заняться поиском новой акпп,

искал долго и нихрена не мог найти, интересовался акпп от альтезы но почти все

говорили что она не подойдет или что кик даун работать не будет,

мол дроссельная заслонка у лексуса электронная, а у альтезы с тем же двигателем

механическая ,поэтому от безуспешных поисков акпп на 1g-fe is200 я

отказался и приобрел коробку от альтезы 1g-fe

коробку поставили, по креплениям все подошло(уже очень был этому рад) далее запуск

и что я могу сказать, при полном нажатии на педаль на 20км/ч коробка как бы замирает

на 1,5 секунды потом все в порядке и машина впуливает дальше и все ОК! при плавном

нажатии никаких затупов нет

и никаких чек инженов не загорелось!

кикдаун со старта не работает но после этого затупа на 20км/ч он отлично работает

из плюсов:

коробка стала переключать передачи жестче и быстрее(не знаю почему так, но

у меня именно так) и мне это очень нравится)

от 0-100км/ч она разгоняется за 10 с копейками секунд

вобщем то вот и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с проводками (4 шт.) покалдуешь, то по идее и затуп пройдет. Возми таблицы выходов мозгов от Альки и Лекса, там как раз с электро дроселем 2-а доп проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подходят или не подходят коробки из за электронной дросельной заслонки и (или) TRC.

С этим думаю различаются и режимы SNOW (у каго-то со 2, у каго-то затуп при разгоне) .

У меня иногда коробас похоже себя ведёт, но это может быть и адаптивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! Если не секрет, почем коробас? Есть ли у тебя TRC? Интересно, если у меня лекс для рынка австралии, коробас такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Yaros666

надо будет посмотреть

to DroniX

акпп за 17 купил, TRC есть, но он тут непричем, за TRC отвечает не коробка вроде

я думаю коробки у нас одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximaemaxim, ну как коробка от альтеззы себя нормально ведёт, нет изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.