Взаимозаменяемость АКПП между Altezza и Lexus IS, а также рестайл / дорестайл


kat

Рекомендуемые сообщения

Привет всем Японолюбам! Расскажите подскажите. Вообщем закончила свою жизнь АКПП на Lexus IS 300, посмотрел маркировку (35 - 50 LS) и начал искать по ней. Коробку нашел, но она от AltezzЫ, а маркировка та же, но судя по фоткам анлогичная, только колокола с разных сторон. Подскажите собратья подойдет ли коробка если наконтаркт Альки поставить Исовский колокол? Или мозги нужно менять тоже? Движки то разные. Как быть, с кого драть фишки? коробас распался - финиш

 

 

 

Это не я имею машину - это она имеет меня (с) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только оригинал? На форуме можно купить?

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарностей тебе полный бак! :bb2:

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет. Ставишь свой гидро трансформатор, колокол, и поддон. И вот тебе коробка бывшая альтеза, а теперь ис300 :)

Ставили наоборот с ис 300 на альку 3с. Все было супер.

Изменено пользователем BaZuKaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А поддон то причем? С Гидротрансорматором и колоколом понятно, что родные нужны? Зачем менять поддон?

 

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет, нужен совет! Ставлю на Лексус IS 300 АКПП от Altezza, понятно что местами менять будем колокол и поддон, есть мнение что нужно еще поменять гидротрансформатор. Мастера уперлись, говорят: "нахера его менять, а вдруг в твое коробке он дохлый?" Подскажите кто сталкивался, можно ли гидротрансформатор оставить Альковский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она подойдет на ис 300???? на ис 200 то до конца не подходит. На 300-м вабше пятиступ помоему

Изменено пользователем AGE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидромозг поменяйте! это то, что под поддоном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он же гидротрасформатор? И менять обязательно?

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидротрансформатор стоит между двиглом и коробкой круглый такой.гидромозг стоит с низу коробки под поддоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатели одинаковые, то да, можно оставить ГТР. 

А почему коробка меняется - просто не работала? Без выяснения деталей?

От неисправностей ,  в частности, зависит - много ли мусора осело в старом ГТР и исправен ли он вообще.

Гидромозг (а точнее, блок клапанов) тоже может быть неисправен...

Несовместимость блоков клапанов АКПП альтеза/лексус уже много раз обсуждалась на форуме и итог в том, что АКПП будет переключаться с рывками или "затупами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток господа!

Проблема выходящяя за грани моего разума !

Начнем по порядку купил я себе лекс 200 1г с неработающей коробкой автомат. Старый хозяин сказал надо менять её я купил контракт поставил и нечего непоменялась тачка так и стоит несместа. Когда её купил она немного могла передвигатся на холдную но снатягом а когда прогревалась то все якрь никаких эмоцый на переключение . Поменяв акпп имею тоже самое проехала коекак пару метров и все к томуже горит чек круиз трц и абс вобщем полный комплект!!! :(

Может есть у кого какие идеи я уже всю голову сломал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка точно от лекса не от альки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от альтезы не такая коробка


мозги разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто то пишет что не подходит коробка с альтезы. Кто то пишет что ставили на лексус и все работает. Подскажите пожалуйста в чем отличие коробок. Какую МОЖНО ставить на лексус? Какие тонкости с установкой коробки с альтезы на лексус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидромозг переставляешь со своей и все работает


недавно друг так делал на лексус поставил от альтезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам поменял пару месяцев назад все подходит болт он все работает! Нужно лиш поставить гидромозг с соленоидами от лекса !

Изменено пользователем лекс 711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не стоит забывать, что половина проблем в убитых коробках находятся как раз в гидроблоке вместе с соленоидами. Особенно после того, как пожгли фрикционы. По-хорошему его и соленоиды чистить и промывать надо перед таким свапом.

 

Кстати, а гидромозг самому реально скинуть с коробки, не снимая коробку с машины?

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реально я так и делал скидывал поддон снимал соленоиды а потом гирач скинул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что можно и вообще ничего не перекидывать а просто поставить коробку от альтеззы. Но надо быть готовым к невероятной тупости машины в таком случае.. Это если например сроки горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.