Snak3

Разница в двигателях между Celsior и Majesta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , такой вопрос купил Toyota Alteza с 1uz vvti+ 160 мкпп , после 3х тысяч загорается чек и машина едет не так как должна , мне сказали что сначала надо поменять дмрв потому что у меня вроде стоит от 1jz , вопрос такой как узнать от чего у меня двигатель от маджесты или от цельсиора, такую тему не нашел поэтому и создал , если она существует направьте пожалуйста, заранее спасибо , вот фото двигателя вдруг кто то скажет по фото, заранее спасибо

Изменено пользователем Snak3

Поделиться сообщением

И ошибку бы озвучить. Может загораться по датчику скорости.

Поделиться сообщением

просто мне сразу сказали что стоит не тот дмрв , и сказали начать с него а потом уже ехать смотреть ошибки , такой маф ?  22204-20010  

Поделиться сообщением

а чем вообще двигатели отличаются ? а то электрики сказали что от маджесты

Поделиться сообщением

От маджесты вроде как проще электрику сращивать. А так отличие в катушках, электровентили стоят на маджесте, выход косы на маджесте спереди на цельсе сзади, и нет на маджетовском штуцера для подключения вакуумника, там болт вкручен

Поделиться сообщением

в итоге я посмотрел и у меня стоит правильный маф от цельсиора , но вот корпус его самодельный, мне сказали что дело может быть в нём , нужно узнать параметры родного и померить этот , если не совпадает то найти родной , никто случаем не знает параметры или номер этого корпуса? https://www.avito.ru/tomsk/zapchasti_i_aksessuary/korpus_vozdushnogo_filtra_toyota_windom_1000285_838060103 авито вот такой вариант предлогает это оно?сейчас посмотрел на корпус мой он где то 83-85 милиметров в диаметр , без сеточек , просто голая трубка

не дописал

Поделиться сообщением

ребят подскажите а где взять номер или может кто знает где купить б у корпус воздушного фильтра этого цельсиоровского ? не на одном поисковике найти ни фото его не могу , не наличие вообще где то , на экзисте бьется один за 20000 второй за 56000 )) или это нужно создавать статью в запчастях? Корпус нужен чтобы отпилить трубку

Поделиться сообщением

Не мучайся и купи у Казака проставку и привари к 76 трубе. Выйдет дешевле и лучше чем пилить колхозить штатный цельсиоровский впуск

Изменено пользователем Si02

Поделиться сообщением

а какая длина пайпа должна быть ? бывает 20 и 25 см и так же у меня идёт трубка вентиляции после дмрв её просто перенести надо будет?

я просто даже не знаю сколько от неё отрезать казак пришлёт 25 см пайп уже сваренный , мне надо будет приделать мой сосок вентиляции и сколько то отрезать от него , моя сейчас 17.5 см и 84 внутренний диаметр и нулевик почти вплотную стоит

Поделиться сообщением

Не с той стороны копаете.. 99%, что дело не в мафе, а в мкпп. Сначала все ошибки погасите, обманите мозг, потом уже дальше копайте. 

Поделиться сообщением

ребят подскажите размерность правильной проставки , потому что казак продаёт посередине 25ти сантиметровой трубы , а я не знаю сколько нужно от неё поотрезать

Поделиться сообщением

Я делал по такой схеме- дроссель- пайп прямой 83-76мм- пайп 90 градусов 76мм- труба 76мм с вваренной проставкой под маф- нулевик. Рекомендация общая, чтоб до и после мафа не было сужений и резких поворотов, чтобы не было завихрений/изменений скорости потока

Изменено пользователем Si02

Поделиться сообщением

Не надо менять название темы. Лучше ее дополнить фотографиями сравнивания различных узлов моторов (вентелей, форсунок, мафов, косы и т.д.) для полного понимания следующими ищущим информацию.

А с новыми направлениями мысли правильнее будет перейти в соответствующую тему.

Поделиться сообщением

Я все понял. Текущее название темы было уже давно изменено мною на основании основного вопроса топикстартера в первом сообщении:

В 02.10.2016 в 15:25, Snak3 сказал:

вопрос такой как узнать от чего у меня двигатель от маджесты или от цельсиора, такую тему не нашел поэтому и создал

И именно поэтому, я предлагаю не уводить ее в вопросы "где купить" и "как сделать" проставку для МАФа, а продолжить именно в соответствии с нынешним названием. Только более детально ответить со всеми иллюстрациями.

Поделиться сообщением

Жаль что фоток сравнительных никто не закинул. Я может займусь этим на выходных, заодно и почищу. )

Поделиться сообщением

проверьте распиновку мафа, его питание в частности

было такое недавно просто. проводок питания не давал питания:happy: и была ранняя отсечка. ошибки маф да лямбды. но лямбд физически небыло. номер не скажу, не помню. а стекло на котором писал чеки давно уехало в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.