[Фотоотчет] Москва-Бургас-Будапешт-Москва


Рекомендуемые сообщения

Ромчик, наверное, я обленился, да и моя птица не такая боевая, как многие ожидают от календарных авто.

Хотя иногда мысли есть: "Вот покрашу - устрою фотосет, вот бы еще фотик обновить, точно бы устроил..." Однако ничего не меняется, и я поэтому и не пытаюсь что-то отснять. Вот такая круговерть.

Спасибо Вам, друзья, за теплые слова, очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6. (Дорога домой)

По сути это плавное продолжение 5-го дня, т.к. спать никто не собирался, к 3 утра мы планировали оказаться в аэропорту, уж больно нас предыдущий опыт "сотрудничества" с WizzAir стращал. Хотелось быстрее все вопросы с регистрациями и получением посадочного порешать. Однако, давайте все по порядку.
Для начала нужно бюджетному туристу бюджетно добраться до аэропорта. Как это сделать? Вариантов много разных, как писал в первом дне, можно воспользоваться , к примеру, услугами miniBUD, но это не бюджетно, учитывая, что если у Вас на руках недельный проездной. В Будапеште очень хорошо организована сеть общественного транспорта. С наступлением ночи на замену стандартным автобусам, которые уходят на отдых, просыпаются охотники, "выезжают" ночные автобусы с черными номерами. Так вот, с помощью google карт мы проложили маршрут, который обещал нам за час с небольшим оказаться в аэропорту. Мы так и сделали, единственное, один автобус мы ждали около 10-15 минут, а вот последний - на него бежали с чемоданом наперевес. Несмотря на эти сложности, дорога до аэропорта общественным транспортом, ночью, вполне приемлема.
Теперь время динамичному развитию отношений с перевозчиком. После "красивого развода", простите, конечно это не так, но чисто в моем понимании и вообще в существовании платы за регистрации на рейс почти равной стоимости билетам и вообще допущении существования таковой, назовем их, "сообществом" авиаперевозчиков я буду называть это именно "красивым разводом", я принимаю оплаты ручной клади, багажа или еще чего-то сопутствующего вместе со мной в путешествии, но плата за регистрацию на рейс - тут уж извините, несмотря на билет, на мое право находиться в воздушном судне рейса, на который мной куплен билет.... Долго можно изливать свои рассуждения, но речь не об этом, речь о том, что, возможно, нас вновь ждут приключения, но уже следующего уровня при восхождении на трап самолета.
Итак по пунктам:
1. Необходимо за 3 часа до вылета пройти регистрацию на рейс - пройдена еще 6-го или 7-го Сентября 2016г.
2. Необходимо распечатать посадочный талон или сохранить его электронную копию, добро на которую нам дали представители авиакомпании еще в аэропорту Бургаса - распечатать не может, нет принтера под рукой, но вот в электронном виде без проблем. Хотя есть проблемка. Можно было сохранить в pdf, что стандартно, еще можно сохранить в html (по-моему), что тоже обычно, но был вариант сохранения билета в формате *.mobi. Какая-то мобильная версия билета, думаю, дай скачаю. Скачал, но вот открыть не смог. И ладно, есть pdf, он открывается, следовательно, все в порядке, мы готовы и в этот раз никаких оплат за посадку.
3. Багаж до 23кг оплачен, значит тоже с ним проблем не будет.
4. Ручная кладь подобрана под размеры малой ручной клади, опят прохождения уже был, следовательно и с ней ok.
5. Всякие запрещенные предметы мы не используем, поэтому за них не переживаем, а запрещенные в ручной клади - убраны в багаж.
Таким образом весь чек-лист проверен, никаких проблем не должно быть. Ага ;)
Как говорил, прибыли мы что-то в начале четырех утра. По регламенту компании, стойки регистрации начинают работать за 2 часа до вылета. И вот теперь самая жара. Авиакомпания начала окораживать зону регистрации ближе к четырем. Регистрация началась что-то около половины пятого, хотя вылет в 6:05, ладно, прощаем, все-таки ночь на дворе. Но тут нас ждет сюрприз: мы не можем Вас пропустить к стойке, Ваш посадочный талон не может быть прочитан сканером, Вам нужно установить наше приложение, скачать правильный талон и ... за подробностями обратитесь к представителям авиакомпании. Это нас повергло в шок, насколько помню, талоны сканируются в любом формате, главное, чтобы был виден штрих код. У нас вновь начинаются "прения сторон", что за произвол, что значит не тот формат, почему навязываем свои приложения, да мы уже зарегистрировались и т.п. И тут звучит коронная фраза девушки возле "изгороди" на мой вопрос, а может ли мне представитель просто распечатать этот судьбоносный талон. Внимание! "Конечно! 10 евро", т.е. 20-ка с семьи, я опять выпал. Я пошел к представителям за помощью в вопросе получения талона нужного образца и меня осенило, а может этот злополучный формат *.mobi и есть талон "читабельного" сканером образца!? Обратно к "изгороди", говорю: "А это не оно?". Девушка: "Оно". "Класс", - говорю, "как открыть?". "Скачайте еще одно приложение, которое разработано как раз для этого формата или вообще для такого плана электронного билета", т.е. понимаем как экономия притягивает к себе затраты по психологическому состоянию)))) Скачали мы еще и допприложение, открыли с его помощью мобильные билеты и наконец-то мы шагнули внутрь "изгороди". Дальше ничего необычного не происходило, но эти 15-20 минут общения взбодрили нас на весь день, хоть мы и не спали всю ночь. После таких телодвижений уже ничего не хочется, не хочется этот "тютифри" с его заманчивыми предложениями, не хочется даже есть, пить, гулять... просто хотелось домой.
Так на прощание пару снимков пока ожидали рейса


32781536185_2f9145dda9_c.jpg
лоукосты эти
31967435383_9657e36cfa_c.jpg

31938306554_661fc8c6a5_c.jpg


Объявление на посадку и мы пошли к выходу.


0_d730a_ef41f9ed_XL.jpg


Тут началась вторая стадия "балета". Именно тут стояли проверяющие ручной клади (необходимое оборудование у них было, как это не странно, при себе). Немало "наших" в этом "движняке" полегло в вопросе несоответствующей заданным размерам ручной клади. В общем, АК и тут нормально подняла средств за невнимательность своих пассажиров.


0_d730b_d30658d2_XL.jpg


В итоге нас наконец-то выпустили на поле, в прямом смысле этого слова


0_d730c_75484587_XL.jpg

0_d730f_6d21e18d_XL.jpg

0_d730e_7d285aff_XL.jpg
прощай, Будапешт
0_d7311_3b1f160f_XL.jpg


Справедливости ради отмечу, что расписания перевозчик придерживался, и в Бургасе и в Будапеште вылеты были в срок, но отношение - по мне как-то неособо клиенториентированное, хотя это же бюджетная АК.
Вот и завершился наш очередной трип по странам Европы.
Забегая вперед скажу, что за это время уже накопилось желание вновь окунуться в экзотику стран Азии..... но это уже другая история.
Приятно, что кому-то этот рассказ был интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История начнется уже в этот четверг :blink::wub:

Но вот на бумагу переведу... может апрель-май

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, отличный рассказ. Спасибо большое за столь подробные и интересные посты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, почти угадал, Индонезия.

Поймали билеты тайскими за 31,5 туда-обратно, не смогли устоять.

Летим все той же командой.

Спасибо всем, кто читает и следит за изменениями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16 февраля по 8 марта, но были и с меньшим периодом, но на момент покупки цену подняли на 4 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.