Помогите опознать дифференциал - наличие и тип LSD (свободный, торсен, квайф или дисковая блокировка)


okr

Рекомендуемые сообщения

Есть редуктор, хозяин говорит что лсд 2 вэй, достался мне вместе с машиной, блока срабатывает и вперед и назад, работает жестко, то есть едешь в поворот, не убрав ногу с газа она блокирует колёса, прям щелк и погнали, если едешь накатом, без газа то не срабатывает, вопрос в следующем, как ее определить? нужна ли мне такая? или продать ее спортсмену а себе обычную блоку купить? Всем спасибо за помощь)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зимой лучше спасает, чем торсен. Но лсд надо обслуживать (могут фрикционы закончится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dev123 сказал:

это норма

не нравится - продай спортсмену

не понятно в чем проблема

я хочу понять действительно это лсд или нет, и что нужно посмотреть(собираюсь его снять) там как понимаю диски с фрикционами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи торсен, или поменяйся с кем нибудь, можешь и свободный поставить, денег минимум стоит, зато комфорт как ты хочешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, killahilla сказал:

Купи торсен, или поменяйся с кем нибудь, можешь и свободный поставить, денег минимум стоит, зато комфорт как ты хочешь. 

свободный у меня есть, меня не напрягает что она в поворотах блокирует, хотел бы узнать лсд или нет и нормально ли то что так дерзко работает он)) и что именно в нем обслуживать нужно и дорого ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если именно блокируется с щелчком - это не дисковая. 

дисковая блокирует колёса вместе всегда, просто не всегда на 100%. щелчки на дисковой происходят не в момент блокировки, а наоборот в момент проскальзывания.

вывеси одно колесо и покрути на нейтралке. если идёт очень туго или не идёт вообще - таки дисковая. если можно легко прокрутить хоть на пол оборота - что-то другое, механическое.

ну а 100% вариант - скинь крышку, пофоткай внутренности и скинь сюда. народ опознает быстро :)

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b35cd76bc16eb72c475bbf26bb5e1fdb.png

51a0c5dd958ac1b1acd13b3b6cc84ceb.png

7510b886f47cb72454e476574696e93e.png

помогите пожалуйста, ред мой с лекса, он с блокой, продавец что отдал его с машиной сказал что это лсд 2вэй, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1way похож, у 2way окошко (или как эта хрень называется) обведенное красным другой формы и там не треугольником а ромбом должен идти.

daKP4LdXlUg.jpg

 

Вот табличка:
03lsd_a2.gif

Изменено пользователем alex_us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким размытым фото хер проссыш, но наличие пружинок говорит о том что это lsd Cusco RS, в моем случае там или 1 или 2way, тут судя по всему настроено на 1way, но если преднатяг 100% то ты ах..шь с ним по городу на каждоднев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это точно дисковый лсд. 

торсены и прочие механические НЕ щелкают совсем, если только присмерти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Apostrov сказал:

По таким размытым фото хер проссыш, но наличие пружинок говорит о том что это lsd Cusco RS, в моем случае там или 1 или 2way, тут судя по всему настроено на 1way, но если преднатяг 100% то ты ах..шь с ним по городу на каждоднев)))

как настроить эту дичь?)) я развернуться на месте не могу, он блокирует колеса) как на заварке) за то с короткой парой на 1г валить можно)))) фрикционы точно живые, если бы они кончались то он перестал ы блокировать, верно?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покури гугл и форум, если совсем туго станет пиши в личку поясню, там все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема на форуме с подробной инструкцией и картинками "как настроить эту дичь"

LSD Cusco Type RS (в поиск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Hugo Toxxx сказал:

Есть тема на форуме с подробной инструкцией и картинками "как настроить эту дичь"

LSD Cusco Type RS (в поиск)

спасибо мил человек, дай бог тебе здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Есть такой редуктор(фото не мое , но у меня 1в1)- смотрел тему- понял что это лсд 1way ?

Вопрос такой, давно ездил на торсене. Сейчас на этой блоке не могу понять как работает.

Пробывал встать одним колесом на лед, а другим на асфальт, буксует одно которое на льду. Зажимал ручник толку нет. Если переднее колесо упираешь например в бордюр - буксует тоже только одно...

Но, если стоишь на месте с вывернутыми колесам и резко газ, то начинает ехать боком.

Не могу понять как то странно он работает. На другой машине был торсен - он реально блокировал, и гребли оба. А здесь стал в горку и одно гребет.

Как понимаю уставшая блока. Ведь по идее она должна работать жёстче чем торсен?

lcd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Образно выражаясь, по жесткости Торсен примерно равен 1way, поэтому фраза "должна работать жестче, чем торсен" - не совсем корректна.

Торсен на льду и при диагональном вывешивании тоже не способен гребсти обоими. Но при одинаковом зацепе у обоих колес, по идее, должен всегда буксовать двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело что как то непонятно он работает. Торсен как и сказал при одинаковом покрытий обоими буксовал. А этот одним буксует - правда потихоньку ускоряется т.е. не стоит на месте. Значит по идее часть момента перераспределяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это похоже на опциональную оригинальную блоку.
грубо говоря это вообще 0 way). она не реагирует на увеличение момента. у неё фиксированный преднатяг и всё. она как свободный диф, только 2 сателита, в которые вставляются фланцы приводов, трутся о корпус через фрикционные диски. при этом механизма сжатия этих дисков при крутящем моменте, как в 1-1,5-2 way блоках нет. 

диски чуть стерлись, преднатяг ослаб, вот и всё... эта блока вообще не для гонок. она нужна чтобы из сугробов выезжать.

 

подложи пару шайб из тонкой жести и преднатяг появится). но нормальным LSD от этого оно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.