Вскрытие замерзшего замка двери


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

кто может открыть лексус без ключа?

замок замерз, пытался его отогреть не помогает ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специализированные фирмы под это дело. Стоит около 1000-3000 у Вас в МСК.

Если не хочешь никого вызывать, возьми проволоку метра полтора тонкую, но твёрдую. Возьми отвёртку. отогни отвёрткой край двери водительской, только перед этим подложи в места соприкосновения отвёртки с дверью тряпочку, чтобы не поцарапать краску. отгибай дверь, вставляй проволоку с крючком на конце, и дёргай за язычок блокировки двери.
Советую делать это с пассажирской дверью, ибо водительскую ты уже, скорей всего, залил водой при попытках открытия.
После того, как откроешь, не забудь просушить в тёплом боксе все замки и двери, и смазать всё WD40.

Кстати, размораживать замок нужно так: берёшь WD40, кладёшь на батарею, либо на печку автомобиля.
нагреваешь, чтобы была ощутимо тёплая. И брызгаешь в замок и под уплотнительную резинку замка.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОЛИВАТЬ В ЗАМОК ВОДОЙ! Она замёрзнет, и на этом можно забыть про открытие этой двери до потепления))
Воду можно лить ТОЛЬКО на сам корпус, получается, чтобы она не попадала в замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый народный способ-  спирта через шприц и немного разогреть...;)  так же есть куча аэрозолей ,работающих примерно по той же технологии....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зажигалкой))) пусть горит изнутри)))

закройте уже эту  тему - бред!

у меня кончился бензин! что мне делать ? внатури...

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему бред? Если ты можешь сам открыть свой закрывшийся автомобиль, то это бред? 

Может, и другие темы закрыть? На любую тему найдётся человек, вопросы в которой ему покажутся бредом.
А про закрывшиеся машины тема с холодами актуальная.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аналогичной ситуации я грел ключ зажигалкой и много раз пытался аккуратненько открыть. Плюс wd40. Все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдшка смазку ВЫМЫВАЕТ!

Да ты с ней откроешь, но если после нее не смажешь будет еще хуже.

Все замки залил силиконовым спреем, работает замечательно.

Когда замок замерз после мойки использовал сломанный ключ, брал горелку газовую, которая порядка 1000 градусов дает, грел и открывал без ВД. и только после того как замок остынет и его не прихватило по новой заливаем силиконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно это произошло из-за износа самого ключа, стопорные пластинки в личинке перестали уходить в личинку. У меня такое было правда на митсубиси... вытаскиваешь личинку. вставляешь в нее ключь и подпиливаешь торчащие пластины на наждаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если личинка работает как минимум на закрытие, то видимо дело не в ключе, иначе совсем бы не работало.

Скорее пластины сносятся мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.