Подсветка блока климат-контроля


Рекомендуемые сообщения

Тайное стало явным:

90010-01032 -лампа подсветки панели климата -3 шт

И всё станет заводским.

Кто-нибудь заказывал эти? Они идут с оранжевыми колпачками сразу? А то я весь город уже облазил, на большие лампочки в приборку оранжевые колпачки имеются, а на эти никак не могу найти :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

предполагаю, что эти будут оранжевые, поскольку для приборки пришли "с колпачками"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, попробую заказать. В принципе выбора все равно уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!! В крутилках есть маленькие металлические усики, как уже говорилось выше, не потеряйте их!!! Эти усики как контакт на реостате, передают информацию о положение регулятора. Отсоединяйте регуляторы лучше на столе и подстелите что-нибудь светлое, т.к. усики могут выпасть и потеряться!!!

Теперь выкручиваем лампочки, едем и покупаем такие же по нашему образцу.

Аккуратно собираем все обратно, и когда поставите регуляторы в плату, проверьте чтоб усики стояли на своем месте и регуляторы спокойно крутились.

Если не найдете именно оранжевых лампочек, то можно брать любые такого же размера, просто снимите с ваших старых лампочек резиновые насадки, аккуратно подденьте их ногтем по кругу и стяните, они будут прилипшие от времени, не порвите!

Успехов всем 

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я ПОТЕРЯЛ УСИК:(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из проволочки выгибал тоненькой... Петельку просунул в крутилку и чтоб елозила двумя кончиками по дорожкам. работало нормально. через пару дней нашёл на ковре его. Счастью моему не было предела)))


Да и еще они же 3 одинаковых, можно допустим режим работы печки авто им выставить, а в две другие крутилки вставить нормальные усики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно потерял? Поищи магнитом, не такие они уж и маленькие. Если только не в гараже потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно потерял? Поищи магнитом, не такие они уж и маленькие. Если только не в гараже потерял

Только что:((( весь ковер в машине излазил:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рельсами наверно. Короче тебе нужен магнит и возможно сидухи открутить. На подошву посмотри))

Такие вещи в машине не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вчера полез менять лампочку в подсветке климата, не подсвечивалось направление обдува, не в крутелке, а на самой панели климата, разобрал, но оказалось заказал не те лампочки, подскажите номер лампочки с оранжевым колпачком для климата.

Еще после сборки перестала гореть подсветка одной из кнопок обогрева сидений (пассажирского) и подсветка кнопок Snow иTRC, лампочки в них проверял, целые, на нажатие реагируют, не горит сама подсветка, что это может быть?

Поцарапал панель при разборке(( чем-то можно покрасить? А то так в глаза бросаеться!

Изменено пользователем skd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят появилась проблема ,не горит не одна лампочка в блоке климата,не аварийка ни чего,лампочки рабочие,в чем касяк?

Часы и пасенджер работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спасибо  за информацию по казборке блока климот-контроля !!!!!!!

Эхххх фото бы разборки б еще ))))

Ладно, буду разбирать, обязательно сделаю пошаговое фото !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Я так и не нашел ответ на вопрос, как решается проблема отсутствуя подсветки иконок в крутилках? неужели там одна лампочка на три крутилки? а если их три, то почему они погасли все одновременно...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 01.10.2014 в 12:22, skd сказал:

спасибо, со всем разобрался)

Почему кнопки Snow иTRC не подсвечивались, у меня тоже перестали почемуто(

Кто нибудь ставил светодиоды в блок климы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кнопках стоят лампы накаливания, как и все лампы накаливания - они имеют срок службы. Просто замени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подтверждаю жигуляторный ремонт, постучал костяшками между крутилок - зажглось. Погасло после поездки по грунтовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Парни привет !  Может кто знает распиновку  блока климата контроля ? Мне в принципе надо знать где масса и плюс подсветки,  одинаковые они на Лексусе ис 200 и на альтезе ?  Просто хочу купить блок из-за светорассеивателя,  мой стал гореть тускло, особенно регулировка распределения потока воздуха  в нижней части. Лампочки менял, на новые оригинальные не помогло.  Отдельно светофильтр не нашел, искал на эксисте.  Вообщем буду рад любой помощи(советом), если у кого была такая проблема и знаете где купить эту пластмаску прозрачную светорассеиватель или как его там, или подскажите распиновку разъема, что бы я мог проверить его при покупке.

Спасибо ! Жду ответов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет ! Кто не будь знает распиновку  по контактам и проводам  блока климата который в салоне ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алттеззу знает книга в районе 217 стр..

А по световоду... у себя я разбирал климат и тщательно мыл его. Протирал окошки аккуратно с пиктограммами. Стало значительно лучше, даже с учётом того, что стояли более мощные лампочки "луч", а заменил на положенные по мощности японские които.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребята, всем привет. Кто нибудь сталкивался с постоянной подсветкой часов? Горит даже когда тачка заблокирована. Мб что то с блоком климата? Вроде все работает как и раньше. Ползунок у люстры стоит на открытие дверей, раньше с сиги разблокируешь, горит свет в салоне и тухнет не сразу, а сейчас сразу и двери на заглушенную закрываешь тухнет сразу, раньше гас через время. Появилась такая проблема дня 2 назад, 2 года ездил было норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.