Интернет магазин Carrida.ru - кидалово


NV_86

Рекомендуемые сообщения

Дорогие одноклубники, хотелось бы обезопасить вас от покупки товаров в интернет магазине CARRIDA.RU. Моя история и отзывы в интернете тому доказательства.

 

Описывать подробно не буду, опишу только суть.

5 января 2016 года произвел предварительную оплату товара (4 летние шины) в полном размере. Оплата производилась на сайте.

Срок поставки был указан 17 рабочих дней.

В сентябре направил предсудебную претензию в компанию представителя данного интернет магазина в России - "Компания Х". Не поленился, съездил к ним в офис, с целью передать претензию под опись, но к сожалению по тому адресу где зарегистрировано их юр.лицо, не обнаружил их физического присутствия, хотя на ресепшене БЦ (где они должны были находиться) лежала корреспонденция для этой компании.

После, направился в ближайшее отделение почты РОССИИ, отправил документы с уведомлением о вручении. Ответа не получил, составил ИСК и отправил в суд. Прошло первое слушание, ответчика не было. Назначили дату суда. Прошло две недели после первого слушания, звонят из банка, говорят - "Вам вернули сумму из какого то магазина, в ближайшее время вы получите их на счет ", НО эта сумма не включает неустойку, морального ущерба, услуг юриста и штрафа.

Сегодня был суд (15 минут мать его), решение - в исковых требованиях истца отказать. Основная причина - отсутствие связи между интернетом магазином и компанией представителя "Компания Х".

 

Связь была предоставлена судье, но по какой то причине не была учтена в принятии решения.

 

Вывод:

Не закупайте товары у не проверенных продавцов и уж тем более у непроверенных зарубежных компаний. Я повелся на живой сайт на русском языке, на его большой ассортимент и приятные (хочу заметить, не самые низкие) цены. Плюс к тому этот сайт живет уже давно (как минимум 1,5 - 2 года).

 

Изменено пользователем NV_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не всегда есть время мотаться по всей Москве из одного конца в другой, можно вбить весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или отдельно надо выделять выходной день,а некоторые конторы не работают в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.