Подскажите по объективу (фото)


ghostmed

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Знаю у нас в клубе есть фотографы. Хотел спросить у Вас  по-поводу объектива. (у всех кто профессионально работал или даже просто снимал на таковой)

Интересен кэноновский 70-200. Так как я не фотограф, зарабатывать на этом не буду - бюджет небольшой, а отсюда и рисуется только F4 (без ис).

Непосредственно вопрос: что можете сказать о 70-200ф4л? 

Стоит ли его брать на кропнутую камеру? 

Фотографировать буду спорт (футбол), людей,  и все то, что люди фотографируют когда покупают фотик  :)  (все подряд)

 

зы. нет ли какой-нибудь большой фотобарахолки? А то я в интернете смотрю - то какие-то ВКшные группы небольшие, авито со своими приколами... Буду благодарен если ссылку дадите.

 

Заранее всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот объектив больше зум чем качество, особой разницы между китовым 18-55 не будет... Оптимально брать 16-85 но ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisJXэто касаемо связки с кропнутой камерой? 

просто где бы отзывы не читал , первое что пишут "L - это  качество "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кропнутой камеры матрица меньше отсюда меньше захватывает света, больше шумов. Для таких камер лучше искать объектив "посветлее", твой выбор 70-200 это просто зум т.е. больше оптический зум. У тебя какой объектив китовый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-55mm F/3.5-5.6 IS II в коробке шел

такой же 2.8 уже дорого для меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь свой 18-55 и не заморачивайся, это стандартный китовый объектив которого для обычного пользователя достаточно! От 70-200 ты получишь не 3 кратный зум, а 5 но качество фото будет тем же. Если хочешь реально хороший объектив то это 16-85 но ценник конь. Менять китовый 18-55 на 70-200 смысла ноль если, конечно, ты не собираешься податься в орнитологи;)

Я сам когда купил себе зеркалку загорелся новым объективом но знакомый фотограф объяснил, если я хочу реальный прирост качества то денег нужно от 150кр (при старом курсе).  Лучше поищи курсы для фотографов, денег минимум, а эффекта будет больше чем от нового объектива! Я за пару уроков стал снимать более менее в ручном режиме и разница с авто режимом как от нового объектива! Сейчас, правда, уже остыл и снимаю в авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) курсы - это тоже в планах

 

 

может еще попозже кто что напишет :) 

Изменено пользователем ghostmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил китовый 18-55
и взял себе 50мм 1.8 в пластике который, он не дорогой, зато дает понять, каково это юзать светосильное стекло, и от этого уже дальше думать, чего же ты хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toni86 спасибо!

18-55 останется у меня само-собой :)

Про 50 думал - только вот чаще фоткаем мы с женой чаще не портреты. Вообще я рассматривал 70-200 больше для спортивной съемки (с бровки беготню), 50  не подойдет для этого,  а покупать фиксы на каждое фокусное - опять же дорого, если это не приносит денег.

 

Может мне поменять вопрос теперь, на: для чего же тогда нужен объектив 70-200 ???

 

зы. на самом деле 70-200 (начитавшись отзывов) выбираю как самую доступную L-ку. Ну и за его универсальность (его так же хвалят в портрете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо! интересная темка! советовать ниче не буду, ибо точь-в-точь как и автор! поэтому просто послежу...

gostmed - кстати, какая камера у тебя? у меня 60D...

Изменено пользователем Pablo_Escobar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 70-200 это телевик обычный!
хороший зум и стандартные параметры открытия дырки, как у 18-55

Я давно продал весь хлам, и уже лет 5 использую 50мм 1.4 как штатное стекло на все случаи жизни.
спорт события я не снимаю.
а для всего остального - идеально, как по мне.

70-200 купи, если хочешь видеть далеко. тут даже не обсуждается. 18-55ый такого увеличения не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghostmed, а не рассматривал другие фирмы, всякие тамроны и токины, например?

Подыскать среди аналогов посветлее, но с меньшим максимальным ФР не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери, для своих денег отличный объектив, ну только он  для улицы скорее , в помещении темно для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablo_Escobar у меня 600d, в то время когда выбирал начитался так же тестов и обзоров, в принципе устраивает.

 

toni86 многие советуют по этому пути пойти, заиметь хороший полтос, но вот проблема как раз в том, что когда жена фотографирует наши игры  - фр не хватает. Пользовался еще 18-135 (вроде такой китовый есть) - вот его почти хватало, но по качеству фотографий он как 18-55. (это все касаемо только футбола)

hlebyshki светлее уже дороже (хотя я бегло смотрел, гляну повнимательнее). Вообще хотелось бы все-таки кэноновский взять, говорят с другими фирмами могут быть непонятки в работе. "Серый"  70-200ф4л стоит в Москве 26000 новый. 

 

Xitriy_ejik часто встречал такую фразу. Очень любит свет 

 

 

Вместо 70-200 народ советует  Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM  простой, говорят хорошо справляется, но у него проблема со временем с выезжающим цилиндром, он сам вываливаться начинает :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кропе 300мм навряд ли нужны, зачем такой телескоп, это ж будет почти 450мм. А вот 70-200 тем и хорошо что у него ничего не выезжает, пыль внутрь не попадает,он качественно собран как и все Lки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2016 в 15:12, Xitriy_ejik сказал:

на кропе 300мм навряд ли нужны, зачем такой телескоп, это ж будет почти 450мм. А вот 70-200 тем и хорошо что у него ничего не выезжает, пыль внутрь не попадает,он качественно собран как и все Lки

Вот этим он очень привлекает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у друга китовый  Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

разница только в зуме, качество один в один. Где не справлялся 18-55, там же и не справлялся 18-135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.